Покупка машины в Москве. Кто что скажет

  • Автор темы V@no!
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Не, АТЦ не айс. Про них такие ужасы пишут. Самые отстойные пендосы уходят именно через "москву". Интересны простые рынки, типа нашего на вольском.

Мытищи, Люберцы - простые рынки. На счет АТЦ.... ну не знаю, просто у них там все дороже... но с ними надо хорошо торговаться... Брали там 2 машины, все были в идеале, потом ездили для себя в сервис для успокоения души - все в том состоянии, что и декларировали (авточек, карфакс). На счет страховки: оформляешь ее сразу на год, не вписывая номер авто, по приезду ставишь на учет, а потом вписываешь номер (впечатывают). Не вижу смысла в транзитной страховки.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На счет страховки: оформляешь ее сразу на год, не вписывая номер авто, по приезду ставишь на учет, а потом вписываешь номер (впечатывают). Не вижу смысла в транзитной страховки.

Т.е. в саратовском представительстве московской страховой компании в нашем регионе легко впечатают полученные номера ?


А менты не придираются что в полисе нет номера или по VIN- у смотрят ?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Т.е. в саратовском представительстве московской страховой компании в нашем регионе легко впечатают полученные номера ?


А менты не придираются что в полисе нет номера или по VIN- у смотрят ?

Да, тебе впечатывают в филиале этой СК в Саратове. Все верно, в полисе написан Vin!! Меня один раз только останавливали, смотрели страховку, все ок.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Тут много написано про покупку б/у машины. А как насчет новых?
Пошерстил инет и понял - в Москве выбор НОВЫХ авто более богатый и можно найти дилера, предлагающего по саратовской цене более богатую комплектацию. Например, Chevrolet Cruze. Сейчас в Саратове он от 540, а в Москве - от 510. Разница приличная.

Итак сам вопрос: покупаю новую машину в Москве, 50% в кредит, ездить буду в Саратове. Какие плюсы и минусы откроются в дальнейшем? Сейчас предполагаю такие (это предположение, так как точно не знаю):
"+"
1. дешевле Саратова на 40 т.р (30 + 10 подарочные опции в виде обогрева сидений и сигналки)

"-"
1. не в каждом салоне иногороднему дадут кредит
2. может возникнуть проблема с ТО, не заставят ли ехать в Москву его проходить, чтоб гарантию не потерять? мож кто сталкивался, просветите?
3. возможны проблемы при постановке на саратовский учет - ХЗ что там гайцы выдумают: то печати не хватает в доках, то гайка не того размера и т.п. а ехать назад в столицу за печатью не оч хочется

Кто что знает по теме вопроса?
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
покупал в москве авто. в наличии авто бывает очень редко нужной комплектации. а ждать можно от 2 дней до месяца, я свою ждал 3 дня, пока предпродажная подготовка, пока привезут со склада. вот знакомые звонили заранее и заказывали по телефону авто, но не все дилеры на это идут, только по предоплате. и само собой могут обмануть скажут приезжайте авто пришло, а на деле привезут через 3 дня, от честности манагеров и дилеров зависит. а так здесь дешевле авто конечно да и скидку можно выбить еще, мне в подарок коврики подарили и защитку. с кредитом не связывался никто из знакомых. на учет без проблем, если конечно бумажки все на месте и номера совпадают, но прежде чем забирать авто у дилера я все досканально проверил 3 раза. если что не в порядке с авто на техосмотре скажут, без проблем дилер любой починит в любом городе. ну а из минусов будет только если негде переночевать по какой то причине.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тоже не рекомендую не знавши лезть в москву за авто. Сам бывал в столице в командировках, ну и чтоб убить правильно время - смотрел авто. Так вот - из просмотренных мною авто, не менее 25-30 штук (находил по обьявлениям) - ни одного путевого, а именно - все продавцы перекупы, начинаются басни, - свата, брата и проч авто, сам он болеет и проч. херня короче, а раз врут - то зачем то ведь. само авто просто вылизано, скрыты все ржавчинки и проч (очень хотят продать или спрятать неприятности) причем спрятаны не по уму, и скоро все вылезет, в салоне так же - раз пытались вывести пятно на потолке от сигарет (в обьяве сказано - не курили в авто)) ) так потолок начесали так, что он стал похож на кучерявую овцу. далее - осмотр агрегатов и узлов, - та же песня, тут только что стало подтекать, тут обычно не свистит, ет токачто и проч. КОРОЧЕ - народу много и есно найти правдивого продавца с нормальным авто более сложно. Если у вас нет никого в столице и заранее не присмотрели вам несколько авто, которые вы по приезду отсортируете - то расчитывайте на поездку в столицу не менее, чем дней на 10. Я за две недели так ничего подходящего для себя и своих амбиций не нашел.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В Москве и прада дешевле получается,и даже очень,+ еще на месте можно чуть поторговаться,или какой подарок приличный получить.
Сам тоже в Москве похоже покупать буду,у нас в Саратове нет машин в наличии в нужной комплектации,а те ,что есть то комплектация ниже и дороже,чем в Москве лучшая комплектация.
А некоторые московские дилеры,предлагают договор прислать уже готовый на конктерный автомобиль,и счет выписать,чтоб его оплатить,и в Москву ехать уже только за автомобилем,со всеми страховками уже оплаченными в Саратове.Что только приедишь в салон на 15-30 минут и сразу в дорогу обратно.Кто-нибудь так делал?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А некоторые московские дилеры,предлагают договор прислать уже готовый на конктерный автомобиль,и счет выписать,чтоб его оплатить,и в Москву ехать уже только за автомобилем,со всеми страховками уже оплаченными в Саратове.Что только приедишь в салон на 15-30 минут и сразу в дорогу обратно.Кто-нибудь так делал?

