Подделка подписи в постановлении-квитанции

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Vitalyr, то, что Вы не явились на заседание - это просто характеризует Ваше отношение к данному факту. Судья, в Ваше отсутствие, не услышала доводов к назначению почерковедческой экспертизы, наоборот - получила показания свидетеля, опровергающие доводы Вашей жалобы. Ходатайство от Вас о переносе с\з так же не поступало. ИМХО с ее стороны все законно.
Хотите судится - на здоровье, но с таким подходом далеко не уедете.
Если Вам нужен наиболее эффективный вариант для данной ситуации - он есть. Идете в СК при прокуратуре и пишете заявление о возбуждении уголовного дела по ст.292 УК в отношении лица, подделавшего Вашу подпись на постановлении об АПН.
 
V

Vitalyr

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Vitalyr, то, что Вы не явились на заседание - это просто характеризует Ваше отношение к данному факту. Судья, в Ваше отсутствие, не услышала доводов к назначению почерковедческой экспертизы, наоборот - получила показания свидетеля, опровергающие доводы Вашей жалобы. Ходатайство от Вас о переносе с\з так же не поступало. ИМХО с ее стороны все законно.
Хотите судится - на здоровье, но с таким подходом далеко не уедете.
Если Вам нужен наиболее эффективный вариант для данной ситуации - он есть. Идете в СК при прокуратуре и пишете заявление о возбуждении уголовного дела по ст.292 УК в отношении лица, подделавшего Вашу подпись на постановлении об АПН.
я в заявлении, которое подавал в районный суд просил чтобы назначили рассмотрение дела на после 22 сентября, поскольку буду находиться в отпуске, но судья не прислушалась к пожеланию. О дате рассмотрения узнал по телефону, позвонив перед отъездом в отпуск, никакой повестки мне даже не удосужились прислать.
 
V

Vitalyr

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
скажу по секрету - никакие
ни одна экспертиза не даст однозначного ответа на вопрос о подлинности подписи в протоколе об АП

+1 И ответ будет скорее всего "почерк установить не является возможным" Если конечно вы не заказали платную экспертизу за 8 тыр.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
+1 И ответ будет скорее всего "почерк установить не является возможным" Если конечно вы не заказали платную экспертизу за 8 тыр.

Судя по построению фраз чувствую, что вопрос знаком по фильмам и книжкам.

Никаких сложностей для квалифицированного эксперта здесь нет.
 
V

Vitalyr

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
отправил вчера жалобу в городской суд, на днях подготовлю заявление в прокуратуру. Буду идти до конца! Сегодня подпись подделали и влепили штраф в 700 руб., а завтра обвинят в преступлении.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
отправил вчера жалобу в городской суд, на днях подготовлю заявление в прокуратуру. Буду идти до конца! Сегодня подпись подделали и влепили штраф в 700 руб., а завтра обвинят в преступлении.
Молодца!
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
В протоколах об АП обычно все рукописные записи краткие "Соласен" "Ознакомлен" "Копию получил" и т.д. если действительно человека задерживают в состоянии акогольного опьянения то его рукописные записи и подписи буду выполнены с искажением не потому, что он специально, в данном случаи даже в случаи идентификации будут присутсвовать признаки необычности, и обычно эксперту очень трудно набрать необходимое колличесвто признаков для дачи вывода, по этому и уходят на вывод непредставляется возможным. Так вот во втором случаи есть хитрожопые, которые мало того задержаны в состоянии АО, но еще при заполнении протокола специально искажают свой почерк и подпись, а потом бегут в суд типа не Я. Есть еще много случае ухода от оплаты штрафа. Вопрос в данном случаи индивидуальный к каждому случаю, и поверьте есть возможность доказать даже если исказит, а про 8 тыс за экспертизу это бред. В Саратове нет таких цен, обычно есть левачок, вот за него можно и больше заплатить, когда пишут не так как есть, а так как надо и соответсвенно за это платят. Все экспертизы назначаемы судом в рамках дел делаются бесплатно. Ну а если Вы хотите независимую экспертизу то тогда конечно. Так что как бы Вы что не пытались исковеркать, вряде случаев можно доказать и другими способами я имею вииду экспертные, но не почерк. Это все мною описано про то, когда задерживают и подписывают, а не про то когда делают фиктивные протоколы и штрафы.
 
