Почему Вы до сих пор не предприниматель?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а откуда вылезла сумма 560 т.р. ?

выше Вы написали про то что обдумываете своё дело на которое необходимо в 2 раза больше денег чем написал форумчанин пожелавший отказаться от предпринимательства, ему на оборудование как раз необходимо было продать его приору, которую он оценил в половину от этой суммы.

но всё же - да я соглашусь будете заниматься своим делом, но при этом про обычную жизнь можно забыть, ради чего всё это? Какие возможны перспективы?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
выше Вы написали про то что обдумываете своё дело на которое необходимо в 2 раза больше денег чем написал форумчанин пожелавший отказаться от предпринимательства, ему на оборудование как раз необходимо было продать его приору, которую он оценил в половину от этой суммы.
Где ? ))
но всё же - да я соглашусь будете заниматься своим делом, но при этом про обычную жизнь можно забыть, ради чего всё это? Какие возможны перспективы?

Все очень банально - деньги.
SciFi ты сегодня выпивал ? )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi ты сегодня выпивал ? )

устал

если восстанавливать ход дискуссии

Сообщение от Andrey 2109
Сколько надо денег, чтобы купить необходимое оборудование ?

260

В моем случае это два проданных автомобиля

не внимательно посчитал - и написал цифру в 560 тыс.


Все очень банально - деньги.

но при этом Вы несёте и дополнительные издержки - как я и написал о собственной жизни можно будет забыть, результат не гарантирован ну и ответственность. Лично меня , в купе с тем что вижу отрицательный опыт окружающих в предпринимательстве отвлекает от мысли завести собственный бизнес.
Может быть ещё бы дополнил тем что вижу способы заработать сравнимые деньги - меньшими усилиями.
 
А

алекс99

Guest
в Саратове такие как я не нужны, не питаю иллюзий в этом.
В любом городе России таких как ты полно. И они тоже нужны, ибо исполнители и работают. Не могут все быть предпринимателями.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 069
Реакции
2 233
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В любом городе России таких как ты полно

Где то встречал что барыгами или как это сейчас принято называть предпренимателями могут быть около 10% от населения


ибо исполнители и работают.

хорошо бы что б между наёмными работниками и руководством были бы взаимовыгодные отношения - это пойдёт на общую пользу.

чтобы работать на дядю и приносить ему деньги.

чисто совковое утверждение. Меня что удивило в Москве, руководитель к тебе относится не как к расходной части бюджета, а как к человеку который помогает ему зарабатывать деньги. В регионах до такого барыги додуматься не в состоянии.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
собственно я одна из частей моего вопроса была именно про время!!!
думаю что и два года не позволят заработать на новую ладу. Т.е. придётся кататься на старом авто за 30 руб. При этом сколько надо будет первый год работать? К тому же сколько народу разоряется?

я думаю с таким подходом можно даже не задумываться о своем бизнесе.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Andrey 2109, т.е. за год Вы сможете таким макаром скопить 560 тыс руб? Получается 560\18 = 31 тыс руб в копилку каждый месяц. Аренда + 15 тыс руб = 46 тыс руб + налоги и форс мажорные обстоятельства а сколько Вы себе на жизнь будете оставлять?

никогда не имейте привычки считать чужие деньги, нужно считать свои
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
никогда не имейте привычки считать чужие деньги, нужно считать свои


Maria, никогда, мой совет Вам - никогда не вклинивайтесь в разговор мужчин. И да кстати - мне почему то думается что Вы как раз считаете чужие деньги.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Maria, никогда, мой совет Вам - никогда не вклинивайтесь в разговор мужчин. И да кстати - мне почему то думается что Вы как раз считаете чужие деньги.

вы мне уж точно не можете запретить куда-либо вклиниваться, у вас какие-то проблемы в разговорах с женщинами :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вы мне уж точно не можете запретить куда-либо вклиниваться, у вас какие-то проблемы в разговорах с женщинами :)


Maria, это всего лишь было пожелание. Не принимайте близко к сердцу. Очень надеюсь что Вы в отличии от большинства женщин сумеете посчитать 2/3+0,2 или например 1/2 + 3 * 5
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
я думаю с таким подходом можно даже не задумываться о своем бизнесе.

+10000, по теме машину продавать не намерен, так как не для этого её покупал, на авто за 30 рублей не сяду!!! а для начала 260 р. достаточно, есть примеры! а некоторым товарищам можно и 1 млн. дать и толку не будет!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 069
Реакции
2 233
Баллы
113
чисто совковое утверждение. Меня что удивило в Москве, руководитель к тебе относится не как к расходной части бюджета, а как к человеку который помогает ему зарабатывать деньги. В регионах до такого барыги додуматься не в состоянии.
Так я об этом и говорю)
Работник это инструмент стоимостью 100 р и приносящий 100 - 300 р. своему работодателю.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
+10000, по теме машину продавать не намерен, так как не для этого её покупал, на авто за 30 рублей не сяду!!! а для начала 260 р. достаточно, есть примеры! а некоторым товарищам можно и 1 млн. дать и толку не будет!

я вроде другого цитировала :)

Я бы машину продала, если бы точно знала, что это оборудование меня прокормит
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А быть чиновником или милиционером (и т.д.) – это уже считается за бизнес?
Здесь же тоже надо вложить денег (стартовый капитал), что бы попасть в систему.
А потом получать доход (как и большинства ИП, «серый»), платить процент («Налоги») и боятся все потерять.

У нового русского спрашивают:
- Как вы заработали своё состояние?
- Ну для этого нужен хотя бы стартовый капитал.
- A как вы заработали свой стартовый капитал?
- Ну для этого нужен хотя бы стартовый пистолет.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
сколько должен, зарабатывать в месяц ИП,чтобы по вашему,этот ип был ну нормальным-хватает мыл.мужику?Просто интересно.Ну или за какие деньги(прибыль чистая в месяц) ,вы бы стали ИП?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
сколько должен, зарабатывать в месяц ИП,чтобы по вашему,этот ип был ну нормальным-хватает мыл.мужику?Просто интересно.Ну или за какие деньги(прибыль чистая в месяц) ,вы бы стали ИП?

от 80 тыс. руб.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Нормальные вменяемые деньги.
 
Верх Низ