Почему Вы до сих пор не предприниматель?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Всё просто. Ты типичнейший исполнитель. Предпренимателем тебе никогда не стать. Руководить, видеть стратегию развития, рисковать, заводить полезные знакомства и связи. Этого тебе не достичь никогда.

+1. У меня есть друг и пашет на заводе катаясь на новой Приоре. Как не увижу так ноет, что денег нет, вот бы что нибудь придумать, чтобы ничего не делать, а деньги были. Я ему предложил пару идей, но чтобы их реализовать надо было вложить как раз 200- 250т.р. Так он сказал, что он не такой отчаянный как я и лучше как нибудь на заводе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё просто. Ты типичнейший исполнитель. Предпренимателем тебе никогда не стать. Руководить, видеть стратегию развития, рисковать, заводить полезные знакомства и связи. Этого тебе не достичь никогда.

руководитель и владелец бизнеса всё же разные понятия - как Вы верно в очередной раз заметили, как всегда и в хамском виде - я не ИПешник.



Andrey 2109, можно было бы и не расписывать про меня или остальных кто не рискует. У меня был вполне конкретный вопрос - который несколько раз задал. Чем таким надо было заниматься что бы вложить 260 тыс руб и в ближайшее обозримом будущем возваратить деньги? Варианты кроме наркотиков есть?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Andrey 2109, можно было бы и не расписывать про меня или остальных кто не рискует. У меня был вполне конкретный вопрос - который несколько раз задал. Чем таким надо было заниматься что бы вложить 260 тыс руб и в ближайшее обозримом будущем возваратить деньги? Варианты кроме наркотиков есть?

Хорошо. Что в Вашем понимании обозримое будущее ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В моем случае бизнес связан ремонтом автомобилей.

560 тыс руб и 1 - 1,5 года? Дадут возможность изъять из оборота вложенные деньги? Можно лёгкий расчёт доходов и расходов - можно без подробностей.
 
Ecler

Ecler

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
В регионах в нашем Саратове допустим, нужно хотя бы 1млн. чтобы что-то приличное открыть, еще и работать 4-5 месяцев в минус. Хотя смотря сколько конкурентов, если ниша почти не занята можно быстро возвратить инвестиции, благо у нас не Москва, возможностей предостаточно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
560 тыс руб и 1 - 1,5 года? Дадут возможность изъять из оборота вложенные деньги? Можно лёгкий расчёт доходов и расходов - можно без подробностей.

Вполне реально. Аренда всякие мелочи 15 т.р. в месяц. Что касается доходов, то от 1 до пока 8 т.р в день. Может и 3-4 дня быть 0. К весне рассчитываю стабильно в среднем будет 5 т.р. в день.
 
Ecler

Ecler

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Вполне реально. Аренда всякие мелочи 15 т.р. в месяц. Что касается доходов, то от 1 до пока 8 т.р в день. Может и 3-4 дня быть 0. К весне рассчитываю стабильно в среднем будет 5 т.р. в день.

Аренда и всякие мелочи 15 тыс., что же можно арендовать из коммерческой площади за такие деньги. Так у тебя сейчас работа в минус идет, в "0" или прибыль какая есть? За месяц допустим.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Аренда и всякие мелочи 15 тыс., что же можно арендовать из коммерческой площади за такие деньги. Так у тебя сейчас работа в минус идет, в "0" или прибыль какая есть? За месяц допустим.

За 15 тыр в месяц можно арендовать бокс квадратов 100.
В плюс и потихоньку развивается, но бизнес специфический, надо нарабатывать клиентскую базу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вполне реально. Аренда всякие мелочи 15 т.р. в месяц. Что касается доходов, то от 1 до пока 8 т.р в день. Может и 3-4 дня быть 0. К весне рассчитываю стабильно в среднем будет 5 т.р. в день.

Вы не учитываете налоги и всякие ништяки от государства, форс-мажорные обстоятельства. И неужели Вы не сможете найти себе работу у дяди с той же ЗП? Всё это ради того что бы сказать что у меня есть гараж - СТО???
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вы не учитываете налоги и всякие ништяки от государства, форс-мажорные обстоятельства. И неужели Вы не сможете найти себе работу у дяди с той же ЗП? Всё это ради того что бы сказать что у меня есть гараж - СТО???

