Почему у нас такое пренебрежение к копейкам?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Нельзя быть такими мелочными... а вы знаете что себистоимость одной однокопеечной монеты обходится намного больше чем её номинал))))
А по сути мелоч не считаю, здачю до 5 рублей не забираю...если быстро не успевают дать...Мне плевать кто и как на этом обогощается,я не обеднею...
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Нельзя быть такими мелочными... а вы знаете что себистоимость одной однокопеечной монеты обходится намного больше чем её номинал))))
А по сути мелоч не считаю, здачю до 5 рублей не забираю...если быстро не успевают дать...Мне плевать кто и как на этом обогощается,я не обеднею...

это пока молодой не знаешь цену деньгам, потому как скорее всего студент и папа с мамой помогают, не исключаю что подрабатываешь, но только для себя, а вот когда семья появится и жена твой заработок потребует, то и 5 рублей дарить никому не будешь
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
с 17 лет ни копейки не беру у родителей(еда,и квартира не в чёт) зарабатываю сам....С 18 после окончания учёбы ,плачу за квартиру,покупаю домой еду, то что занимал на покупку машины(не хватало) отдал всё до копейки...И по поводу семейного положения(не считаю нужным на форуме это обсуждать) но могу заверить есть кому помогать...так что не надо про возраст и эгоизм...В 16 работал на складе с мужиками которым по 30-ке было,а днём учился...и не кто ни когда не сказал что я хуже работал или ваще отличался от остальных...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это пока молодой не знаешь цену деньгам, потому как скорее всего студент и папа с мамой помогают, не исключаю что подрабатываешь, но только для себя, а вот когда семья появится и жена твой заработок потребует, то и 5 рублей дарить никому не будешь

да при чем тут сразу молодость-то? может он просто человек такой, может он и в 40 так к деньгам относиться будет. Возраст здесь ну вот не при чем совсем.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
да при чем тут сразу молодость-то? может он просто человек такой, может он и в 40 так к деньгам относиться будет. Возраст здесь ну вот не при чем совсем.

Ну да, если будет хорошо зарабатывать, то 5 рублей деньгами не будут считаться, но, к сожалению у нас мало кто зарабатывае хорошо. Удачи ему
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну да, если будет хорошо зарабатывать, то 5 рублей деньгами не будут считаться, но, к сожалению у нас мало кто зарабатывае хорошо. Удачи ему

люди все по-разному к деньгам относятся вообще-то, независимо кто и сколько зарабатывает и на что тратит.Для кого-то и 5 рублей не деньги, кто-то за 50 копеек удавится, тут дело такое ...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
да при чем тут сразу молодость-то? может он просто человек такой, может он и в 40 так к деньгам относиться будет. Возраст здесь ну вот не при чем совсем.

+1
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
люди все по-разному к деньгам относятся вообще-то, независимо кто и сколько зарабатывает и на что тратит.Для кого-то и 5 рублей не деньги, кто-то за 50 копеек удавится, тут дело такое ...

Смотря кому можно дать, на заправке и 10 копеек требую, а был случай в регистрационной палате, передо мной бабка божий одуванчик в кассу стояла, 100 рублей надо было заплатить за регистрацию наследства после деда, не учла что банк еще 25 рублей берет комиссию, а у нее больше нет, очаредь большую отстояла, домой ехать далеко, да еще с клюшкой, стоит растерянноя, хоть бы кто предложил, все глаза отворачивают, дала еще и на проезд. А ведь эти люди сдачу в магазинах не берут
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну да, если будет хорошо зарабатывать, то 5 рублей деньгами не будут считаться, но, к сожалению у нас мало кто зарабатывае хорошо. Удачи ему

Считаю неудачниками тех кто плачет что нет денег и ни чего не делает для того что бы они появились...не верю я что нет работы,вроде на одной планете живём,а если подробнее даже в одной стране...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Смотря кому можно дать, на заправке и 10 копеек требую, а был случай в регистрационной палате, передо мной бабка божий одуванчик в кассу стояла, 100 рублей надо было заплатить за регистрацию наследства после деда, не учла что банк еще 25 рублей берет комиссию, а у нее больше нет, очаредь большую отстояла, домой ехать далеко, да еще с клюшкой, стоит растерянноя, хоть бы кто предложил, все глаза отворачивают, дала еще и на проезд. А ведь эти люди сдачу в магазинах не берут

