Почему в России невозможно построение демократии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос в другом, почему 20 лет назад страна была по технологиям в числе первых
Может быть 20 лет страна была первой по компьютерам? Или по телевизорам? А че тогда мы щас на айбиэм/самсунге? Че врать то.... за счет металопроката объемами мировое господство не выиграть.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
поро "цивилизованные" западные..

Наша демократия не чем не отличается от, например, Американской, Французской или Итальянской? Я с трудом представляю, чтобы в отношении нашего премьера было возбуждено уголовное дело и он по повестке в суд ездил, без мигалки и кортежа из 20 автомобилей.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Наша демократия не чем не отличается от, например, Американской, Французской или Итальянской? Я с трудом представляю, чтобы в отношении нашего премьера было возбуждено уголовное дело и он по повестке в суд ездил, без мигалки и кортежа из 20 автомобилей.

а ты представляешь ситуацию: ты говоришь что холокост - это миф. А тебя за это сажают?..
И как-то про свободу совести не вспоминают даже..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
во Франции закон такой есть.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
во Франции закон такой есть.

Тогда знак вопроса не надо ставить после слова сажают. Смысл предложения теряется.
В Германии можно сесть, напялив одежду со свастикой, и что? Не надо путать разные вещи. Корупцию и безнаказанность власти и фашизм, с которым наша власть, если на то пошло, не знает, как себя вести.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Тогда знак вопроса не надо ставить после слова сажают. Смысл предложения теряется.
В Германии можно сесть, напялив одежду со свастикой, и что? Не надо путать разные вещи. Корупцию и безнаказанность власти и фашизм, с которым наша власть, если на то пошло, не знает, как себя вести.

я поставил знак вопроса - потому что это был вопрос..) Публично что-то демонстрировать - призывать к чему-либо, - это одно. А думать, иметь своё личное мнение это другое.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Прошу прощения за наивный вопрос. А что конкретно производят на вашем производстве? Так сказать конечный продукт.

Почему обязательно конечный продукт? Смысл в том, что если бы в России 2-3% населения производили бы тоже самое, это дало бы доход стране равный доходу от экспорта нефти.
А на каком конкретно производстве я занят - ответил в личку.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Может быть 20 лет страна была первой по компьютерам? Или по телевизорам? А че тогда мы щас на айбиэм/самсунге? Че врать то.... за счет металопроката объемами мировое господство не выиграть.....

Страна была, в частности, первой, запустившей спутник и человека в космос. И второй (а не первой, заметим), сделавшей ядерное и термоядерное оружие. И не применявшей его по городам противника с мирным населением, в отличие от
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может быть 20 лет страна была первой по компьютерам? Или по телевизорам? А че тогда мы щас на айбиэм/самсунге? Че врать то.... за счет металопроката объемами мировое господство не выиграть.....

не в обиду, конечно, но сейчас такая тенденция пошла, что необязательно знать про свою страну и её историю, чтоб толкать идеи и догматы как "щас хорошо, слава ЕР" и откровенно врать про свою страну.
Я тебе могу сказать. что уже в 80-90 в России и Саратове были разработаны не только ЖК-панели, но уже были и образцы плазменных панелей. Просто после развала денег никто не вкладывал в это активно растаскивая народное имущество по углам, а потому технологии были проданы за бугор, и потому и есть сейчас, айбиэмы и самсунги, с бешенными наценками, нормальные модели которых ты можешь позволить себе только в ипотеку на несколько лет ))))
А на счет металлопроката ты лихо загнул ))) Щас вот например нефтью да газом барыжат, о мировом господстве речи уже не идет ))) А если металлопрокат - продукт, то сейчас страна сырьем торгует, не пытаясь переработать и экспортировать продукт.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Не сомневаюсь что там так написано. Только мне это противно.
Мне тоже противно, потому что это бред. Всегда наша страна догоняла лидирующие мировые державы, а теперь только все больше отстает по всем показателям. А нам сейчас объясняют, что это, едрить, еще со времен Салтыкова-Щедрина так повелось, и ничего сделать нельзя.
А Дворкину вот нравится))
Нигде в мире нет спецслужбы, которая предотвратила бы 100 процентов терактов.
Следующая статья от тебя будет "Климат, как причина, почему в России нельзя предотвратить 100% террактов" :pooh_lol:
 
D

Dvorkyn

Guest
но сейчас такая тенденция пошла, что необязательно знать про свою страну и её историю, чтоб толкать идеи и догматы как "щас хорошо, слава ЕР" и откровенно врать про свою страну.
Это точно. К тем, что говорит "как было раньше хорошо" тоже относится.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так и знал - кому очень не понравится думать неприятные мысли. Не ошибся.

Мне не нравится тупая попытка автора текста перевести стрелки с больной головы. Вся страна сейчас думает неприятные мысле в адрес своего продажного и коррумпированного правительства и прочих представителей власти, и попытка направить эти мысли в другую сторону весьма конечно выгодна для кого-то, но кого этим обманешь? Всегда так: выигрывает команда, проигрывает тренер.

Нет, для всех тех, кто привык не работать (или работать али как), но получать зарплату на среднем уровне. А когда уровниловка исчезла - эти перестроиться не смогли.
Вот кто не хотел работать, тех и не устраивал строй - они хотели всего и сразу и задарма. А большинство получили шиш в итоге.))) Имменно они может и были двигателями и опорой развала, а потому они сейчас во власти и госорганах - именно те, кто не хочет работать. А потому и имеем отсталую страну, опускающуюся все ниже с каждым годом.
Кстати, читал по поводу развала армиии прочих "войсоквых реформ", военные эксперты сходятся во мнении, что так называемая "точка невозврата" уже пройдена.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я тебе могу сказать. что уже в 80-90 в России и Саратове были разработаны не только ЖК-панели, но уже были и образцы плазменных панелей.
Могу добавить, что такая панель висела еще в 80-е на Калининском проспекте (который Новым Арбатом теперь стал) в Москве. В бытность московским студентом видел ее там. И знаком с одним из основных разработчиков ее (кажется, с Тантала), который доживать старость предпочел в Германии по программе еврейской иммиграции.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это точно. К тем, что говорит "как было раньше хорошо" тоже относится.

Ты прав, возможно. Но это не относится к тем, кто говорит, что "раньше было гораздо лучше чем сейчас".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Следующая статья от тебя будет "Климат, как причина, почему в России нельзя предотвратить 100% террактов" :pooh_lol:
Или "Почему в России нужно узаконить взяточничество и казнокрадство в среде чиновников и госслужащих".
"Коррупция как оплот прогресса России"
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Пиндосское ***** эта статья!Слово демократия в заголовке статьи отождествляется с развитием и благополучием.В мире полно успешных не демократических стран.А люди с западным мышлением пускай едут пососать у Обамы,он за это по попке пошлепает!
 
Верх Низ