У меня упрощенка. Что касается работы у дяди за ЗП, то я никогда не работал за ЗП. Только %. И ни один дядя не сможет мне платить столько, сколько я могу заработать сам. Относительно
Всё это ради того что бы сказать что у меня есть гараж - СТО???
а почему бы и нет. Мне это всегда было интересно, это приносит деньги, я не собираюсь всю жизнь именно работать, рано или поздно это будут наемные люди за ЗП. У кого то бизнес это магазин одежды, у кого то ларек шаурма, кто то машинами торгует. И самое главное у меня не совсем обычное СТО, в общепринятом понимании.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Andrey 2109, т.е. за год Вы сможете таким макаром скопить 560 тыс руб? Получается 560\18 = 31 тыс руб в копилку каждый месяц. Аренда + 15 тыс руб = 46 тыс руб + налоги и форс мажорные обстоятельства а сколько Вы себе на жизнь будете оставлять?
 
А

алекс99

Guest
- как Вы верно в очередной раз заметили, как всегда и в хамском виде - я не ИПешник.
А где там хамство? Там констатация факта, не более....А быть ИПешником зазорно? А директором нет? У вас смещены ценности.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
быть ИПешником зазорно?

не акцентирую своё внимание на том кто чем занят и на какой должности, вернее не делаю из этого фетиша.


А где там хамство?

к моему сожалению Саратов вообще не отличается особой культурой, хамство стараются не замечать - оно твёрдо вошло в жизнь.

не очень много, но для начала пойдёт.

и есть будущее у такого бизнеса? Сколько человек из 100 занявшихся СТО - останутся при бизнесе через год? Три?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Andrey 2109, т.е. за год Вы сможете таким макаром скопить 560 тыс руб? Получается 560\18 = 31 тыс руб в копилку каждый месяц. Аренда + 15 тыс руб = 46 тыс руб + налоги и форс мажорные обстоятельства а сколько Вы себе на жизнь будете оставлять?

Извини, но не понял ни черта в твоих подсчетах )). Может потому что ты не предприниматель ). Почему \18 если в году 12 месяцев ? Почему скопить за год 560 тр, если я сказал, что первый год речи об этом быть не может ? Аренда и все расходы вместе равны 15 т.р.
Еще раз повторюсь, срубить по быстрому бабла сейчас не получиться.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Извини, но не понял ни черта в твоих подсчетах )). Может потому что ты не предприниматель ). Почему \18 если в году 12 месяцев ? Почему скопить за год 560 тр, если я сказал, что первый год речи об этом быть не может ? Аренда и все расходы вместе равны 15 т.р.
Еще раз повторюсь, срубить по быстрому бабла сейчас не получиться.

первоначально Вы написали о полуторогадах, исходя из этого и разделил 560 тыс руб на 18 месяцев. Т.е. получается что срок отодвигается и придётся 2-2,5 года ждать что бы накопить на "машину" которую продал за 560 тыс руб?

SciFi извини, но ты безнадежен.

в Саратове такие как я не нужны, не питаю иллюзий в этом.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
первоначально Вы написали о полуторогадах, исходя из этого и разделил 560 тыс руб на 18 месяцев. Т.е. получается что срок отодвигается и придётся 2-2,5 года ждать что бы накопить на "машину" которую продал за 560 тыс руб?

Я написал вот это
В моем случае это два проданных автомобиля и ориентировочно по моим прогнозам стабильный доход появиться не раньше чем через 1-1.5 года.
Чувствуете разницу с "накопить на машину 560 т.р." ?
Кроме того я сказал, что первый год это вообще период развития с ноля, а дальше уже можно и говорить про накопить. Хотя я считаю глупостью копить 560 т.р., чтобы купить машину, я бы этим деньгам нашел более рациональное применение.
Кстати, а откуда вылезла сумма 560 т.р. ?
 
Верх Низ