Почему люди заканчивают жизнь самоубийством?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Вы видите на мосту человека, который хочет покончить жизнь самоубийством. Ваша реакци

  • Пройду мимо

    Голосов: 0 0,0%
  • Остановлюсь посмотреть, чем все закончится

    Голосов: 4 7,1%
  • Попытаюсь поговорить с ним и успокоить

    Голосов: 24 42,9%
  • Применю силу, что бы не дать сделать глупость

    Голосов: 12 21,4%
  • Мне пофигу. Пусть прыгает

    Голосов: 7 12,5%
  • Позвоню в специальные службы - это их работа

    Голосов: 9 16,1%

  • Всего проголосовало
    56
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Не смог не прокомментировать.
Так как задумывался об причинах суицида у людей (и даже книжки по философии читал
по философии не надо, лучше по психиатрии почитайте:)
сама задумалась, вот че нашла в яндексе: ссылка кому не лень читать, там блог, правда написано ярко http://blogs.mail.ru/mail/soziopat/454b99cde05307db.html
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
как вариант- для получения страховки близким
это ты про недавний случай вспомнил - када пилот самолет угробил с собой с более 200 людьми на борту, штоб жена страховку получила на лечение ребенка?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
по философии не надо, лучше по психиатрии почитайте:)
сама задумалась, вот че нашла в яндексе: ссылка кому не лень читать, там блог, правда написано ярко http://blogs.mail.ru/mail/soziopat/454b99cde05307db.html

По ссылке почти все относится к моему варианту №1, иногда радиируя в вариант №2.

Книги по психиатрии читать не люблю, ибо не практикующий психиатр. Лучше психолога Юнга почитать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
По ссылке почти все относится к моему варианту №1, иногда радиируя в вариант №2.

Книги по психиатрии читать не люблю, ибо не практикующий психиатр. Лучше психолога Юнга почитать.
вот видите, каждому свое, человек сам выбирает для себя как ему жить и как умирать...
наверное экстремальные виды спорта тож можно отнести к суицидальным попыткам. повезет- не повезет
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
А вообще - естественный отбор рулит.
Естественный отбор в отношении животных- согласна. Но люди не животные! А следуя твоей логике, Леш, нужно все больницы закрыть. Зачем лечить людей, если по законам естественного отбора они без лекарственных преператов и должного ухода не выживут?
наверное экстремальные виды спорта тож можно отнести к суицидальным попыткам. повезет- не повезет
ИМХО: тут несколько другое. Экстремалы ищут побольше адреналина, а самоубийцы- смерти или жалости
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Не буду цитировать тех кто говорит что это слабые люди, задам только один вопрос: Вы в такой ситуации хоронили Друзей? Тех кого хорошо знали, тех с кем много "соли"съедено, что бы так говорить?. Я - да. И не одного. И ни кого из них я не могу назвать слабым, психом или истериком. Это были сильные и очень не глупые люди. Не всё так просто в этой жизни. Да я чувствую и часть своей вины за то что сними случилось.... Нужен был один звонок, литр водки или полкило кофе, или два часа тяжёлого разговора и человек бы остался с нами. Но он не захотел..... Да это его ВЫБОР, и он его сделал. Да я согласен, он сделал не правильно. Этот выбор приносит много боли близким, но в этом выборе есть и наша вина. Значит не смог сделать так, чтобы человек ко мне обратился... Да есть много оправданий - Я не знал. Он ничего не говорил. По нему невидно было. Но после случившегося мне от этих слов легче не становится....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Естественный отбор в отношении животных- согласна. Но люди не животные! А следуя твоей логике, Леш, нужно все больницы закрыть. Зачем лечить людей, если по законам естественного отбора они без лекарственных преператов и должного ухода не выживут?

