Почему основная масса людей-дебилы?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Понты. Выбился человек в пупырышки, и понеслось ... по трубам.

Какие еще понты, у меня жена работает простым учителем и получает чистыми 16. И это работа как правило до обеда, ну до 14 00. Если для тебя 30 это понты, то что еще можно сказать, пусть будут понты, и детям скажи своим и жене, что тебя понты не волнуют и если вдруг у ребенка заболит зуб то пойдешь с ним в хозрасчтеную поликлиннику лечить, тк опять пробелма в понтах.

ЗЫ: Я наемный рабочий. И у меня трудовая исписана очень даже не слабо. И я не на гос службе. Я так же ЗАРАБАТЫВАЮ деньги как и все простые рабочие. И после института когда нужны были деньги я даже подрабатывал грузчиком просто потому что там хорошо платили.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Тоже несогласный? Тоже любишь все проблемы как СкиФи скидывать на наше государство и ждать когда же халявка будит?

Несогласный. Умных в России много, а в достатке живут гораздо меньше. Необходимо понимать, что возможность зарабатывать, это не только высокий интеллект, но и стечение определённых обстоятельств. Никто не говорит что сидя на печи, можно заработать деньги, но и не надо забывать, что даже очень трудолюбивому человеку иногда не по пути с везением.

зы. Мой семейный бюджет, в разы выше, чем средняя заработная плата нашего региона. Но я не считаю, что это только потому, что я такой умный и грамотный бэтман. Иногда на землю надо опускаться, и видеть как основная масса людей живёт.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
вот и я о чём. сидит человек на десятке в месяц и даже не почешется, что можно и больше зарабатывать.
Если ты про меня - я не на десятке сижу.
Я про тех, кому работа реально нравится, вне зависимости от того, сколько платят. Есть люди, реально влюбленные в свою профессию. И меня коробит, когда приходит такой маааажорик и начинает доказывать, что вы все *****, птааааму штааа меньше тридцатки зарабатываете.
Это - слова быдла! Самовлюбленного человечка с комплексами, который только-только из болота выполз, заимел первые деньги, только-только перестал покупать плавленый сырок, возгордился и теперь считает, что взял бога за яйца.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Есть профессии, на которых должен работать ответственный, умный человек, на на которой никогда не сможешь зарабатывать хоть сколько-то адекватные деньги. И ответственность лежит огромная, например, в снабжении города водой участвует много людей, и не понаслышке знаю, какого там работать и сколько там платят. Вот не будет этих людей - вы останетесь без воды. Радуйтесь, что зарабатываете 30, а думать, что типа теперь каждый так может - это неправильно.
 
М

Максим111

Guest
Понты. Выбился человек в пупырышки, и понеслось ... по трубам.

Могу дать совет. Общайся с людьми чей стабильный доход превышает 10тыс. $ в месяц, поверь, таких людей в Саратове не единицы. И они далеко не дебилы, т.к. невозможно зарабатывать, например, 1млн руб в месяц постоянно, да еще и с ростом и оставаться идиотом. Просто и среди них есть разные люди: кто-то более скромен, кто-то любит показуху и др., но дебилов я еще не встречал (еще раз напоминаю, что я говорю о людях, которые сами строили карьеры). Выбирай кто тебе ближе по твоим критериям и учись, и перенимай у них лучшее.
Ты поймешь, что 100 тыс в мес зарабатывать довольно легко, но и в ответ ты будешь жертвовать гораздо большим временем и нервами чем сейчас.

P.S. И еще один совет: не лезь в ту сферу, где платят копейки. И не надо говорить про ученых, т.к. лучшие из них зарабатывают очень прилично, потому что они дейсвительно ЛУЧШИЕ УМЫ, а быть "хреновеньким" ученым и говорить что нам мало платят-это бред, зачем тогда туда (в НИИ) идти, если сам понимаешь, что лучшим ты не станешь???
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Несогласный. Умных в России много, а в достатке живут гораздо меньше. Необходимо понимать, что возможность зарабатывать, это не только высокий интеллект, но и стечение определённых обстоятельств. Никто не говорит что сидя на печи, можно заработать деньги, но и не надо забывать, что даже очень трудолюбивому человеку иногда не по пути с везением.

зы. Мой семейный бюджет, в разы выше, чем средняя заработная плата нашего региона. Но я не считаю, что это только потому, что я такой умный и грамотный бэтман. Иногда на землю надо опускаться, и видеть как основная масса людей живёт.

Ну тут никто и не спорит, я сразу обозначил людей которые любят свою профессию, и я таких людей знаю. Но для них сама работа важнее чем деньги, и в этом ничгео плохого нет, вот только они не завистливы к деньгам, не ноют что у них мало денег, не обвиняют других в том что малеьнкая ЗП. Но есть некоторая группа людей, который НИЧЕГО не сделали что бы больше получать, что бы стать профессионалом в своей обслати. За что им платить эти 30 тыс? За то что они есть на свете? Вот именно про этих людей я и говорю. И еще про трудолюбие. Этого мало что бы зарабатывать, нужно уметь ПРОДАТЬ сове мастерство за дорога. Мало уметь ремонтировать машину у себя в гараже и ждать мега прибыли. Вот для этого и нужна тоже голова.

Как сказал один раз мой шеф: "если мы хотим много заработаь мы должен стать лучше всех". Это относится как к фирме так и к отдельным людям. А для этого нужно постоянно самосовершенствоваться.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. название темы и количество денег очень взаимосвязаны?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
исключения:
Огюст Роден (1840-1917) – один из величайших французских скульпторов. Французское правительство позволило ему замерзнуть до смерти, хотя знало о его тяжелом положении и могло спасти его. Роден оказался забыт в последние годы его жизни, Он несколько раз просил финансовой помощи у правительства, ведь свои работы он пожертвовал стране, и они хранились в музеях. Зимой 1917 года прошение Родена о комнатке в каком-либо из этих музеев было отклонено, и месяц спустя он умер на чердаке от переохлаждения.

Антонио Вивальди не просто великий композитор - он был примером для композиторов, ставших много позже классическими. Иоган Себастьян Бах интересовался его произведениями, особенно скрипичными концертами, транскрипции которых он создал для других инструментов. Шесть концертов Вивальди он переложил для фортепиано или органа с оркестром. Эти произведения в течение более полутора веков считались произведениями Баха.Более 500 крупных инструментальных произведений (в том числе 465 концертов) 48 опер, кантаты, мессы и другие вокальные творения - также итог деятельности Вивальди.
Антонио Вивальди был забыт и умер в нищете. и лишь с 20-х годов нашего столетия началось его возрождение.
?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я позавчерв тоже купил...сырок "дружба". Бравурный добр, я начну о тебе думать плохо!
А дромадер-то засланный.... Ты куда нашего Алекса дел, клоняра? Наш Алекс акромя черной икры ничего не жрёт - организьм не принимает.
 
Верх Низ