Почему основная масса людей-дебилы?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дебилов на самом деле не настолько много. Большая часть людей действительно не в состоянии понять тонких, глубинных моментов.

Другое дело когда такие люди становятся не на своё место. Есть у меня товарищ который тяготел приобщиться к "белой кости". Да он женился достаточно выгодно, сделал карьеру - стал директором. Но по сути он роботяга, человек которому необходимо видеть результат своей работы. При этом у него была возможность рости в этом направлении - он мог бы стать высокооплачиваемым строителем и зарабатывать больше чем на директорской должности. Результат весьма плачевен - друг достаточно быстро скатился с того пьедестала - на котором в общем то ему и не удобно было.

В обществе, в социуме должно ценится то что человек на своём месте, сейчас же многое перевёрнуто с ног на голову.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
.
 

Вложения

  • x_3559199a.jpg
    x_3559199a.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 12
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Да потому что бог любит идиотов!!!! Иначе нафига он их столько создал??? :D
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а можеть все же хороших, добрых, умных и отзывчивых людей больше?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
evn,- их столько же. просто они прячутся. умные потомучто.да и ходить с разбитым граблями лбом - как то не эстетично)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
+100.

А еще смешно, что само быдло не понимает, что оно быдло.....))) Кстати, саратов реально быдляцкий город, и судя по их поведению здесь считается круто быть дебилом. Просто когда приезжаешь из Москвы и тем более из Европы, то это очень заметно. Даже среди знакомых у каждого найдутся такие люди, но лучше всего прекратить общение с ними, т.к. они изо всех сил тянут на свой уровень.

На автосаратове тоже самое, что и в городе. Можем взять самый распространенный пример: здесь многие считают что круто своими руками ковырять (или тюнить) свой таз (ВАЗ, недорогая иномарка и т.д.) и при этом работать на низкооплачиваемой неинтеллектуальной работе, проживая большую часть жизни в гараже, таких здесь ценят и по-своему уважают. А людей, которые положили 5-10 лет на развития бизнеса (или просто карьеры), а теперь пожинающих плоды тех усилий, покупая себе более качественные вещи, в том числе и машины, осуждают (хотя уверен, что от зависти и собственной несостоятельности).


Максим вы действительно считаете количество денег показателем того "быдло" человек или нет ??? Извините, но я прочитав Ваши посты в этой теме я могу сделать только такой вывод.
Якобы человек мало зарабатывает и в гараже "тюнит" свой Таз - это быдло.
Человек заработал денег и купил себе иномарку - это Интеллектуал, белая кость и голубая кровь ????
Вам не кажется что именно такой стереотип Вам навязывается всеми современными средствами массовой информации. На мой взгяляд если человек полностью ведется не на свое личное мнение а на то что ему подсовывают в Сми это и есть один из признаков Быдлячества.


Интеллигентность человека не лежит у него в кошельке, а прежде всего находится у него в голове.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Vokrax,
+1
Мы тут пару тем назад обсуждали, что такое быдло. Вывелась любопытная закономерность: как только человечек чуть приподнялся над другими, зарабатывать хорошо стал (или просто родки машину подогнали) - все остальные для него быдло. Потому что мало зарабатывают. Неважно, что она - библиотекарь или педагог с 2 образованиями. Не, вы чё в натуре, эта ж быдло!
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Vokrax,
+1
Мы тут пару тем назад обсуждали, что такое быдло. Вывелась любопытная закономерность: как только человечек чуть приподнялся над другими, зарабатывать хорошо стал (или просто родки машину подогнали) - все остальные для него быдло. Потому что мало зарабатывают. Неважно, что она - библиотекарь или педагог с 2 образованиями. Не, вы чё в натуре, эта ж быдло!


Да, я заметил эту тенденцию )) Просто поражает такое отношение людей...
Хотя на практике за рулем действительно дорогих/престижных иномарок огромное количества "Быдла", с большой буквы.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Vokrax, а меня всегда интересовал вопрос: все эти быдлобогатеи - всегда были быдлом (но скрытым) или стали с такими с появлением денег (и как следствие понтов)?
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Раньше как-то считалось, что автомобилист, который не может самостоятельно заменить масло, колодки, перебрать и отрегулировать карбюратор, заменить шаровую опору, подшипник, выставить зазоры в клапанном механизме, не говоря о более серьезных задачах, автомобилистом не считался и пренебрежительно назывался наездником.
К настоящему моменту появилось до фига всяких автосервисов с доступными ценами на услуги и необходимость самостоятельно обслуживать авто исчезла.
Однако какое отношение этот факт имеет к быдлячеству?
Судя по поведению водителей на дороге быдло за рулем дорогих иномарок встречается не реже чем за рулем убитых временем жигулей!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ненене...
про быдло в других темах....
здесь про дебилов :)
ну или об их переизбытке/нехватке в жизни среднестатистического офисного планктона.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я бы не был столь категоричным.
 
М

Максим111

Guest
Максим вы действительно считаете количество денег показателем того "быдло" человек или нет ??? Извините, но я прочитав Ваши посты в этой теме я могу сделать только такой вывод.
Якобы человек мало зарабатывает и в гараже "тюнит" свой Таз - это быдло.
Человек заработал денег и купил себе иномарку - это Интеллектуал, белая кость и голубая кровь ????
Вам не кажется что именно такой стереотип Вам навязывается всеми современными средствами массовой информации. На мой взгяляд если человек полностью ведется не на свое личное мнение а на то что ему подсовывают в Сми это и есть один из признаков Быдлячества.


Интеллигентность человека не лежит у него в кошельке, а прежде всего находится у него в голове.

Да, я считаю быдлом ограниченных людей, не способных без мата связать слова в предложение. Деньги сильно влияют на развитие и кругозор. Если человек не может позволить посмотреть мир и как живут и общаются в цивилизованных странах, то это довольно сильно его ограничивает. Он замкнут в своем мирке, где надо искать деньги на еду и дешевые развлечения (выпивка и т.д.). Без денег не устроить даже в приличную школу и институт, не говоря о заграничных ВУЗах. Жизнь сейчас такая, что без денег ты не развиваешься. Учителей брать в пример не надо, это очень маленький процент людей, которые в большинстве своем умны, но мозг у них не устроен на зарабатывание денег. Просто из опыта общения с людьми в возрасте от 25 лет, которые зарабатывают 10-15 т.р. и НЕ СТРЕМЯТСЯ К БОЛЬШЕМУ!!!! понимаю, что с такими людьми не интересно общаться, они очень ограниченно мыслят и элементарно не хотят работать, для них лучшая работа-эта та, на которой платят 20-25, не напрягают (а от них самих инициатива не исходит), да еще и есть возможность приворовывать.
Если с этим не согласны, то давайте аргументировано, а выкрики - "да и на иномарках быдла не меньше" - это не аргумент!!!
 
Верх Низ