Почему в России невозможно построение демократии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
На личности не переходим, пожалуйста ©777
Я считаю, что в каждом народе есть разные люди. И когда отзываюсь о ком то, то только как о личности, а не о том этносе, представителем которого он является. В каждом втором(примерно) вашем сообщении прослеживаются русофобские настроения, что характеризует вас не с лучшей стороны.
 
D

Dvorkyn

Guest
И когда отзываюсь о ком то, то только как о личности, а не о том этносе, представителем которого он является.
А я об этносе. Почему нет?
. В каждом втором(примерно) вашем сообщении прослеживаются русофобские настроения, что характеризует вас не с лучшей стороны.
Что поделать, я "не сочуствую детям Германии" ©. В том виде, в котором они на сегодняшний день находятся..Кстати, я вообще людишек недолюбливаю, мне больше коты нравятся. НЕ знаю с какой стороны меня это характеризует, но увы..Продолжаем разговор.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А я об этносе. Почему нет?

Что поделать, я "не сочуствую детям Германии" ©. В том виде, в котором они на сегодняшний день находятся..Кстати, я вообще людишек недолюбливаю, мне больше коты нравятся. НЕ знаю с какой стороны меня это характеризует, но увы..Продолжаем разговор.

Ну тогда логичный вопрос - какой Вы нации, и что делаете на русской земле, с такими настроениями.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
нискажу. Мучайся, троль бородатый.

Зря ты так. Некрасиво. Невежливо.

А по теме - любить землю, при этом ненавидя народ, который на ней живет тысячи лет... некошерно както.
 
Д

Даллас

Guest
Что повторяется ?

В современной России уничтожена под корень коррупция, проведена индустриализация, выиграна самая крупная война в мире, страна диктует свои правила половине земного шара, ударными темпами растет население, образование является лучшим в мире, есть реальные научные прорывы, вроде полета Гагарина, лучшее в мире социальное обеспечение ?

Нет.
Зато есть 100 сортов колбасы, джинсы, кока-кола, и была возможность поехать в Египет.
И бОльшая часть населения на грани и за гранью нищеты.
Во-во, при Сталине не было демократии и все было хорошо. Были конечно перегибы и местами очень сильные, но в общем итоге, без демократии лучше.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Во-во, при Сталине не было демократии и все было хорошо. Были конечно перегибы и местами очень сильные, но в общем итоге, без демократии лучше.

Я понять не могу, ты за какой строй ? Из текущих официальный и нелегальных политических сил на чьей стороне ?
 
Д

Даллас

Guest
Я понять не могу, ты за какой строй ? Из текущих официальный и нелегальных политических сил на чьей стороне ?
Завязывай со своей агитацией. Я не за красных и не за белых, я сам по себе.
А вот евреев как то не очень.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Безотносительно того, кто стоит во главе страны – Сталин, Брежнев, Ельцын или Медведев, в стране воспроизводится один и тот же тип межличностного взаимодействия – патрон-клиентельные группы. Их очень хорошо описывал английский философ и социальный антрополог Эрнст Геллнер: «Эта система создала изолированных, аморальных, циничных индивидуалистов, не имеющих возможностей для самореализации, изощренных в лицемерии и приспособленчестве. Социальная атомизация на фоне непрекращающегося государственного террора, особенно массовых репрессий в сталинскую эпоху, сделала людей подозрительными и недоверчивыми, думающими только о себе, в лучшем случае, о своих близких.

Может хватит уже ныть про то какие мы убогие???
А наконец начать работать, делать хоть что-нибудь!!
Тошно.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Завязывай со своей агитацией. Я не за красных и не за белых, я сам по себе.
А вот евреев как то не очень.

А я не агитирую. Я, вообщем, не вижу сейчас реальной партии легальной, которая могла бы кардинально изменить что-то в стране.
Так что я скорее контрагитирую, показывая всю грязь, тупость и преступность существующей системы.

А евреев... есть же и хорошие евреи, разве нет ?
 
Д

Даллас

Guest
А я не агитирую. Я, вообщем, не вижу сейчас реальной партии легальной, которая могла бы кардинально изменить что-то в стране.
Так что я скорее контрагитирую, показывая всю грязь, тупость и преступность существующей системы.
А за это контрагитировать не надо. Это и так видно.
А евреев... есть же и хорошие евреи, разве нет ?
Наверно есть
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А за это контрагитировать не надо. Это и так видно.

Многим, особенно на этом форуме - не видно. Тут всетаки уровень жизни в основной массе несколько повыше среднего.
Но таки да, глаза у многих открываются со временем. И не в последнюю очередь помогает распространение правдивой информации о масштабах уничтожения страны.

Даже бизнесмен средней руки должен задуматься, где будут жить его дети. Дети олигархов уже давно все в европах и америках, а у него кредитная квартира, машина, и доход 50-100-200 тыс. в месяц, что для Саратова очень хорошо, но на Западе его никто не ждет, и жить придется в России в любом случае.
Народ терпеть бесконечно не может, так что нужно именно этой тонкой прослойке максимально мягко стараться исправить существующий бардак, иначе возможен вариант с болтанием на столбе, Медвепуты его с собой не заберут, в самолеты все не влезут.


Везде есть хорошие люди. Как говорят сами евреи - есть евреи, а есть жиды.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В современной России уничтожена под корень коррупция, проведена индустриализация, выиграна самая крупная война в мире, страна диктует свои правила половине земного шара, ударными темпами растет население, образование является лучшим в мире, есть реальные научные прорывы, вроде полета Гагарина, лучшее в мире социальное обеспечение ?

Нет.
Зато есть 100 сортов колбасы, джинсы, кока-кола, и была возможность поехать в Египет.
И бОльшая часть населения на грани и за гранью нищеты.
Ты хотел бы сейчас жить как в 60-70-начале 80х? Я бы лично ни в коем случае не хотел бы такой жизни, даже с уничтоженной коррупцией, проведенной индустриализацией и прочими благами коммунизма.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты хотел бы сейчас жить как в 60-70-начале 80х? Я бы лично ни в коем случае не хотел бы такой жизни, даже с уничтоженной коррупцией, проведенной индустриализацией и прочими благами коммунизма.

Вообще да. Тогда у людей была глобальная цель. Сложно было жить, но интересно. Построить единый строй в масштабах планеты, с упором в счастье для всего человечества...
А сейчас мы зачем живем ? Повкуснее пожрать, помягче поспать, покруче ближнего нае.. обмануть ?
 
Верх Низ