Поколение NEXT

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
А может стоит просто поросить, а не пытаться сделать из всех экстасенсов... Вот те же бабки,вот стоят под ухом бурчат,подойди да скажи " Сынок дай присеть а то ноги отваливаются,понесло меня дуру неодекватную на базар билин,лучше бы в магазин в соседнем доме бы сходила" всё нет проблем встал уступил...а то сидиш и типо не тебе,а так просто обсуждают...

+ много
и спиной тоже можно не заметить
И когда нормально обращаются, то легко сделать то что просят
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вашей бабушке повезло. тольк бывают еще одинокие бабушки, бывают бабушки у которых дети алкоголики или инвалиды.

+1,полно таких ... что ж им теперь вообще не ездить никуда, пешком ходить, чтобы никого не раздражать. Общественный транспорт на то и общественный. что туда могут зайти все.

зы. какая то непонятная агрессия к пожилым людям у некоторых ...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
И внешним признакам это не понятно? Можно пример какой нить?
Заболевания позвоночника, в частности поясничного отдела . Заболевания сердца, в частности ИБС...
зы. какая то непонятная агрессия к пожилым людям у некоторых ...
кстате агрессия "некоторых" мне ясна, а вот откуда у пожилых агрессия ко всем остальным, не совсем понятно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
кстате агрессия "некоторых" мне ясна, а вот откуда у пожилых агрессия ко всем остальным, не совсем понятно.

ну с возрастом раздражительность появляется или просто шиза ... с такими лучше не связываться. но мне бабульки попадаются доброжелательные, спасибо говорят, не зудят ... хотя я нечасто на автобусах то езжу, может чё не знаю ...
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
однако, существуют люди, которым очень тяжело стоять, но они не просят уступать им места.

+1

Почему никто не говорит о мужчинах?
Тоже болеют, тоже бывают уставшими после работы
И они не просят уступить место
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
да уж ... вы к свой бабушке тоже так, да? Еще не известно, как вы в этой самой старости бубнить и зудеть будете ....

По теме: Место уступлю, если человек зашел старенький там или мама будущая или с детьми ... Не жду пока попросят, мн ене сложно поднять 5 точку и постоять.

У меня бабушка в состоянии постоять да и не садится никогда... а если что то надо я беру и везу её...А я искрени надеюсь что меня уже не будет когда я сам не смогу себя обслуживать....
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Заболевания позвоночника, в частности поясничного отдела . Заболевания сердца, в частности ИБС...

кстате агрессия "некоторых" мне ясна, а вот откуда у пожилых агрессия ко всем остальным, не совсем понятно.

Да потому что они обозлены на весь мир...отработав по 50 лет на заводах угробив всю жизнь,в итоге они ни чего за свою жизнь толком не заработали,а то что заработали отобрали разными махинациями...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Заболевания позвоночника, в частности поясничного отдела
Человек с таким заболеванием может стоять и улыбаться? Не видно по лицу что ему больно?

Заболевания сердца, в частности ИБС...
Одышка, цвет и выражение лица обычно ярко проявляются.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да потому что они обозлены на весь мир...отработав по 50 лет на заводах угробив всю жизнь,в итоге они ни чего за свою жизнь толком не заработали,а то что заработали отобрали разными махинациями...

а причем тут окружающие их люди?
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Да действительно куда всякие бабушки с утра едут))) скорее всего как и многие на работу)Место всегда уступаю мне не сложно постоять, не развалюсь.
А бабушка моя (которая тоже в час пик мотается на работу), сказала мне как-то, что не будет унижаться и просить, чтобы ей место уступили.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да действительно куда всякие бабушки с утра едут))) скорее всего как и многие на работу)
ты про какой бабушкин возраст говоришь? Какая работа в возрасте за 65-70 и больше?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Важно то, что кому бывает необходима помощь - молчат и не просят
А выступают те, у кого сил хоть отбавляй
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
ты про какой бабушкин возраст говоришь? Какая работа в возрасте за 65-70 и больше?
Обычная и не одна,а целых две)
Учителем например, продавцом, кондитером, инженером.
и такое возможно, одна работает в двух котельных оператором. Другая в детском садике.
Важно то, что кому бывает необходима помощь - молчат и не просят
А выступают те, у кого сил хоть отбавляй
да-да.
Еще раздражают такие, когда едешь полупустой автобус к примеру,а они встанут и пыхтят около тебя.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
ну таких бабушек единицы
Это да) причем они обе у меня не понимают, нафига сидеть около подъезда "грызть семки" и перемалывать кости всем соседям и проходящим людям))))
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Учителем например, продавцом, кондитером, инженером.

Знаешь ли ты как работают кондитеры? Мама дАрАгая

И продавцом не так легко работать

Если есть возможность и силы там работать то можно молча проехать в общественном транспорте и не жужжать

Есть такие, кто едет помогать за внуками присмотреть, детям помочь, но Видно по человеку какой он
Чувствуется
Кто видит, тот меня поймет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня бабушке 65, выгдядит на 55 ) ушла на пенсию в 63, сейчас занимается собой и ездит по делам, а не на базары-вокзалы ... Место не уступают тк выгдядит не как "баушка", а как женщина :одета, макияжик, кароче вот ) Так что бабушки тоже разными бывают и в 65 можно отлично выглядеть и не быть нудной, а быть лучшей "подругой". А то прям обидно, что все бабушки зудят и всем недовольны - моя всем довольна ) не нападайте на бабушек )
 
Верх Низ