Почему машины въезжают в цветочный ларек? История заколдованной остановки по ул. Радищева...

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Тоже об этом сразу подумал))
Покупайте авто с ESP и не будут страшны Вам рельсы любой высоты.

Отца на Б.Горной у сенного на рельсах разворачивало. Сейчас там хорошую дорогу сделали.
видел раз, как зимой напротив этого ларька Х5 левые колеса через рельсу перекатил, а обратно ни как, чуть газа и сразу сносит...ESP не панацея от всех проблем с рельсами
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
А лучше расскажите о своих "успехах" на поприще борьбы с незаконным взиманием денег штрафстоянками с автолюбителей.
всех интересующихся информирую в соседних темах

Пара заведомо выигрышных дел - это не показатель.
заведомо выигрышных?
сие оставим без комментариев :girl_haha:

Вот когда вы сможете взять со страховой по ОСАГО чуть меньше установленного законом лимита при затратах на реальный ремонт 30000 р, тогда я скажу "Браво !"
о делах со страховыми я писать уже не вижу смысла - этим полгорода увлекается, а взыскание сумм много превышающих реальную стоимости ремонта давно стало рядовым событием
помимо таких сумм я для клиентов еще и неустойку сверх установленного законом лимита взыскиваю... максимум по взысканной неустойки только на прошлой недели присудили - 17000
кроме этого, есть арбитражные дела со страховыми - максимум опять же взыскали полторы недели назад - 9 млн рублей, но такая практика вне концепции форума поэтому не вижу смысла тут о ней писать

Не умеете ? Могу познакомить с человеком, наберетесь опыта. При этом он не пользуется ништяками типа халявной рекламы на раскрученных форумах.
Александр, вы вроде производите впечатление не глупого человека
только вот каким образом в вашем понимании "халявная реклама на раскрученных форумах" помогает выигрывать процессы я не уловила...

Из клиентов своих дебилов можете делать
предлагаю тему не превращать во взаимные наезды и перепалки
мир, труд, май ;)


как зимой напротив этого ларька Х5 левые колеса через рельсу перекатил, а обратно ни как, чуть газа и сразу сносит...ESP не панацея от всех проблем с рельсами
вот и я про то же говорю... там такие рельсы, что разработчики EPS просто не могут учитывать существования такого дорожного покрытия
 
Последнее редактирование:
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Еще бы они там рельсы бы заделали по госту.

плюсую. выглядело бы эффектнее если бы в суде добились не только взыскания средств в пользу автовладельца (чему радоваться-то, это наши денюжки, чиновникам от этого возмещения ни тепло ни холодно), а ещё и 1) материального наказания лиц, непосредственно отвечающих за состояние данного участка дороги, 2) дисциплинарного наказания ГИБДДшников, на чьём участке расположено это место (за несоставление протокола о ненадлежащем состоянии дороги), и 3) предписания привести участок дороги в соответствии с ГОСТ.
а так... лишь сугубо частное решение проблемы данного конкретного человека, которому теперь не придётся восстанавливать машину за свой счёт. Что, конечно, само по себе тоже ценно.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
мухи отдельно, котлеты отдельно:
лишь сугубо частное решение проблемы данного конкретного человека, которому теперь не придётся восстанавливать машину за свой счёт. Что, конечно, само по себе тоже ценно.
это забота адвокатуры - проблемы конкретного человека

плюсую. выглядело бы эффектнее если бы в суде добились не только взыскания средств в пользу автовладельца (чему радоваться-то, это наши денюжки, чиновникам от этого возмещения ни тепло ни холодно), а ещё и 1) материального наказания лиц, непосредственно отвечающих за состояние данного участка дороги, 2) дисциплинарного наказания ГИБДДшников, на чьём участке расположено это место (за несоставление протокола о ненадлежащем состоянии дороги), и 3) предписания привести участок дороги в соответствии с ГОСТ.
а вот это уже забота прокуратуры... ну или общества в целом...