Скажем так, сейчас естественный отбор перешел из физической стадии в психологическую. Т.е выживает не сильнейший, а умнейший, наглейший, сильнеший характером.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
хм..порой самоубийство лишь одни выход, для отчаившихся людей, от хорошей жизни жизнь самоубийством не кончают. к примеру семья, где один из людей пьет, т.е сначал совместной жизни се хорошо и замечательно, появляются дети, и жена к примеру уже не может уйти жить негде, да и ребенка не сможет поднять. А когда дети вырастают и находят свою дорогу в жизни, терпеть пъяницу становится не в моготу (не все дети заберут маму или папу жить с собой) и остается один выход.
И есди человек решил уйти из жизни, его не остановить, он будет искать все новые и новые способы. Спасая человека, можно лишь провести отсрочку его уходу из мира нашего.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Т.е выживает не сильнейший, а умнейший, наглейший, сильнеший характером.
Или тот, кого вытащат с того света врачи. Или не дадут сделать последний шаг друзья:)

И есди человек решил уйти из жизни, его не остановить, он будет искать все новые и новые способы. Спасая человека, можно лишь провести отсрочку его уходу из мира нашего.
То есть, ваши взгляды ни разу в жизни не претерпевали изменений? И вы ни разу не думали о том, что могли поступить когда то подругому?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ну а если, к примеру, тебе уже за 30. Семьи нет. Любимого дела нет. Есть только осточерчевшая работа, которая только позволяет концы с концами свести и полное отсутствие перспектив. Тогда можно такого человека понять?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ну а если, к примеру, тебе уже за 30. Семьи нет. Любимого дела нет. Есть только осточерчевшая работа, которая только позволяет концы с концами свести и полное отсутствие перспектив. Тогда можно такого человека понять?

А вот тут помогут только друзья, настоящие друзья.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну а если, к примеру, тебе уже за 30. Семьи нет. Любимого дела нет. Есть только осточерчевшая работа, которая только позволяет концы с концами свести и полное отсутствие перспектив. Тогда можно такого человека понять?

Некоторые только после 30-ти свое счастье находят :derisive:
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ответил "мне пофиг- пройду мима" и без меня там умников найдётся поговорить с этим идиотом.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Может я что не понял тут тема про спасение душевно больных. А не пострадавших при несчастных случиях.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Может я что не понял тут тема про спасение душевно больных. А не пострадавших при несчастных случиях.
Не совсем про спасение... И не совсем душевнобольных :)
Просто стало интересно, насколько ваш подход применим к другим ситуациям
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
То есть, уклад жизни изменил такие чувства, как любовь? Или отчаяние? Как и раньше, так и сейчас, основные причины нежелания жить у людей не изменились
Причины, да..может даже прибавилось их..А вот противовесов нет..Вернее стержня, духа..духовности..Врят ли ОНИ задумываются о том, чем это им грозит потом..не верим в наказание, да? Врят ли задумываются о том, что будет с их близкими, родными, детьми. НИКТО, понимаете, никто вслед не скажет доброго слова..Церковь откажется отпевать. В городе конечно похоронят, а вот в деревне - врят ли..
Попался как-то на глаза мне один сайтик..для желающих "уйти".."Хотите покончить с собой? Вы пришли по адресу. Вы уже выбрали способ? Нет? Мы вам сейчас поможем"..А далее...все возможные способы "ухода"..но сама фишка в том, что описываются то, что чувствует человек посекундно...что с ним происходит..что и и откуда, простите, выливается, выблевывается и выпадает..Какого цвета и запаха..Как ЭТО все выглядит потом, когда ЕГО (ЕЕ) увидят родственники..
Сайт вставляет не по децки...
К чему я..Эгоизм это все..и непродуманость поступков...ХОтя этим грешат и живущие...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
ваш подход применим к другим ситуациям

В разных случаях и ситуациях каждый человек поведёт себя по сложившийся ситуации. А человека желающего покончить жизнь самоубийством я и в школе видел(толпа народа, крики,слёзы, а парень взял и сиганул с моста на рельсы поезда) так я после этой картины долго в шоке был. И там не я не кто ему не помог. А лежачем на тратуаре бабушкам я устал скорую помощь вызывать, с пьяного соседа будить на снегу.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
А лежачем на тратуаре бабушкам я устал скорую помощь вызывать, с пьяного соседа будить на снегу.
Устал, но все равно делаешь это? Значит и мимо желающего спрыгнуть с моста не сможешь пройти. Пардон, что выводы делаю. Все чисто ИМХО :)
 
Верх Низ