Поколение NEXT

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А мне не приятно когда живут по законам курятника:"Залезть повыше,да наcр@ть на того кто сидит ниже".
Это девиз нынешнего времени :( , и никуда от него не деться.
Мне неприятно другое, когда люди вдобавок еще и гордятся, и оправдывают свое такое поведение. Уж если живешь так, то хотя бы не заявляй об этом во всеуслышание, не позорься.

капитализм, с нечеловеческим лицом(
Ну да.

это красивые слова и не более того.
история в целом идет по кругу.
Ога. Всегда были люди, которые считают себя умнее и достойнее остальных. И обычно это не лучшие люди общества.

А есть такая штука - этикет.
Он не в теме ;)
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Katerisha, +1

если вижу что человек в толчею лезет не от того что на работу торопится или по реальным делам, а от того чтоб на базар сходить и по городу пошлындрать, и за телефон заплатить именно в РосТелекоми не иначе - игнорирую. размахивающих клюшками и орущих при невозможности игнорировать - посылаю. людям на работу\с работы надо,а Эти тут под ногами болтаются и место занимают. пусть ездят гулять в другое время, не тогда когда все торопятся, не в час пик.


уступаю место женщинам\мужчинам с детьми, беременным, заболевших (на пример с травмами), с объемной ручной кладью, и еще весьма полного человека проще усадить на сиденье чтоб другим не мешал и не придавил ненароком.

ИМХО

по сему стараюсь не ездить общественным транспортом.
"кому не нравится - пользуйтесь услугами такси" и в газельках маршрутных у каждого свое местечко найдется - оплатил место и едешь себе спокойно, никто не трогает
 
W

welcomeinside

Guest
Katerisha, очередной псевдодухлесс? :lol: это тренд!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Стараюсь не занимать места в общественном транспорте, а ездить на машине)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А если внимательно присмотреться к первому посту станет ясно что это копипаст...
Что до меня то я во времена езды в общественном транспорте не представляла себе как можно не уступить свое место человеку которому стоять труднее чем мне.
 
C

Cursed

Guest
ну, это скорей "Поколение next- Эстония" или "Почему я должна уступать место".
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Едет наркоман в автобусе.
Подходит дед и говорит:. "Moлодой человек, уступите мне место, я за таких как вы в 41-oм ногу потерял.".
Наркоман:"Ну ты дед и гонишь! Ездил я вчера в 41-oм, нет там твоей ноги!".
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
А если внимательно присмотреться к первому посту станет ясно что это копипаст...
Что до меня то я во времена езды в общественном транспорте не представляла себе как можно не уступить свое место человеку которому стоять труднее чем мне.

а кто говорит что я места не уступаю? Если человек занят делом и едет с целью - это видно. А мое отношение к шатающимся без дела независимо от возраста, однозначно

Плюсанула к посту, а не к персоне в целом (ничего против тебя самой не имею :) и темы постов могут не отражать позицию ТС)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Стараюсь не занимать места в общественном транспорте, а ездить на машине)))

+1
вспоминаю как ездила в школу на трамвае, чуть ли не драк доходило. Ужжжас
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Стараюсь не занимать места в общественном транспорте, а ездить на машине)))

+1 вообще не передвигаюсь на общественном транспорте,либо еду с кем нибудь либо на такси,благо оно сейчас очень доступное....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Стараюсь не читать его. Не люблю быдло.
В том разделе собралось быдло ?

Что до меня то я во времена езды в общественном транспорте не представляла себе как можно не уступить свое место человеку которому стоять труднее чем мне.
Некоторые это видимо очень хорошо представляют.

Если человек занят делом и едет с целью - это видно. А мое отношение к шатающимся без дела независимо от возраста, однозначно
Да какая разница, с целью или без цели человек едет ?
 
М

Многомама

Guest
всегда уступаю место человеку, которому раельно трудно стоять - будь это бабушка, беременная женщина или просто женщина с ребенком.
мне пока что тоже уступают место (в маршрутках)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да какая разница, с целью или без цели человек едет ?
ну вот нафига бабушкам и дедушкам ездить в общественном транспорте утром в час пик к открытию почты/банка/магазина/рынка. Им ИМХО прям кайф доставляет
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
уступаю не только пожилым людям, но и мамочкам с маленькими детьми...
 
Верх Низ