по вступлении решения в законную силу обязуюсь отправить кляузу в прокуратуру с приложением решения...
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
видел раз, как зимой напротив этого ларька Х5 левые колеса через рельсу перекатил, а обратно ни как, чуть газа и сразу сносит...ESP не панацея от всех проблем с рельсами

ESP не работает на малой скорости. Она начинает срабатывать то ли с 20, то ли с 40 км/час.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
а вот это уже забота прокуратуры... ну или общества в целом...

верно

по вступлении решения в законную силу обязуюсь отправить кляузу в прокуратуру с приложением решения...

спасибо.
а вот кстати, а вообще можно в такой кляузе просить прокуратуру привлечь к той или иной ответственности по всем трем пунктам, которые я указал? или такая инициатива от граждан невозможна, и можно только на факт пожаловаться, а уж покуратура сама решает кого привлекать?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
спасибо.
а вот кстати, а вообще можно в такой кляузе просить прокуратуру привлечь к той или иной ответственности по всем трем пунктам, которые я указал? или такая инициатива от граждан невозможна, и можно только на факт пожаловаться, а уж покуратура сама решает кого привлекать?
прокуратуру вообще можно просить о чем угодно, пусть сами выбирают просьбы по своей компетенции :girl_haha:

цы все ваши 3 пункта укажем, скан бумажки выложу ;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 344
Реакции
2 068
Баллы
113
ESP не работает на малой скорости. Она начинает срабатывать то ли с 20, то ли с 40 км/час.
У меня работает с любой скоростью. И не отключается вообще)) Просто факт - мне один раз серьёзно помогла эта система.
На корейских авто некоторых только с определённой скорости врубается.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Во все виноват ларек. Демонтировать его к чертям, вместо него бочки с водой, как на автобанах, поставить.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Очевидцы утверждают, что подобные "заносы" на этом участке не редкость. Припаркованные возле СГСЭУ автомобили вынуждают водителей выезжать на "непредсказуемые" рельсы.

 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
У меня работает с любой скоростью. И не отключается вообще)) Просто факт - мне один раз серьёзно помогла эта система.
На корейских авто некоторых только с определённой скорости врубается.

Прочитай внимательно инструкцию к своему авто, там написано, с какой примерно скорости она начинает срабатывать.
Или подумай, на чём основан её принцип действия.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
KTM-19, зимой на рельсах вообще крутит машины сплошь и рядом
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Газелист и бабы, ничего удивительного.

+1 Не понимаю схерали им компенсировать что-то из бюджета. Пусть научатся управлять автомобилем сначала, а то умников развелось. Можно подумать что если бы рельсы не на два см, а на полтора выступали они бы не торчали в этом ларьке.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
переезжать просто их надо правильно и не будет крутить.
при перестроении передней осью переехал нормально, задняя-то под очень острым углом идёт, ничего с ней не поделаешь..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
при перестроении передней осью переехал нормально, задняя-то под очень острым углом идёт, ничего с ней не поделаешь..

ёпт, не перестраивайся на рельсах, если у тебя задняя ось идет под острым углом.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Можно подумать что если бы рельсы не на два см, а на полтора выступали они бы не торчали в этом ларьке.
на два и полтора, действительно, разница была бы малоочевидна
речь о том, что вместо установленного максимума в 2 см, рельсы выступают на 10 см... и это не мнение неумелого водителя, а факты из протокола осмотра, составленного гибдд
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ёпт, не перестраивайся на рельсах, если у тебя задняя ось идет под острым углом.
мне нужно было остановиться с правой стороны и подождать человека. мог, конечно, промеж путей встать и минут на 5 перекрыть поток, было бы круто.. а так - у меня нет вертолётного двигателя и лопастей, чтоб перелететь рельс, ёпт.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мне нужно было остановиться с правой стороны и подождать человека. мог, конечно, промеж путей встать и минут на 5 перекрыть поток, было бы круто.. а так - у меня нет вертолётного двигателя и лопастей, чтоб перелететь рельс, ёпт.

Ну взял сначала левее, а потом резко вправо.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну взял сначала левее, а потом резко вправо.
Ну так и сделал, как бы. Передняя ось пересекла под нормальным углом, её не снесло.
Или надо было на встречные трамвайные пути выезжать? :)
 
Верх Низ