я не делал, но мне как-то такая идея вообще не по душе...
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
без проблем дилер любой починит в любом городе. ну а из минусов будет только если негде переночевать по какой то причине.

Починит за свой счет, по гарантии? Слышал, что по гарантии чинят только в том салоне, где брал. И не у всех московских салонов есть филиалы в Саратове - я вообще ни одного не знаю ;) То есть с гарантийной поломкой ту-ту в Москву. Эсли правда - то это не гуд.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
- то расчитывайте на поездку в столицу не менее, чем дней на 10. Я за две недели так ничего подходящего для себя и своих амбиций не нашел.

С такими рассчетами ну её наф такую поездку. Брать отпуск придется, чтоб авто купить. Это идиотизм. Лучше летом на юг поехать, а не торчать эти дни в душном мегаполисе. Хотя...можно у знакомого врачевателя за 500-700 руб справить справку об "ухудшении здоровья по причине большой охочести новой машины" - тогда отпуск тратить не придется :)
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Починит за свой счет, по гарантии? Слышал, что по гарантии чинят только в том салоне, где брал. И не у всех московских салонов есть филиалы в Саратове - я вообще ни одного не знаю ;) То есть с гарантийной поломкой ту-ту в Москву. Эсли правда - то это не гуд.

починят бесплатно, заезжал к дилеру и в москве и в саратове, устранили пару мелких косячков без проблем. какая разница в каком городе чинить если гарантия по всей россии, это тоже самое что телефон самсунг купить во владивостоке а сдать в ремонт в саратове. просто есть не официальные дилеры того же шевролета, и естеснно гарантия только от них, но покупать у таких авто конечно же не стоит, да и продают они только нашпигованную дешевыми сигнализациями...
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
починят бесплатно, заезжал к дилеру и в москве и в саратове, устранили пару мелких косячков без проблем. какая разница в каком городе чинить если гарантия по всей россии, это тоже самое что телефон самсунг купить во владивостоке а сдать в ремонт в саратове. просто есть не официальные дилеры того же шевролета, и естеснно гарантия только от них, но покупать у таких авто конечно же не стоит, да и продают они только нашпигованную дешевыми сигнализациями...

Спасибо. Это уже кое-что. Но все равно надо будет при покупке внимательно читать договор купли-продажи и условия гарантии. А также всё самому проверять на комплектность и работоспособность, даже у новой машины. Знакомец недавно взял себе новую 14ку в каком-то энгельсном салоне. Всё посмотрел, проверил, потрогал и уехал довольный. А через пару дней решил проверить второй комплект ключей от машинки и, о чудо, они не подошли:)
Дали не от его тачки, перепутали впотьмах. Вот она засада откуда не ждали:D Так что не ведёмся на округлости форм девушек-менеджеров салонов и всё проверяем "вручную" самостоятельно;)
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
да один фиг не уследишь за всем, у меня вот купил все проверил, все крутится, светится, дворники... поехал и в тишине услышал что трапеция скрипит дворников, на след день заехал, смазали за 5 минут и все.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В Москве покпайте в салонах крупных! Например Мажорка и прочие такие же, принимающие автомобили в трейд ин. Меньше веротяности вляпаццо. И кстати с ними тоже можно и нужно торговаццо.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
В Москве покпайте в салонах крупных! Например Мажорка и прочие такие же, принимающие автомобили в трейд ин. Меньше веротяности вляпаццо. И кстати с ними тоже можно и нужно торговаццо.

Торговаться с салоном? Это как выглядит? Ходишь с манагером по смотровой площадке подходишь в понравившейся тачке и говоришь типа: "О эта вроде не такое "Г" как остальные, но всё равно не фонтан. Отдадите на 20 штук дешевле - тогда я согласен". Так примерно? ;)
А разве у салонов нет четких прайсов? И разве манагеры принимают решения по скидкам?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Торговаться с салоном? Это как выглядит? Ходишь с манагером по смотровой площадке подходишь в понравившейся тачке и говоришь типа: "О эта вроде не такое "Г" как остальные, но всё равно не фонтан. Отдадите на 20 штук дешевле - тогда я согласен". Так примерно? ;)
А разве у салонов нет четких прайсов? И разве манагеры принимают решения по скидкам?
Да, ты всё правильно понял - именно так! Говорю, потому-что не раз возили и знаю что и как. Мы же говорим о машинах, которые в трейд-ин, ога? Дык поверь, там есть куда двигаться, так что вполне торгуемо. Нам на две монтеры спорт 2001 и 2002го года в двух разных салонах Москвы суммарную скидку в полтос сделали. Вот такие дела :)
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Да, ты всё правильно понял - именно так! Говорю, потому-что не раз возили и знаю что и как. Мы же говорим о машинах, которые в трейд-ин, ога? Дык поверь, там есть куда двигаться, так что вполне торгуемо. Нам на две монтеры спорт 2001 и 2002го года в двух разных салонах Москвы суммарную скидку в полтос сделали. Вот такие дела :)

Приму к сведению;)
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
что то не пойму нужна новая или б\у, если новая можно раскрутить максимум за защитку и коврики. Про б\у это уже другая история, я матиз 2 месяца тут покупал, пересмотрел штук 30, одни хачи перекупы, а в трейд ине сколько не смотрел авто, так цены занебесные.
 
Верх Низ