Покупка машины в Москве. Кто что скажет

  • Автор темы V@no!
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сестра с мужем ездили в москву за машиной, а я в это время был "на проводе" и подбирал им варианты через инет. Успели купить за 1 день.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
что то не пойму нужна новая или б\у, если новая можно раскрутить максимум за защитку и коврики. Про б\у это уже другая история, я матиз 2 месяца тут покупал, пересмотрел штук 30, одни хачи перекупы, а в трейд ине сколько не смотрел авто, так цены занебесные.

Рассматриваю оба варианта. Сначала хотел исключительно новьё, но посидев 4 часа в инете понял - новую не тяну без кредита, а кредит рассматриваю в самую последнюю очередь. Без кредита готов заплатить 350 и поиметь за это нормальный седан со средним клиренсом, а получается за эти деньги только б/у 5-6 летки :to_clue:
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда б\у только в саратове, или неделю как минимум в москве ездить авто искать. за 350 полно вариантов 2-3 леток.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
У меня двоюродная сестра с мужем брали КИА Сид универсал в Москве. Здесь не было нужной комплектации и главное цвета- нужен был белый. Так вот, они перечислили деньги безналом в автосалон, приехали в Москву, а им говорят нужно доплатить столько-то, спрашивают за что? А им отвечают- машина мол пришла с установленной сигналкой, защитой, ковриками и т.д. Лукавят конечно, но деваться некуда, предоплата уже сделана! Хорошо, что кое-какие деньги с собой взяли, а то-бы пришлось в Москве застрять, пока деньги нашли-бы. Так, что может в Москве новые авто и дешевле, но полно подводных камней, и правильно говорят люди, не зная этой кухни в Москву лучше не суваться.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
с 1 января откроют Беларусскую границу и в Россию ввезут много дешёвых иномарок. Многие перекупы сливают свои авто до НГ, чтобы успеть на беларусскую тему. Может есть смысл повременить с покупкой?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну тогда б\у только в саратове, или неделю как минимум в москве ездить авто искать. за 350 полно вариантов 2-3 леток.
По москве Можно и две недели ездить безрезультатно. А вообще достаточно местных газет и интернета. Искать варианты лучше отсюда и ехать по запланированным. Для поиска автомобиля в хорошем состоянии в белокаменной предварительно желательно найти не менее 10 вариантов на просмотр. А лучше 20. Ибо пиарить они умеют, а парковаться - нет. Со слов идеальное состояние, по факту запросто может быть наспех сделанный перевёртыш. По статистике из 10 просмотренных 1 нормальная.
с 1 января откроют Беларусскую границу и в Россию ввезут много дешёвых иномарок. Многие перекупы сливают свои авто до НГ, чтобы успеть на беларусскую тему. Может есть смысл повременить с покупкой?
Ну если успеешь купить авто до нового года и растаможить на Белоруссию, то ога - есть вариант сэкономить в июле на растаможке на Россию. А потом цены выровнятся.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имеешь в виду у нас опустятся или у них поднимутся?
У них поднимуться как пить дать, т.к. у них растаможка тоже повышается до нашего уровня, насколько я знаю - естественно такой дыры и такого огромного ништяка финансового для бюджета Белоруссии в виде голодной до дешевых машин России, никто не допустит. :)
Да я думаю они не дураки и сообразят, что пора цены поднимать после нг постепенно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У них поднимуться как пить дать, т.к. у них растаможка тоже повышается до нашего уровня, насколько я знаю - естественно такой дыры и такого огромного ништяка финансового для бюджета Белоруссии в виде голодной до дешевых машин России, никто не допустит. :)
Да я думаю они не дураки и сообразят, что пора цены поднимать после нг постепенно.

Ну тут как бы если они поднимут то они скорее потеряют, т.к. иначебы вся россия таможилась в белоруссии. А так только со своих будут обдирать.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Кто что знает по теме вопроса?