V

Vitalyr

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
по теме о том, что инспектора не гнушаться штамповать липовые постановления - http://www.mk.ru/363548.html
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
В протоколах об АП обычно все рукописные записи краткие "Соласен" "Ознакомлен" "Копию получил" и т.д. если действительно человека задерживают в состоянии акогольного опьянения то его рукописные записи и подписи буду выполнены с искажением не потому, что он специально, в данном случаи даже в случаи идентификации будут присутсвовать признаки необычности, и обычно эксперту очень трудно набрать необходимое колличесвто признаков для дачи вывода, по этому и уходят на вывод непредставляется возможным. Так вот во втором случаи есть хитрожопые, которые мало того задержаны в состоянии АО, но еще при заполнении протокола специально искажают свой почерк и подпись, а потом бегут в суд типа не Я. Есть еще много случае ухода от оплаты штрафа. Вопрос в данном случаи индивидуальный к каждому случаю, и поверьте есть возможность доказать даже если исказит, а про 8 тыс за экспертизу это бред. В Саратове нет таких цен, обычно есть левачок, вот за него можно и больше заплатить, когда пишут не так как есть, а так как надо и соответсвенно за это платят. Все экспертизы назначаемы судом в рамках дел делаются бесплатно. Ну а если Вы хотите независимую экспертизу то тогда конечно. Так что как бы Вы что не пытались исковеркать, вряде случаев можно доказать и другими способами я имею вииду экспертные, но не почерк. Это все мною описано про то, когда задерживают и подписывают, а не про то когда делают фиктивные протоколы и штрафы.

Советую вам чаще читать определения судов о назначении почерковедческой экспертизы. Там фразка такая присутствует - "оплату за проведение экспертизы возложить на...". Так что не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. А по поводу малоинформативности подписи читайте пост № 127. Там кратко и ёмко всё объяснили...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тогда ещё раз вопрос применительно к случаю с моим отцом (с которого, собственно, и началась тема). Заключение эксперта, напоминаю, было следующим:
Согласно заключению эксперта №999 от 09 сентября 2007 г. следует, что установить, кем выполнена подпись в протоколе квитанции о наложении административного штрафа 99 АА №999999 от 20.05.2007 года от лица гр. Перова С. С., гр. Шишкиным А. А., гр. Перовым С. С. или иным лицом, не представилось возможным. При сравнении исследуемых подписей с подписью от имени Перова С. С., выполненной Шишкиным А. А. и подписью от имени Перова С. С., выполненной Перовым С. С. были выявлены как совпадения, так и различия признаков почерка. Однако, совпадающие признаки не обладают большой выделительной способностью и в своей совокупности не индивидуализируют почерк определенного лица. Выявить же большее их количество по каждому сравнению не представляется возможным ввиду упрощенного строения подписи и краткости.

Допустим, эксперт написал бы, что подпись однозначна сделана не моим отцом. Но как он сможет определить, кем именно была подделана подпись? Кого привлекать к ответственности-то?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Тогда ещё раз вопрос применительно к случаю с моим отцом (с которого, собственно, и началась тема). Заключение эксперта, напоминаю, было следующим:


Допустим, эксперт написал бы, что подпись однозначна сделана не моим отцом. Но как он сможет определить, кем именно была подделана подпись? Кого привлекать к ответственности-то?

Да есть такая методика, но другой вопрос, что сложна она в исполнении и долго делать. Интересно, а кто заключение давал?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да есть такая методика, но другой вопрос, что сложна она в исполнении и долго делать.
Но для этого, я так понимаю, необходимы образцы подписей подозреваемых? А кого подозревать-то? Подписать мог кто угодно!

Интересно, а кто заключение давал?
Не знаю. Эксперт привлекался не нами. Информация о заключении лишь в ответе Вольской МРО СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Но для этого, я так понимаю, необходимы образцы подписей подозреваемых? А кого подозревать-то? Подписать мог кто угодно!


Не знаю. Эксперт привлекался не нами. Информация о заключении лишь в ответе Вольской МРО СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области.

Ну кого подозревать дело не наше выяснять, так ведь. А по поводу выводов исследования, то что-то мне подсказывает, что это ЭКЦ писало - их стиль-то. Уж кто-кто, а "Одиночка" знать об этом должен.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Судя по построению фраз чувствую, что вопрос знаком по фильмам и книжкам.

Никаких сложностей для квалифицированного эксперта здесь нет.

Ну конечно, сам получил такой ответ экспертизы, при повторном исследовании почерк уже признали моим. Так-что меньше вам надо книжек читать и фильмов смотреть.
 
V

Vitalyr

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
на 27 назначена кассация в городском суде, по итогам отпишусь
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так-что меньше вам надо книжек читать и фильмов смотреть.

Кхе-кхе... :)
Мало ли что и где ты получил. Я то не теоретически с вопросом знаком, а с противоположной от тебя стороны.
 
Верх Низ