Отдал бы незадумываясь...
Была недавно ситуация...Сижу на работе заходит парень, и спрашивает,а у вас нет какой нибудь работы на 110 рублей?
Я с недоумением зачем?
Да вроде нету...
Он меня гаишнки на КП остановили нашил неоплаченый штраф на 100 руб. заставили на месте платить или в суд повезут на 15 суток(машина рабочая работает водителем возит кого то) а денег говорит с собой никопейки....Я сказал что могу дать ему 110 рублей и как время будет он мне их завезёт...он согласился взял 110 рублей...пока месяц прошёл не приезжал...да я особо и не расстраиваюсь всегда даю(в долг или ещё куда то)столько сколько небоюсь потерять...В итоге не обеднел...
 
P

painter

Guest
Считаю неудачниками тех кто плачет что нет денег и ни чего не делает для того что бы они появились...не верю я что нет работы,вроде на одной планете живём,а если подробнее даже в одной стране...
столько пафоса....
научи нас всех жить, баллотируйся в президенты. веди нас, вождь.
 
P

painter

Guest
да при чем тут сразу молодость-то? может он просто человек такой, может он и в 40 так к деньгам относиться будет. Возраст здесь ну вот не при чем совсем.
человек, который получает не больше 10 тысяч рублей (а это подавляющая часть населения) - физически не имеет возможности лояльно относиться к деньгам.
пока молодой и сидишь на шее родителей, но при этом усиленно изображаешь свою невхерственную независимость и открытость всем дорогам мира - можно нарочито сорить деньгами и изображать из себя такого крутого "что мне до вашей мелкой возни".
человек, у которого есть семья и обязанности тянуть лямку - все понимает на своей шкуре гораздо сильнее.
я уверен, что B.O.S.S никогда даже не задумывался, сколько стоит к примеру детская коляска. или что детские вещи стоят не дешевле, а то и дороже взрослых. ему это невдомек. ему заплатить за хату, тачку бы покруче желательно, и бабла, чтобы производить впечатление на самок человека.
если и утрированно, то самую малость.

з.ы. у меня самого семьи тоже нет, и к тому же я гораздо более свободен финансово.
но далеко не все люди могут себе это позволить, и уж тем более они не являются неудачниками.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я уверен, что B.O.S.S никогда даже не задумывался, сколько стоит к примеру детская коляска. или что детские вещи стоят не дешевле, а то и дороже взрослых. ему это невдомек.
ну уж точно не на сэкономленные на сдачу копейки ;)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
я уверен, что B.O.S.S никогда даже не задумывался, сколько стоит к примеру детская коляска. или что детские вещи стоят не дешевле, а то и длороже взрослых. ему это невдомек.
а откуда такая уверенность????? знаком с ним лично???
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
о его жизненной позиции в этом возрасте - другой человек писал с его аккаунта?
не ну а что)? нормальная позиция. Это лучше чем если бы он в своем возрасте сказал, что заработать самому нереально, все схвачено и тд)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
о его жизненной позиции в этом возрасте - другой человек писал с его аккаунта?
где связь между тем, что он написал и этим
я уверен, что B.O.S.S никогда даже не задумывался, сколько стоит к примеру детская коляска. или что детские вещи стоят не дешевле, а то и дороже взрослых. ему это невдомек.
????
 
P

painter

Guest
где связь между тем, что он написал и этим
????
Злоупотребление знаками препинания - признаки школоты. Ты же не такой?

20-летнему человеку характерно не учитывать финансовые трудности, которые в данном возрасте его не касаются.
Зачастую человек не подозревает о истинном объеме всех финансовых расходов отличной от него категории граждан.
Например очень многие из нас не догадываются о стоимости протезов для инвалидов. Искусственная нога - равна стоимости новой престижной иномарки.
 
Верх Низ