Почему у нас такое пренебрежение к копейкам?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тоже беру все, скоро будет баночка 10копеечных, может, хоть на мороженку хватит.....
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Тоже беру все, скоро будет баночка 10копеечных, может, хоть на мороженку хватит.....
их сначала поменять надо
зы расскажете потом как ходили с баночкой мелочи в магазин? :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
наблюдала картину в Крытом рынке:
бабушка, видимо, хотела купить пакет, стала расплачиваться с продавцом мелкими монетками типа 1 руб., 50 коп., 10 коп.
так эта продавщица стала на неё кричать и бросать эту мелочь в бабушку
а бабушка - "что вы делаете?! мне из-за 10 коп, если в магазине не доплачу, не продадут ничего, а вы кидаете и говорите, что вам не нужны такие деньги"
а продавец (и еще одна соседка по ларьку) - "а нам з/п такой мелочью не хочется"

в итоге, пакет, который и мне нужен был в тот день, у этой продавщицы я даже покупать не стала...
нельзя же так относиться к людям, которые ценят такую мелочь... это же тоже деньги, просто мелкие :)
P.S. "мелочь, а приятно" :)
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
вчера оплатил квитанцию на почте, получилось 1999,95руб.))
дали 5 копеек сдачи по 1 копейке))
сдачу взял, потому что это мои деньги.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
вы в одном сообщении противоречите сами же себе.
в первой части критикуете меня о "недопустимости" мнения, основанного на эпистолярном общении с человеком, не зная его лично;
во второй части вы, не зная меня лично - тут же выносите обо мне мнение).


если вы понять не можете, то в чем проблема то..
человек делится мнением, с принадлежащего ему аккаунта.
чем эти слова уступают словам человека, сказанным вслух лично? то же самое мнение того же самого человека.

Ни чем не отличаются, но с чего ты вообще решли что я так к этому отношусь потому что у меня вальяжная жизнь? Может у меня 11 детей, 6 бабушек,а по выходным я дежурю в доме пристарелых...ты обсолютно не знал этого и не знаеш до сих пор...как ты можеш утверждать? А вот из твоих постов теперь я уже имею право утверждать что вы просто глупы и не умеете мыслить разностороне вы упёрлись в свою точку зрения,не огпираясь на другие факты и причины...
 
P

painter

Guest
Может у меня 11 детей, 6 бабушек,а по выходным я дежурю в доме пристарелых.
это так?

А вот из твоих постов теперь я уже имею право утверждать что вы просто глупы
не я называл людей, не могущих зарабатывать нормальные деньги, неудачниками.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
это так?

не я называл людей, не могущих зарабатывать нормальные деньги, неудачниками.

Ну вы поразмыслите у меня 11 детей что тут не понятно? 6 бабушек 4 из них пробабушки им больше 100 лет,а в выходные я бесплатно работаю в доме пристарелых,и жертвую туда деньги...Что в этом тексте сложно что нельзя понять?

А люди которые не могут зарабатывать на свои нужды неудачники,я от своих слов и не отказываюсь...(не в чёт обстоятельства,разные бывают)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
вот как раз кто не может - неудачники, в основном просто не хотят ;)
+ очень много

По теме: очень редко беру мелочь меньше рубля: лазить и выискивать в недрах кошелька, например, 60 копеек просто лень, легче отдать рубль, соответственно монеты меньше рубля мне просто не нужны........
ЗЫ как всётаки наш народ любит считать чужие деньги: тут выше писали, что работники магнитов итп зарабатывают на этом по 15 тысяч в день: Вам жалко??? от Вас убудет, если вы недозаберёте 10 копеек??? Думаю, что "НЕТ"......
А людям приятно
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+ очень много

По теме: очень редко беру мелочь меньше рубля: лазить и выискивать в недрах кошелька, например, 60 копеек просто лень, легче отдать рубль, соответственно монеты меньше рубля мне просто не нужны........
ЗЫ как всётаки наш народ любит считать чужие деньги: тут выше писали, что работники магнитов итп зарабатывают на этом по 15 тысяч в день: Вам жалко??? от Вас убудет, если вы недозаберёте 10 копеек??? Думаю, что "НЕТ"......
А людям приятно

+1 Думаю точно так же...А то тут вон и протезы на сэкономленые копейки покупают,и машины,и детей воспитывают,ну просто чюдо люди...
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
сдачу в супермаркете типа магнита не беру , если до рубля ... но иногда так получается , что именно этих 50 копеек не хватает ) сегодня , к примеру , по всей квартире бегал, мелочь искал на сигареты )))

иногда , как мелочь накопится в кармане, гремит , приходишь в магазин , расплачиваешься горстью мелочи, смотрят как на г..но))) а иногда наоборот рады когда им мелочь сливаешь ..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
прям диву даюсь... у нас в основном оказывается - все "богатеи" :)
зы эх...над было опрос лепить к теме...нагляднее б получилось)
 
Верх Низ