Почему псы метят колеса?!

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я всегда подозревал, что птицы только притворяются глупыми,а на самом деле существа разумные и вредные)

птицы очень зоркие, их глаза на много совершеннее неаших, они не только видят лучше и дальше, но и более того различают больше цветов (не спрашивайте каких). Так что для борьбы с птицами потребуется небольшая, автономная, самонаводящаяся и дешёвая система ПВО.... идеи есть, но сначала надо всётки разобраться с наземными напастьями.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я сначало решил что не псы а ппсы =)
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Собаки гадят, кошки гадят, птицы гадят, люди гадят.... Все гадят))) Что за жизнь?)))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собаки гадят, кошки гадят, птицы гадят, люди гадят.... Все гадят))) Что за жизнь?)))))

да не жизнь а какое то дерьмо сплошное, но надо же с этим как то бороться, поворачивать реки кала в нужные русла и производить с них удобрения :))
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
да не жизнь а какое то дерьмо сплошное, но надо же с этим как то бороться, поворачивать реки кала в нужные русла и производить с них удобрения :))

что-то нет у меня вдохновения бороться с реками кала:sarcastic: :63093aeb6d551410cb5
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
что-то нет у меня вдохновения бороться с реками кала:sarcastic: :63093aeb6d551410cb5

а ты их не создавай и бороться ненадо будет ;) выдадим каждому по пробочке ;)

вот и что бы не бороться со следами мочи на колёсах и дисках... надо чуток приложить усилия умственного.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
а ты их не создавай и бороться ненадо будет ;) выдадим каждому по пробочке ;)
Благодарю, не нуждаюсь) позаботьтесь лучше о себе:curtsey:
вот и что бы не бороться со следами мочи на колёсах и дисках... надо чуток приложить усилия умственного.
прикладывайте:girl_smile:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот и что бы не бороться со следами мочи на колёсах и дисках... надо чуток приложить усилия умственного.
даже боюсь спрашивать о том, как ты узнал что это....следы мочи..О_о
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
бороться надо умом! у них зубы, когти, а у мя IQ выше сотни +2 руки, +знания +интернет +немного СКВ.

единственый касяк знаниий блина маловато :(

В принципе я озвучивал идею, но ответа и отклика на неё не получил. Собика и кошки существа всётки не совсем безмозглые, учиться они умеют, запоминать тоже. Так что нам лишь надо "объяснить" им, что ВОТ ЭТУ машину трогать ненадо. Объяснение предполагается проводить по средствам пассивной защиты. Самое простое что мне пришло в голову - не большой, но ошутимый электрошок :))
Да, на первое апреля в этом году такая новость хорошая была:
Концерн BMW анонсировал новую систему названную Canine Repellent Alloy Protection (C.R.A.P.), что в вольном переводе означает «Противособачья система защиты колес». В первую очередь C.R.A.P. направлена против собак, которые очень любят делать свои мокрые дела на автомобильные колеса.


Принцип действия новой системы предельно прост. Использую регенерацию тормозной энергии, накапливается небольшой электрический заряд, который бьет по близко подошедшему животному. Разработчики C.R.A.P. сразу предупредили, что заряд небольшой мощности и собака получит относительно безболезненный удар током.
Жаль что это только прикол. А вообще наверно можно реализовать. Заодно и колеса не снимут :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Встречный вопрос,почемы эти долбанные птицы срут только на чистую машину,а на грязную брезгуют?
Голубь, который понял своё предназначение, летает ж..ой вперёд (с) В.Галыгин.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Каждое утрое во дворе, выходит бабушка с маленьким песиком( кузя). Так вот в каком бы краю двора я бы не поставил машину он ее находит и ссыт на все четыре колеса. Он наверное только утром ходит ссать, потому что он меньше кошки, а на четыре колеса.....?! Меня на четыре не хватает!
Так это пол беды: Приехал в автокомбинат и наблюдал через окно как все сорбаки исполинского размера этой "шараги" Обоссали мои колеса полностью как могли. Теперь у меня охота на Кузю!

:dc41bde38af1bebc0ab
а ты сам поссы на Кузю, чтоб ему после этого не повадно будет))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да, на первое апреля в этом году такая новость хорошая была:
Жаль что это только прикол. А вообще наверно можно реализовать. Заодно и колеса не снимут :)

ну дык о чём я и говорю. Правда до буржуев нам далеко, и зелёные пока спят.
Так что мои предложения, использоваь конденсатор, заряжающийся к примеру от прикусивателя, волт на 60-120, ну ёмкость ХЗ.

