Почему люди заканчивают жизнь самоубийством?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Вы видите на мосту человека, который хочет покончить жизнь самоубийством. Ваша реакци

  • Пройду мимо

    Голосов: 0 0,0%
  • Остановлюсь посмотреть, чем все закончится

    Голосов: 4 7,1%
  • Попытаюсь поговорить с ним и успокоить

    Голосов: 24 42,9%
  • Применю силу, что бы не дать сделать глупость

    Голосов: 12 21,4%
  • Мне пофигу. Пусть прыгает

    Голосов: 7 12,5%
  • Позвоню в специальные службы - это их работа

    Голосов: 9 16,1%

  • Всего проголосовало
    56
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
как поется в одной песне.

Странно и страшно, взять и всё закончить!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
То есть, уклад жизни изменил такие чувства, как любовь? Или отчаяние? Как и раньше, так и сейчас, основные причины нежелания жить у людей не изменились

Да, именно. Именно изменил чувства, и то что сейчас ими считается.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Имхо "слабохарактерность", "дауны", "бараны" и т.д. - имеют место быть. Но не всё так однозначно.
Есть несколько причин, почему лично я мог бы уйти из жизни самостоятельно.

Бесчестие и боязнь обесчестить близких, неизлечимая болезнь не дающая близким покоя и т.д...
Все причины можно не допустить, или устранить вовремя, всё зависит от самого человека, но есть одна причина, которую я вполне допускаю.
Когда мне надоедает общение с человеком - я ухожу, когда мне надоедает моя работа - я ужожу, когда мне надоест жить - я уйду.
Можно сколь угодно говорить о том, что это слабость, это не честно по отношению к другим и т.д, но я всю сознательную жизнь придерживаюсь одного выведенного самим правила: Можно жить не в миру с родителями, с детьми, близкими, друзьями... Но невозможно жить не в миру с собой.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Конечно. А как еще можно сказать? Человек не хочет бороться с трудностями, а бежит от них.

Вы, возможно не правы, это не побег, это ВЫХОД, из той ситуации, в которой оказался человек. А в том что не помогли найти другой - как правило вина близких и друзей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот так люди бегут от всего всю жизнь, прячутся, а потом и от жизни убегают. А винить близких в том, что у человека плохо с головой и он слабохарактерный - это даже некрасиво как-то.

Я что, например, должен друзей уговаривать не вешаться, если что случилось? можно человеку помочь, поддержать, но нельзя ему свои мозги вставить. Человек взрослый сам должен понимать, что делает, а нести ответственность за то, что кто-то сведет счеты с жизнью из-за своих тараканов в голове, я не хочу! Так что на близких и друзей валить не надо.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Пожалуй, стоит прилепить опрос ;)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Да нет, конечно, не кто ни кому не чего не должен. И плевать что у друга на душе твориться.....
Не надо его уговаривать, его нужно просто ВЫСЛУШАТЬ, и в большей части случаев проблема решиться.
А на счёт слабохарактерности, поспорю, много и долго. В человеке природой заложен инстинкт самосохранения, и сломать его не так просто, как кажется на первый взгляд....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все мы человеки, надо помогать людям в трудной ситуации...
Где вариант "помогу"? :)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Инстинкт самосахронения заложен практически во всём живом мире на земле,а от чего происходит самоубийство,много факторов ведь много случаев когда человек сам не хочет но его доводят до этого и у нас в УПК РФ есть статья за это
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Инстинкт самосахронения заложен практически во всём живом мире на земле,а от чего происходит самоубийство,много факторов ведь много случаев когда человек сам не хочет но его доводят до этого и у нас в УПК РФ есть статья за это

В контексте данного топика, это можно рассматривать как убийство.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Слабохарактерные убивают других. Зачастую случайных, кто под руку попадется.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
A

ash

Guest
Если человек задумал сие совершить на 100 процентов----его не остановишь.
Совсем. Механизм самоуничтожения запускается и трындец.
Не смешите )))
Нет у человека такого механизма - более того - все рефлексы направлены на выживание в самых, казалось бы, смертельных ситуациях. Например, неподготовленный человек может легко отжать от груди около 300-350 кг в экстремальной ситуации.
Не может быть механизма самоуничтожения - это сказки. Есть расстройства мышления, которые притупляют чувство самосохранения. Вот от туда ноги у суицида и растут.
 
Верх Низ