Почему водители не пользуются поворотниками?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Почему я не включаю поворотники при перестроении


  • Всего проголосовало
    162
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Жаль что нет такой статистики, которая бы показывала процент боковых столкновений от того, что водитель не предупредил о своем маневре. Многих она бы заставила задуматься...
Эти многие думают,что они-то в эту статистику никогда не попадут!Ведь их суперманевр(перестроение/подрезание) занимает гораздо меньше времени,чем:дотянуться до подрулевого переключателя,включить его,пока он моргнет,выключить.Чё время то тратить на это?)))банальная русская лень,впадлу и т.п.,вобщем плевать они хотели на всех.
Сам всегда стараюсь включать поворотники,причём немаловажное значение имеет включать их ВОВРЕМЯ,т.е. в нужный момент,а не за километр до поворота или войдя в него!
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
На автопилоте всегда включаю, иногда наверн даже лишкую, даже при резких маневрах - рукой автоматически цепляю поворотники, дабы предупредить других участников движения. А вот те кто их закрашивают - бесят ппц просто.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
а вот меня бесят (особено люди в возрасте и дамы за рулем этим грешат) когда включают поворотник и не глядя, пропускают или нет, тупо сразу же начинают перестроение... считая видимо, что включенный поворотник сразу же дает им право перестраиваться.

буквально пару дней назад ехали передо мной две машины, в одной сидела мадам в возрасте, так она включила поворотник и не глядя ломанулась на рядом идущую машину, тот увернулся прям чудом, я сам видел как от столкновения их отделял сантиметр! Ужос конечно
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
+1
а вот меня бесят (особено люди в возрасте и дамы за рулем этим грешат) когда включают поворотник и не глядя, пропускают или нет, тупо сразу же начинают перестроение... считая видимо, что включенный поворотник сразу же дает им право перестраиваться.
Ты что,это же дает им полный иммунитет)))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
включаю всегда, даже при маневрировании по частному сектору, или во дворе высотки, просто автоматически происходит, опытные водители говорят что это хорошая привычка
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Стараюсь всегда моргать, но когда активно едешь не всегда получается. Или нужно совершить быстро маневр, никому не мешая, тож могу не включить, это всетки занимает время. Или когда на трассе догоняю овоща, тошнящего 40, тоже иногда без поворотника его пролетаю.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну что непонятного-это же так тяжело их включить,руки отвалятся!

непральна. руки в этот момент уреальных пцанов заняты - одна на руль, вторая не скажу куда (для того и тонировка), но быстро достать - проблематично...
 
W

welcomeinside

Guest
и эта... выключать не забывайте тоже, ага? автоматом может у некоторых не отчелкнуть..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Или когда на трассе догоняю овоща, тошнящего 40, тоже иногда без поворотника его пролетаю.
Этот овощ вполне может тошнить, потому что собрался налево поворачивать, но тоже забыл включить. Вот так иногда и встречаются два одиночества... Включенный поворотник - конечно же не панацея, но надо максимально использовать все, что помогает обозначить твои действия на дороге.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Чудакам которые стоят на перекрестке и включают поворотник в последний момент или оттормаживаются в пол и поворачивают без поворотника поотрывал бы все, наверное у подобных имбицилов это особый признак крутости никогда не включать поворотники.
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Включаю всегда на автомате. Но согласитесь, бесит когда в плотном потоке включаешь поворотник что бы перестроиться, а кто-то ехавший чуть позади начинает наваливать.... как же так.... кто-то перестроится перед ним и приедет чуть раньше !!!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Этот овощ вполне может тошнить, потому что собрался налево поворачивать, но тоже забыл включить. Вот так иногда и встречаются два одиночества... Включенный поворотник - конечно же не панацея, но надо максимально использовать все, что помогает обозначить твои действия на дороге.

На перекрестках я никогда не обгоняю, всегда снижаю скорость, а на дороге ему нафига налево поворачивать? Ток если чел ключи от дачи забыл и решил развернуться, но это редкость. Такая же как и кирпичи на голову падают. Но это уже судьба. Да и вообще, если чел неадекватен и способен ломануться на разворот посреди трассы, несмотря в зеркала - поворотник он врятли заметит.
 
W

welcomeinside

Guest
Чудакам которые стоят на перекрестке и включают поворотник в последний момент или оттормаживаются в пол и поворачивают без поворотника поотрывал бы все, наверное у подобных имбицилов это особый признак крутости никогда не включать поворотники.

как думаете, управляемая турель на авто решила бы вопрос?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Включаю всегда на автомате. Но согласитесь, бесит когда в плотном потоке включаешь поворотник что бы перестроиться, а кто-то ехавший чуть позади начинает наваливать.... как же так.... кто-то перестроится перед ним и приедет чуть раньше !!!

Вот поэтому я в плотном потоке ищу окошко и включаю поворотник вместе с газом, чтоб небыло мыслей непустить меня.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Включаю почти всегда (чтоб не получилось что кого-то подрезал), но иногда забываю! Заметил за собой что ночью на пустынной дороге иногда по привычке включаю при перестроении!
 
Ф

Флеймоглюкогенератор

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вот поэтому я в плотном потоке ищу окошко и включаю поворотник вместе с газом, чтоб небыло мыслей непустить меня.
Попадёшь так на кого-нть с буквой "У" (не факт, что приклеенной), который просто ещё трогаЦа нормально не умеет - будешь мят и виноват...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Попадёшь так на кого-нть с буквой "У" (не факт, что приклеенной), который просто ещё трогаЦа нормально не умеет - будешь мят и виноват...

Ну понимаете, я как бы анализирую дорожную обстановку и резать учебную машину не собираюсь. Просто заметил, что когда включаю поворотник - некоторые специально прижимаются бампер в бампер, чтоб я не дай бог не влез. а некоторые наоборот пропускают. Но мне проще не создать никому помех и перестроиться быстро в окошко.
 
Верх Низ