Почему основная масса людей-дебилы?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Максим111,

Да я весьма наслышан о видах отдыха типа "Вот это мы там по бухали". Как пример посмотрите выпуски нового сезона Нашей Раши. Это слегка утрированный вариант того как отдыхают наши соотечественники. Это все безусловно расширяет кругозор.
Жизнь сейчас такая что большинство людей тратят деньги не на развитие себя а на пустое прожигание этих денег. Да безусловно человек имеющий деньги имеет больше свободы, но в действительности "деньги = развитие человека" - это далеко не аксиома, а зачастую как раз наоборот.
По этому мое мнение что деньги не показатель интеллигентности или быдлячества в этой жизни.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Погоди-погоди, коэфицент IQ опять же абстрактен, и скоро нынешние 75 - завтра будут 100 (нормой) а вообще у большинства IQ не более 80, об этом нам на юр психологии говорили... я сидел и ахреневал, думую по лицу это было видно, народ увлечённо слушал про её 120... правда на следующей паре лишь 2 человека выносили ей мозг, одним из них был я :) после она читала лекцию по невербалике с руками в карманах, завязанным поясом, переодически его подтягивала и ходила из стороны в сторону, изредка прячась за трибуной :) . Народ на нас тока шикал, что бы мы с ней не разговаривали, второй человек кстати возрастом под 35-40, силовик, недавно прибывший с бывшей горячей точки....
Вот и думай, где IQ а где дебильность и что есть норма сегодня.
Не стоит огорчаться что они есть, стоит радоваться, они хорошие рабочие и исполнители, хоть и мудрость не для них - картошку капают, на полях пашут, так что они нужны.
А так вспоминается кино недавнее, Идио чё то там, про поголовное понижение IQ у населения. Идиократия что ли.
Готов признаться, что я дебил, т.к. несколько раз перечитал этот пост и ничего не понял:(.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да, я считаю быдлом ограниченных людей, не способных без мата связать слова в предложение.
Я с тобой, Максим (ничего, что я на "ты"?) не согласен.
Люди, говорящие на мате, не являются быдлом. Я знаю СГУшных профессоров (я вхож в компанию, в которой частенько бывают педагоги), которые вне аудиторий разговаривают матерком. Они не опускаются до физиологизмов, прилично одеты, и темы у них обычные, не "как бы бабу трахнуть". Я не могу сказать, что они - быдло. Они - не быдло.

Деньги сильно влияют на развитие и кругозор. Если человек не может позволить посмотреть мир и как живут и общаются в цивилизованных странах, то это довольно сильно его ограничивает.
Минуточку. А каким образом у нас средний и небольшой достаток стал синонимом слова "быдло"? Начинающая учительница, библиотекарь, воспитатель в детском саду, медсестра в школе - это что, быдло? Ответь пожалуйста.

из опыта общения с людьми в возрасте от 25 лет, которые зарабатывают 10-15 т.р. и НЕ СТРЕМЯТСЯ К БОЛЬШЕМУ!!!! понимаю, что с такими людьми не интересно общаться, они очень ограниченно мыслят и элементарно не хотят работать
Прости, парень, за оскорбление - но ты что, с дуба рухнул? 10-15 тысяч - это обычная по Саратову зарплата. Если человек закончил например биофак, географ.фак, геол.фак, пединститут и так далее - они просто физически не могут заработать на своей работе больше.
Ты намекаешь, что они должны бросать свою науку и идти торговать шмотками, чтобы заработать больше?

да еще и есть возможность приворовывать
Не надо судить о других по себе. Из твоего поста следует, что ты явно зарабатываешь больше, чем 10-15 тысяч. Но где гарантия, что это делается честным путем?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Явилась не запылилась.
 
М

Максим111

Guest
Гламурный бобр

Так очень тяжело общаться, когда ты (сам перешел) берешь выдержки из всего текста. Я же по-русски написал про учителей, зачем опять их в пример привел??? Также я писал про з/п людей старше 25 лет, причем здесь выпускники??? За 4 года уж точно можно зарабатывать больше 10 т.р.

P.S. Читай пожалуйста внимательнее, нет желания мне свой пост разжевывать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

не у всех есть родственники в нефте-газовых компаниях Саратова.
владельцы бизнеса в Саратове не допустят таких ЗП.

Среднемесячная зарплата по информации Саратовстата в феврале нынешнего года составила 13089,1 руб. и увеличилась по сравнению с январем 2010 года на 2,1%, по сравнению с февралем 2009-го – на 11,4%.

Наибольшая зарплата сложилась в организациях, занимающихся добычей полезных ископаемых – 21821,6 руб., наименьшая по прежнему в организациях, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством – 6781,4 руб.

http://sarinform.com/lenta/archives/new/2010/4/9/2611
 
S

sumrak

Guest
Найти более-менее что-то соображающего сотрудника меньше чем за 25-30 в сфере IT - это надо сильно постараться. А Вы говорите "добыча полезных ископаемых 21821,6 руб."
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не у всех есть родственники в нефте-газовых компаниях Саратова.
владельцы бизнеса в Саратове не допустят таких ЗП.

Среднемесячная зарплата по информации Саратовстата в феврале нынешнего года составила 13089,1 руб. и увеличилась по сравнению с январем 2010 года на 2,1%, по сравнению с февралем 2009-го – на 11,4%.

Наибольшая зарплата сложилась в организациях, занимающихся добычей полезных ископаемых – 21821,6 руб., наименьшая по прежнему в организациях, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством – 6781,4 руб.

http://sarinform.com/lenta/archives/new/2010/4/9/2611

Что бы не заработаь 30 тыс даже в Саратове, это нада с головой не дружить. И непричем тут эта статистика и примеры твоих друзей(Часто навреное смотрел передачу с Анфисой Чеховой?). Разумеется я имею в виду мужской пол и возраст от 25.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что бы не заработаь 30 тыс даже в Саратове, это нада с головой не дружить. И непричем тут эта статистика и примеры твоих друзей(Часто навреное смотрел передачу с Анфисой Чеховой?). Разумеется я имею в виду мужской пол и возраст от 25.

что делать - против статистики никуда не попрёшь. Как Анфису не вспоминай.

Найти более-менее что-то соображающего сотрудника меньше чем за 25-30 в сфере IT - это надо сильно постараться. А Вы говорите "добыча полезных ископаемых 21821,6 руб."

статистика упорная штука.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нада с головой не дружить, чтобы так написать.

Имею в виду те случаи когда человек хочет заработать. Но если хочет зарабоать 30 и не может, то тут наверное что то в нем не так. Просто бывают разные случаи, кто то занимается интересным делом и ему заработок по боку. Или если тупо сидеть на каком нибудь НИИ и в носу ковыряться, тоже 30 не будит. Или например винить наше государство и ждать когда всем ЗП повысят в 10 раз тогда и начать рабоать. Но если РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ 30 - это вообще не проблема для Саратова. Для Саратова скорее проблема с отсутствием людей с мозгами.

ЗЫ: У меня росдтвенник бухал неслабо, даже из квартиры выносил что бы выпить. Закодировался. Устройлися в фирму по ремонту, обучился "ремеслу". Купил машину в скором времени, сейчас вот взял ипотечную квартеру, тк у него официальная даже ЗП около 30.
 
Верх Низ