Человеческая кожа имеет очень большое сопротивление, а мооокрая кожа уже много меньшее, а если ещё и кто помнит что не просто вода, являеется хорошим проводником, а СОЛЁНАЯ вода, и помнит уроки биологии.... А собака стоит голыми лапами на земле.... и создаёт путём своих усилий проводник между землё заряженой "-" или иначе массой... и колёсным диском, который надо зарядить "+" с помощью кондея, масса собака+земля будет много больше нежели машина+кондей... ииии... ток пойдёт....

Крепление кондея надо несколько продумать, но на первых парах можно будет "прищепкой" какой нить крепить на сам диск колеса, и так же снимать прищепку, главное не забыть снять.

думую надо использовать "одноразовый заряд", т.е. в ручную зарядать по выходу с машины на длительный срок, это поможет не разрядить акум при дожде, так кондей разово разрядится в землю и всё.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Если серьезно - так как собаки и коты живут на ограниченной территории, они "знают" ее запах. Машина ездит далеко за этими пределами и на колесах приносит запахи "чужих" территорий. А собаки и коты должны поддерживать свой запах на своей территории, поэтому они и "перемаркируют" запахи чужой территории на колесах.

Моя машина стала полигоном военных действий между собаками на стоянке и у офиса. Война затяжная, беспощадная (особенно часто привинтивные удары наносятся по передним колесам), зимой перерастет в "холодную".
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если использовать большее напряжение (но не смертельное для человека), знатоки меня тут наверное поправят, я думую можно лишить возможности собачек размножаться... опять положительная сторона.

вобщем принцип конструкции ясен, есть идеи для апгрейда, можно действовать, осталось найти хотябы малумальски грамотного радиолюбителя.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ну дык о чём я и говорю. Правда до буржуев нам далеко, и зелёные пока спят.
Так что мои предложения, использоваь конденсатор, заряжающийся к примеру от прикусивателя, волт на 60-120, ну ёмкость ХЗ.

:b3b4e46f21f040a62b4В собачьей теме- собачьи термины.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4В собачьей теме- собачьи термины.:b3b4e46f21f040a62b4

ну блин чуток опечатался... можно сделать и прикусиватель ;)

из известных мне девайсов (схемы сборки где найти или на основе чего) можно сделать прикусиватель автономный на гусеничном ходу... но это будет очень геморойно, так что пусть будет прикусиватель электрический.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Колеса железные и связаны с кузовом автомобиля -> заряжать надо всю машину, т.е. соединять кондентсатор с кузовом. Но так может и тебя ударить током если его не разрядишь. Наверно лучше делать отдельный контакт, который располагать рядом с колесом или на резине, в нижней части. Второй контакт кондентсатора в землю. Осталось подобрать емкость.
В детстве, помню, прикалывались (не я), кондентсатор, не помню какой емкости, вольт на 600 заряжали касаясь контактов в розетке. А потом об кого-нибудь разряжали....
Главное чтобы заряд долго держался, потомучто неизвестно когда придет эта собака. Может лучше все-таки подсоединить к аккумулятору.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Колеса железные и связаны с кузовом автомобиля -> заряжать надо всю машину, т.е. соединять кондентсатор с кузовом. Но так может и тебя ударить током если его не разрядишь. Наверно лучше делать отдельный контакт, который располагать рядом с колесом или на резине, в нижней части. Второй контакт кондентсатора в землю. Осталось подобрать емкость.
В детстве, помню, прикалывались (не я), кондентсатор, не помню какой емкости, вольт на 600 заряжали касаясь контактов в розетке. А потом об кого-нибудь разряжали....
Главное чтобы заряд долго держался, потомучто неизвестно когда придет эта собака. Может лучше все-таки подсоединить к аккумулятору.

если к аккуму, тогда когда пойдёт дождь или снег, вобщем в сырую погоду, за пару дней у тебя может быть "съеден" весь аккумулятор - это не есть гуд. Поэтому я думую лучше использовать разовые заряды, или же от альтернативного АКБ.

Да и кроме того если делать цепь через АКБ... корпус машины это -, а нам надо дать на неёго +, при чём большой... Так что надо использовать отдельный источник энергии...

Человека не должно ударить, поскольку он не прикасается к металическим частям машины, дверки и т.д. лакированы, статическое электричество не считается, там тысячи вольт. За диски думую просто так хвататься ты не будешь.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ручки железные, за них можно схватиться.
Можно и минус, большой.
На случай дождя - систему не ставить.
Сделать схему, которая будет отключать зарядку кондентсатора от АКБ если он сработает. Тогда и на дождь пофиг.
 
Верх Низ