Почему мы переплачиваем за кроссоверы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Машиной статус подчеркивать по русски. Хотя о чем мы говорим? Многие до сих пор в руках носят ключи от машины и брелочком поигрываются, статус епт

и с этим полностью согласен. поэтому и считаю что в россии покупка жыпообразного чумадана больше для повышения чувства собственного величия, а не для практичности.
особенно эффектно выглядят люди купившие машину за пару млн в кредит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
особенно эффектно выглядят люди купившие машину за пару млн в кредит.

Ну если чел зарабатывает например 200-300 тыров в месяц, распологает нужной суммой, но не хочет её отдавать полностью, почему бы и не взять кредит?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и с этим полностью согласен. поэтому и считаю что в россии покупка жыпообразного чумадана больше для повышения чувства собственного величия, а не для практичности.
Ну не знаю. Мне машина позволяет очень большое разнообразие в жизни. И на гонки сьездить, и мебель перевезти, и на дачу с дачи сгонять, причём к кому угодно и не думая какая там дорога. По Саратову езжу вообще не напрягаясь какие где дороги или их вообще нету. Скатать в другой город не проблема, по времени у любой пузотёрки выиграю, опять таки из-за качества российских дорог. Про зиму промолчу и так всё понятно. А уж разные коцки бамперов вообще считаю за боевые шрамы и внешнему виду они придают особый шарм. Комфорта внутри салона мне хватает, сиденья удобные у пассажиров сзади ваще королевская просторность, на дальняке даже спать можно.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Critical , тигуан хорошая машина мне нравится! Но, интерьер от гольфа и места мало мало, нет багажника, после паасата не айс. У отца моего мерс глк, который маленький, тоже назад не залезешь, в багажник ничего не положишь, машинка для двоих.

Raf, с такой психологией как у вас, к сожалению или к радости, всего 10%, а 90% нашего населения живут устоявшимися стереотипами. Вас можно наверное уважать за Ваше мнение, но не более!
Выглядеть красиво, уверенно, счастливо хочет каждый человек машина и есть один из атрибутов жизни на равне с одеждой,телефонами и т.д.
Есть категория людей, которые не обращают на эти атрибуты никакого внимания, но и они практисески не заметны и не интересны окружающим.
Пример: сколько народу покупает летом кондеры? не ради понтов, а для комфорта! сколько народу пересаживается на авто с кондером? понты? нет комфорт!
Потому, что мы -Общество потребления! и я не вижу в этом ничего плохого.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
ОТЛИЧНО!!!!
Посыпаю голову пеплом, продаю своё гамно и бегу занимать очередь за полноприводной короллой )))
Правда, очень достойно ездит машинка. Полный привод есть полный привод.
Зачет и пять баллов.

Не, ну это перебор уже, действительно каждый ездит на том что ему нравится, либо на что тупо хватает денег - согласен. Кстати не пенсионного возраста, а только к совершеннолетию подбирается :D. Полный привод - он слишком разный бывает, уже столкнулся с этим, т.к. сейчас стоит вопрос о покупке другого авто, а эта отходит (по задумкам) жене в пользование, но пока все слишком туманно. На самом деле довольно много пузотерок с полным приводом, но есть один факт (сужу по себе), если поездил на полном приводе, особенно зимой, то уже очень сложно с него пересесть на что-то передне или заднеприводное.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Могу поспорить, ибо в моем паркете, что спереди, что сзади простора хватает с головой, все зависит от разработки))))

Я не спорю машина хороша, она мне нравится и с местом там все в порядке, но желение есть желание!
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
и с этим полностью согласен. поэтому и считаю что в россии покупка жыпообразного чумадана больше для повышения чувства собственного величия, а не для практичности


Raf, вы не поняли, мне не надо повышать чуство собственного величия, мне просто хочется обладать большой красивой машиной и все! для себя, для семьи. вы не поверите мне безразлично, что скажут соседи по потоку потому , что их мнение мне безразлично!
А с вашей теорией нам всем надо убить себя, потому что у меня есть пассат, но нет мерена, у кого то есть мерин , но нет бентли, у кого то есть бентли, но нет яхты!
Так, Давайте все дружно убъем себя об стену, только из-за того что у нас нет того, что есть у другого!
 
C

Critical

Guest
Кстати занятное наблюдение:
1) в мск всем в основной массе пофиг есть ли у тебя машина и какая
2) даже если не пофиг - машины дешевле Bentley, Mercedes s500, ... за понт не прокатывают

Москва не Россия ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Critical , тигуан хорошая машина мне нравится! Но, интерьер от гольфа и места мало мало, нет багажника, после паасата не айс.
после пассата или олтрек или минивен/микроавтобус, чтоб в багажнике не потерять) у нас в турик столько не лезет, сколько в пассат :prankster:
 
Верх Низ