Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Что ты имеешь ввиду под словом "допы"? Коврики в салон? Или доп опции по комплектации?
Допы это то, на чем зарабатывает автосалон. Коврики, сеточки, плёнки, сигнализации и т.д.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Допы это то, на чем зарабатывает автосалон. Коврики, сеточки, плёнки, сигнализации и т.д.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Ничего этого не брал. Зимнюю резину завтра пойду покупать сам.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не вижу в Мск никакой истерии.
Цены рублевые понятно выросли, с учетом полических и ковидных рисков все закладываются на курс ~100+
Но машин в салонах полно.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
325
Баллы
83
Ради интереса, звонил сегодня воронежскому дилеру Киа. Селтос, 1,6 комфорт, акпп, 4х2 при рекомендованной цене 1 290 900 готовы отдать за 1 580 000. Добрые, щедрые люди)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Не вижу в Мск никакой истерии.
Цены рублевые понятно выросли, с учетом полических и ковидных рисков все закладываются на курс ~100+
Но машин в салонах полно.
Не знаю каких машин полно, но знакомый с трудом нашел в Москве перед НГ, новый Рав 4 в нужной модификации и комплектации. Во всех салонах Москвы и области только 2 машины были в наличии, а под заказ ждать 3месяца и цена будет уже другой...

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Помнится, недавно кто-то Шевика в Тольятти покупал за нал дешевле, чем в Саратове. Где, не подскажете?
Тут коллега для родителей озаботился покупкой, так в Саратове дилеры ну просто ухи наевшиеся, по его словам. Меньше чем на 30-50 тыр допов и не подходи, разговоры через губу, клиентоориентированность, блин.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
325
Баллы
83
Помнится, недавно кто-то Шевика в Тольятти покупал за нал дешевле, чем в Саратове. Где, не подскажете?
Тут коллега для родителей озаботился покупкой, так в Саратове дилеры ну просто ухи наевшиеся, по его словам. Меньше чем на 30-50 тыр допов и не подходи, разговоры через губу, клиентоориентированность, блин.

Аналогичная ситуация.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Помнится, недавно кто-то Шевика в Тольятти покупал за нал дешевле, чем в Саратове. Где, не подскажете?
Тут коллега для родителей озаботился покупкой, так в Саратове дилеры ну просто ухи наевшиеся, по его словам. Меньше чем на 30-50 тыр допов и не подходи, разговоры через губу, клиентоориентированность, блин.
Вот здесь
https://kupi-ladu.ru/
И здесь
https://Express-lada.ru

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Ты сам что-то покупал у них?
Я нет.
У первых покупал наш пчелововд foxbee, у вторых, как раз шевика, покупал мой знакомый из Самары.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Аналогичная ситуация.

в декабре купили иксрей в Элвисе допов было на 20000, такой же авто в Агат на 10000 дороже, в Элвисе еще был коврик в багажник, а в Агат не было
В Агате разговаривали через губу и прочее, а в Элвисе все было очень прилично. Причем приехали в Агат говорят авто стоит столько то, звоню в Элвис говорю нужен иксрей в Агат столько, в Элвисе говорят у нас дешевле на 10тыр. В Агате говорю сразу вот в Элвисе дешевле, ответ в Агат - Нам пофиг езжайте туда.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
325
Баллы
83
в декабре купили иксрей в Элвисе допов было на 20000, такой же авто в Агат на 10000 дороже, в Элвисе еще был коврик в багажник, а в Агат не было
В Агате разговаривали через губу и прочее, а в Элвисе все было очень прилично. Причем приехали в Агат говорят авто стоит столько то, звоню в Элвис говорю нужен иксрей в Агат столько, в Элвисе говорят у нас дешевле на 10тыр. В Агате говорю сразу вот в Элвисе дешевле, ответ в Агат - Нам пофиг езжайте туда.
Агат у студгородка вроде? Реально борзые ребята, в конце лета Ларгус искал, даже разговаривать не стали когда спросил про авто без допов. Пришлось в Тольятти ехать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 839
Баллы
113
в декабре купили иксрей в Элвисе допов было на 20000, такой же авто в Агат на 10000 дороже, в Элвисе еще был коврик в багажник, а в Агат не было
В Агате разговаривали через губу и прочее, а в Элвисе все было очень прилично. Причем приехали в Агат говорят авто стоит столько то, звоню в Элвис говорю нужен иксрей в Агат столько, в Элвисе говорят у нас дешевле на 10тыр. В Агате говорю сразу вот в Элвисе дешевле, ответ в Агат - Нам пофиг езжайте туда.

