Почему люди заканчивают жизнь самоубийством?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Вы видите на мосту человека, который хочет покончить жизнь самоубийством. Ваша реакци

  • Пройду мимо

    Голосов: 0 0,0%
  • Остановлюсь посмотреть, чем все закончится

    Голосов: 4 7,1%
  • Попытаюсь поговорить с ним и успокоить

    Голосов: 24 42,9%
  • Применю силу, что бы не дать сделать глупость

    Голосов: 12 21,4%
  • Мне пофигу. Пусть прыгает

    Голосов: 7 12,5%
  • Позвоню в специальные службы - это их работа

    Голосов: 9 16,1%

  • Всего проголосовало
    56
OP
A

ash

Guest
Инстинкт самосахронения заложен практически во всём живом мире на земле,а от чего происходит самоубийство,много факторов ведь много случаев когда человек сам не хочет но его доводят до этого и у нас в УПК РФ есть статья за это
Ток в УК, а не в УПК ;)
В контексте данного топика, это можно рассматривать как убийство.
Есть статья - доведение до самоубийства - 110 УК РФ - кому интересно - посмотрят.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кто от силы, кто от бессилья, а кто для привлеения внимания.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все поняла. С тобой на одном мосту опасно для жизни:b3b4e46f21f040a62b4
Да что там на мосту! Я сам себя боюсь... Спать боюсь ложиться, вдруг задушу себя во сне... Или проснусь, а голова в тумбочке... )
 
OP
I

illych

Guest
А где пункт
"Помогу совершить задуманное"
, исходя из

Если человек задумал сие совершить на 100 процентов----его не остановишь.
....
--туда ему и дорога.
Выживает сильнейший. А слабым всегда тяжело было---есть--- и--- будет.
...
Китаец один помог. Только зачем-то по судам затаскали...

Садист! Не поверю, что на форуме кто то серьезно сможет так поступить!
:lol: Не знаю, конечно, как бы я повёл на самом деле... Но сожаления поэтим людям не испытваю. По родным и близким - да, но не по самоубийцам. Так думаю, чтоэти люди жуткие эгоисты. Не любят решать проблемы, стремятся уйти от них.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Применю силу, чтобы устранить угрозу его жизни непосредственно, до приезда "дебилки", а потом все равно. Не мне за него жизнь жить и в его проблемы вникать, одумается-будет жить, нет-прыгнет с соседнего моста, добро пожаловать в ад.
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
года 4 назад смотрел видео. Минут 5 всего.
Комната, маленькая, голые стены. Стул. На стуле мужик. Лет 35. На полу - пачка сигарет.
Четко и ясно описал, что случилось, фамилий-имён не называл (кроме своей), объяснил почему у него нет другого выхода. Поднял руку, поднёс дуло к виску и нажал курок.
С тех пор я решил для себя, что суицид возможен только в одном случае - если есть выбор - Ты или Те, кого ты любишь. Без вариантов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
года 4 назад смотрел видео. Минут 5 всего.
Комната, маленькая, голые стены. Стул. На стуле мужик. Лет 35. На полу - пачка сигарет.
Четко и ясно описал, что случилось, фамилий-имён не называл (кроме своей), объяснил почему у него нет другого выхода. Поднял руку, поднёс дуло к виску и нажал курок.
С тех пор я решил для себя, что суицид возможен только в одном случае - если есть выбор - Ты или Те, кого ты любишь. Без вариантов.

И такое бывает. А бывает, девушка решает не сводить счеты с жизнью в петле, потому что ей ее фото показали, отфотожопленное, с вывалившимися языком и глазами. Черный юмор.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А ведь есть мнение, что это выбор не слабохарактерного человека, а совсем наоборот. Я с ним не могу согласиться, но оно довольно широко распространено. У человека действительно нет заложенного механизма самоуничтожения - этим пытаются объяснить.

По сути опроса - за применение силы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вообще - естественный отбор рулит.
 
OP
C

Cursed

Guest
Вообще незнаю как себя ввести....
А вообще человек слабый, раз видит только этот выход из ситуации...и кто говорил что после этого принятия решения там будет легче?
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
если я буду проходить мимо и увижу такое...не удержусь - заору "ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ???"
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Выбрала вариант про спец службы. Подходить не намерена-с собой еще потащит с моста-то)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тож считаю слабохарактерностью в большинстве случаев, но бывают и у нормальных людей срывы
по опросу - если увижу - попробую канешн отговорить и позвоню в службу какую нить
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Самоубийц делю на две группы:
1) идиоты - сектанты, фанаты и пр.
2) люди с расшатанной психикой - обычно они пребывают в затяжной депрессии, из которой не видят выхода. Здесь помогут только близкие люди или друзья, которые выслушают и отвлекут от тяжелых мыслей.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Не смог не прокомментировать.
Так как задумывался об причинах суицида у людей (и даже книжки по философии читал), то выделил как минимум три группы:
1. Наиболее распространенное - попытка уйти от решения проблем. (слабый характер, глупость)
2. Чудовищное внутреннее опустошение, непонимание и духовное одиночество. (У них есть характер, но их не устраивает мир....что поделать...)
3. Гордость и "уход от бесчестия" (с) era13 (это традиционно касается достойных людей, занимающих высокие посты и представителей силовых структур (если вдруг попали в неприятную историю))
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
как вариант- для получения страховки близким:russian_roulette:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да пусть "убиваюца"...
 
Верх Низ