если вопрос про покупку нового авто. То поделюсь своим опытом. Брал в мск в прошлом году.
В чем выйграл: 1 выбор. на тот момент в Восток-моторс была в наличии только 1 машина говеного цвета. Обещали что через неделю-две будет привоз, но какие комплектации и цвета привезут - сказать не смогли. В мск были ВСЕХ цветов и комплектаций.
2 Цена. здесь выше была на 18 т.р. якобы за доставку!
3 Новогодняя акция в мск -50 т.р., в саратове и тут скрысятничали всего -30 т.р.
4 Затраты: билет до мск, бенз назад гдето 1500+ еда.
Гдето за неделю до планируемой поездки прозвонил пару московских дилеров. Остановился на Мажоре. Мне дали персонального менеджера, с кем потом и общался. Объяснил ему ситуацию, что нужно приехать и забрать авто за 1 день. Сказали, чтобы так сделать, нужно скинуть им паспортные данные – для подготовки документов. Все машины у них без птс, но как заверил менеджер к моему приезду все будет готово. Правда заранее нужно сказать комплетацию и цвет. И если передумать потом, то придется ждать еще 3 дня для доставки птс на другую машину. Чтобы быть уверенным, что прокатаюсь не зря - попросил счет на предоплату. Прислали на след. день по электронке счет на 10000 руб. с указанием вина, комплектации, цвета моего будущего авто. Оплатил его в сбербанке и оправил скан назад. Практически каждый день звонил мой менеджер, интересовался как дела, докладывал все этапы оформления: привезли птс, привезли со стоянки в салон моё авто, сделали подготовку и т.д.
Перед отъездом из саратова позвонил, сказал, что выезжаю. С поезда сразу в салон, где меня у входа ждала машинка :prankster:. Документы уже были распечатаны, Осталось доплатить в кассу оставшуюся сумму и подписать бумаги. Предварительно, конечно, внимательно осмотрев и проверив авто. Гдето в 11 утра я уже как официальный владелец оформлял страховку. В принципе можно было уже уезжать, но я вдруг решил поставить защиту двигателя, что заняло еще часа полтора.
Думая по этой схеме можно брать машину любой марки у официалов. В мск совсем другое отношение к покупателям, чем у наших говнодилеров. Про опыт общения с саратовскими салонами можно понаписать еще много.
Ставил на учет, получал ТО, гарантия– никаких проблем в Саратове не было.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну есть такое.... но там мало чего либо, там очень много всяких зап частей, акссесуаров итд...

Сейчас у них там на площадке перед магазином "Автомобили" много б/у стоит. Но в основном все праворукие.
Но и в самом магазине есть автомобили.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Починит за свой счет, по гарантии? Слышал, что по гарантии чинят только в том салоне, где брал. И не у всех московских салонов есть филиалы в Саратове - я вообще ни одного не знаю ;) То есть с гарантийной поломкой ту-ту в Москву. Эсли правда - то это не гуд.

Представительство в РФ любого иностранного производителя одно. И только оно дает добро на открытие официального дилера в любом регионе. Сеть едина, отсюда и сохранение гарантии в любом регионе, где есть такой дилер.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Т.о. прочитав посты выше получается что если брать б/у:
- надо брать в крупных салонах -трейд ин
- если брать не в салонах то за 1 день не уложится , т.к. изначально рассматриваем что из 10 машин 1 нормальная и что бы все посмотреть надо время...


ЗЫ

Кто имел опыт покупки машины не через салон, от 1-го хозяина ?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ЗЫ

Кто имел опыт покупки машины не через салон, от 1-го хозяина ?
я, нашел машину
посмотрел ее
потом посмотрел с другом
потом позвонил в салон где он ее покупал
потом пробил ее на предмет аварий через гибдд в мск
внес задаток
он ее снял с учета
заключили договор купли продажи
также забрал у него договор кп с салоном и другие доки
поставил на учет
езжу
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
я, нашел машину
посмотрел ее
потом посмотрел с другом
потом позвонил в салон где он ее покупал
потом пробил ее на предмет аварий через гибдд в мск
внес задаток
он ее снял с учета
заключили договор купли продажи
также забрал у него договор кп с салоном и другие доки
поставил на учет
езжу

Салон легко и непринуждённо даёт инфу или надо подход искать ?
Как пробить через ГиБдд?
Сколько по времени заняли все эти мероприятия ?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Салон легко и непринуждённо даёт инфу или надо подход искать ?
ну не с великой радостью, но если правильно себя повести с манагером по продажам он может зазырить, плюс есть профильные форумы по машинам и там тусуются сотрудники дилеров.

Как пробить через ГиБдд?
Без понятия, я через дружков делал.


Сколько по времени заняли все эти мероприятия ?
около 3х дней

в трейд ин дйствительно можно торговаться, если решите там покупать рекомендую поглядеть bluefish.ru
крайне не рекомендую бу в атц москва, там одно битье стоит
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
забыл добавить... в реальности как мне кажется найти бу инку от 2-4 лет без покрашенного бампера или крыла нереально.
На моем авто была гарантийная замена бампера, но так как их с завода привозят уже крашенными я особо и не волновался, тем более чувака была каско и он делал у официалов, а по актам выполненных работ, которые я наблюдал у дилеров и у него, там ток замена бампера в следствие нарушения ЛКП
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
забыл добавить... в реальности как мне кажется найти бу инку от 2-4 лет без покрашенного бампера или крыла нереально.
О чём я собсно и говорю.
А атц москва ещё и аццки дорого и отношение к клиенту там ниахти.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Покупка б/у авто в Москве

Всем здоровья!
Решили купить авто типа Корсы,Кольта (с автоматичекой коробкой) и подобных в Москве , в инете есть приличные варианты, например http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40884507 , обЪява висит несколько дней уже, но до сих пор не продана(звонил, говорят перезвонить после пяти вечера). Спецы , обЪясните , стоит ли верить всему что написано(понимаю что нужно самому смотреть), может у кого есть контакты в москве - (оказание помощи в покупке)
зы. бюджет до 300тыр
 
Верх Низ