Ничего не меняется в этом городе, ничего.
Точь в точь как будто я ВАЗ 21053 пытаюсь купить по программе утилизации в 2010-ом году.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
в декабре купили иксрей в Элвисе допов было на 20000, такой же авто в Агат на 10000 дороже, в Элвисе еще был коврик в багажник, а в Агат не было
В Агате разговаривали через губу и прочее, а в Элвисе все было очень прилично. Причем приехали в Агат говорят авто стоит столько то, звоню в Элвис говорю нужен иксрей в Агат столько, в Элвисе говорят у нас дешевле на 10тыр. В Агате говорю сразу вот в Элвисе дешевле, ответ в Агат - Нам пофиг езжайте туда.
Нечего ловить в Агате, гадюшник тот ещё.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У первых покупал наш пчелововд foxbee, у вторых, как раз шевика, покупал мой знакомый из Самары.
Да, почти год назад брал Ларгус со скидкой 50 000 от цены официалов. Гусь бодр и весел на данный момент, никаких проблем не было. Сейчас скидки меньше, но тоже выгода есть и по цене , и по комплектации - ничего лишнего там не навяжут, оформление максимум полчаса (я через 20 мин уже усвистал назад в Саратов). Покупали там очень многие знакомые из Саратова - ни у одного негатива нет. Одна тонкость только - никаких трейдинов и программ там нет, оплата налом (собственно по этому и скидку дают). Если нужно, тел. Петровича скину - он всё пояснит. В принципе можно его видео найти на канале в ютубе - он в начале каждого месяца озвучивает скидки на все модели, которые действуют до конца месяца. Шевики у них тоже есть. Экспресс лада их конкуренты в некотором роде, но суммарно по отзывам Купи ладу лидирует с отрывом. Отношение к клиенту на уровне.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
325
Баллы
83
Да, почти год назад брал Ларгус со скидкой 50 000 от цены официалов. Гусь бодр и весел на данный момент, никаких проблем не было. Сейчас скидки меньше, но тоже выгода есть и по цене , и по комплектации - ничего лишнего там не навяжут, оформление максимум полчаса (я через 20 мин уже усвистал назад в Саратов). Покупали там очень многие знакомые из Саратова - ни у одного негатива нет. Одна тонкость только - никаких трейдинов и программ там нет, оплата налом (собственно по этому и скидку дают). Если нужно, тел. Петровича скину - он всё пояснит. В принципе можно его видео найти на канале в ютубе - он в начале каждого месяца озвучивает скидки на все модели, которые действуют до конца месяца.

Мне не понятна природа таких скидок. Где они машины берут? Вряд-ли на заводе, а если через официалов - в чем выгода для последних?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мне не понятна природа таких скидок. Где они машины берут? Вряд-ли на заводе, а если через официалов - в чем выгода для последних?
На заводе берут, а выгода за счёт нала - ни для кого не секрет, что ко всем этим продажам присосаны банки, которые берут процентов 8-9 от суммы. Как они обходят их - это их секреты, никто в них не будет посвящать. На прошлогодние авто скидка обычно ещё больше - там автоваз ещё стимулирует их.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Мне не понятна природа таких скидок. Где они машины берут? Вряд-ли на заводе, а если через официалов - в чем выгода для последних?
потому что отпускная цена завода ниже, чем "минимальная" цена у дилера. Но у дилера минимальная цена за счёт госпрограммы, а серые дилеры торгуют с минимальной наценкой.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
потому что отпускная цена завода ниже, чем "минимальная" цена у дилера.
Можно открыть официальный сайт лада ру и увидеть там две цены - одна зачёркнутая, а другая красная со звёздочкой, вот она близка к отпускной с завода, но вам авто по такой цене продадут только в кредит с конским процентом, который с лихвой сожрёт эту разницу и ещё столько же высосёт сверху.
 
Верх Низ