Подделка подписи в постановлении-квитанции

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Нашел щас еще 303 статья Фальсификация доказательств ?

Если не сложно Lady Winter не могли бы мне скинуть образец Сообщения о преступлении. Был бы очень признателен :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нашел щас еще 303 статья Фальсификация доказательств ?

)

303. Фальсификация доказательств


1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

А у тебя не гражданское, а административное
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Образец

Начальнику Канашского РОВД
полковнику милиции
Афанасьеву П.Г.
от гр –ки Ивановой О.И., 1962 г.р., проживающей в д. Асхва, ул. Степная д. 1, работающей в МТФ СХПК «Мотор» дояркой.
контактный телефон: 60-0-00

Заявление

В период с 13 до 17 часов 10 минут 21 февраля 2006 года, путем взлома запорных устройств входной двери, не установленное лицо проникло в мой дом и тайно похитило следующие вещи: цветной телевизор «Самсунг», стоимостью 1990 рублей, магнитофон «Сони», стоимостью 1500 рублей, причинив мне материальный ущерб на общую сумму 3490 рублей.
По ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена.

10 марта 2006 года (подпись) Иванова О.И.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу ОГРОМНОЕ буду сидеть изучать
 
Б

Бесёнок

Guest
2 Roman21063
Если не трудно, фамилию судьи в личку не скинешь? :)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
накидал предварительное заявление , может кто подредактирует чтоб оно было более правильным ;) ;) ;)

З А Я В Л Е Н И Е
о преступлении

В ходе судебного процесса в ХХХ районном суде по моей жалобе на постановление мирового судьи судебного участка №2 ХХХ района г. Саратова младший лейтенант ДПС ХХХ ГИБДД г. Саратова YYY предоставил рапорт в котором стояло 3 подписи от моего имени, ZZZ. Сообщаю о том, что данный рапорт не подписывал и не видел его до судебного разбирательства. Своими действиями инспектор YYY нарушил статью 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, а так же статью 292 УК РФ Служебный подлог. Прошу разобраться по данному делу, так как основываясь на этот подложный рапорт я был лишен права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.



___________ ( ZZZ )

P.S. все имена стер :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
З А Я В Л Е Н И Е
о преступлении



(дата) В ходе судебного процесса в ХХХ районном суде по моей жалобе (рег. номер, дата) на постановление мирового судьи судебного участка №2 ХХХ района г. Саратова младший лейтенант ДПС ХХХ ГИБДД г. Саратова YYY предоставил рапорт в котором стояло 3 подписи от моего имени, ZZZ. Сообщаю о том, что данный рапорт не подписывал и не видел его до судебного разбирательства. Своими действиями инспектор YYY нарушил (статью 285 УК РФ - не надо, это неправильно) злоупотребил должностными полномочиями, и совершил служебный подлог.
Прошу провести проверку по данному факту, так как основываясь на этот подложный рапорт я был лишен права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

Об уголовной ответственности......
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за оперативность щас поправлю :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Шапка - кому, от кого.
В ходе судебного процесса в ХХХ районном суде по моей жалобе на постановление мирового судьи судебного участка №2 ХХХ района г. Саратова
1. Дата, когда это произошло
2. Полное наименование суда, включая город.
3. Адрес где этот суд расположен - город, улица, дом.

В ходе судебного процесса в ХХХ районном суде по моей жалобе на постановление мирового судьи судебного участка №2 ХХХ района г. Саратова младший лейтенант ДПС ХХХ ГИБДД г. Саратова YYY предоставил суду качестве доказательства моей вины в вмененном мне административном правонарушении рапорт в котором стояло 3 подписи от моего имени. Я данный рапорт не подписывал, ранее меня с ним не знакомили, имеющиеся на нем подписи от моего имени являются поддельными.
примерно так

Своими действиями инспектор YYY нарушил статью 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, а так же статью 292 УК РФ Служебный подлог. Прошу разобраться по данному делу, так как основываясь на этот подложный рапорт я был лишен права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.
Вы не можете писать, что это совершил инспектор, т.к. понятия не имеете кто именно подделал ваши подписи. Кроме того ст.УК РФ не нарушают.

Поэтому
Считаю, что в действиях лица, подделавшего мои подписи имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ.

Прошу разобраться по данному делу, так как основываясь на этот подложный рапорт я был лишен права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

Если вы указываете ст.292, то вы просите не "разобратся". Поэтому:
Прошу вас провести предварительную проверку, возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении данного преступления.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
По своему опыту знаю, что впринципе Хирен кто отменит решения суда (круговая порука), а на ДэПСа еще можно в УСБ заяву написать, тока не знаю где они сидят....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По практике - по одной подписи экспертиза не даст однозначного ответа, если она хоть чуть чуть похожа



3 - это тоже может быть мало. Был случай - по 8 подписям не смогли дать однозначный ответ.

Это от великих знаний и опыта, либо от жадности! :)))) Допуск получил, а экспертизы делать - не получил.

Одной подписи - за глаза в 90% случаев. Вот одного слова рукописного - может не хватить. А у подписи другой механизм, поэтому это даже отчести легче чем почерк.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну я привел реальные примеры.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну известно же, как эксперты дают заключение: ... однозначного ответа дать не представляется возможным и т.д. Да и экспертиза в НИИЛСЭ будет стоить не дешево.
Но прокуратура, в рамках проводимой проверки, так же может направить обрзацы на экспертизу, по крайней мере будет бесплатно.
Потрепай нервы гаишнегам))) Надо отбивать у них желание и возможность лажу в суды предоставлять!
 
Верх Низ