Покупка Приоры в Тольятти - рассказ :)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Не совсем в тему, но целевая аудитория кмк у топика подходящая.
Думаю про гранту на акпп, может кто из наших на АС владеет? Поболтать бы да прокатиться интересно
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
На каршеринге прокатись, там датсун на автомате.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кто-нибудь покупал через этого человека https://vk.com/lexa_chex? На D2 нашел положительный отзыв, говорят помог купить и с выгодой и с теми допами как хотели.

Я через него и покупал. Чел конкретный , сейчас они работают. Если что конкретно - в личку. Есть каналы на Ютубе ( один угоняли у него - сделал новый, сейчас вернули - поэтому двумя пользуется, они оба настоящие) - все отзывы там реальные, и мой там где то есть )).
https://www.youtube.com/watch?v=2iGBKtWfqfc
Вот скидки на апрель: https://www.youtube.com/watch?v=sb-3ihAVoG8


 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 521
Реакции
303
Баллы
83
Спасибо, но он только с наличкой работает. А у меня кредит + госпрограмма "Семейный авто"
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Не совсем в тему, но целевая аудитория кмк у топика подходящая.
Думаю про гранту на акпп, может кто из наших на АС владеет? Поболтать бы да прокатиться интересно

Есть такой, супруга гоняет. Покататься не дам, на вопросы отвечу.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Есть такой, супруга гоняет. Покататься не дам, на вопросы отвечу.
Расход интересен, в каком цикле (трасса /город). Какие работы с коробкой были. Пробег общий и у супруги
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Расход интересен, в каком цикле (трасса /город). Какие работы с коробкой были. Пробег общий и у супруги

Расход 13л город. По трассе чистый наверное 7.5л. Но по трассе замеряли пару раз и то, когда машина новая была. Расход в городе снизился после обкатки и освоения навыками вождения у водителя ). Изначально доходил до 15л. Общий пробег у машины 7.5тыс за год, у супруги больше - лет 18 уже вместе )). С коробкой никаких работ пока нет. А вот с машиной делали кое-что по гарантии за год.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Расход 13л город. По трассе чистый наверное 7.5л. Но по трассе замеряли пару раз и то, когда машина новая была. Расход в городе снизился после обкатки и освоения навыками вождения у водителя ). Изначально доходил до 15л. Общий пробег у машины 7.5тыс за год, у супруги больше - лет 18 уже вместе )). С коробкой никаких работ пока нет. А вот с машиной делали кое-что по гарантии за год.
Офигеть, в городе вдвое больше. По центру по пробкам? Или она в принципе столько должна есть?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Офигеть, в городе вдвое больше. По центру по пробкам? Или она в принципе столько должна есть?

Маршрут 3 Дачная - Заводской. Пробки да - 50 лет, 3 советская. Не думаю, что сильно меньше будет. Посмотрим, конечно, летом. Калина, например, 5.5 трасса, 9.5-10 город. Форд 6.5 трасса, 10 город.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Маршрут 3 Дачная - Заводской. Пробки да - 50 лет, 3 советская. Не думаю, что сильно меньше будет. Посмотрим, конечно, летом. Калина, например, 5.5 трасса, 9.5-10 город.
Калина на ручке?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Калина на ручке?

Да. В гранте же 4 ступенчатый автомат. Я был готов к тратам на бензин. При перерасходе 3лх45р будет 135р на сотню. При пробеге даже 10000 в год я переплачу 13500р. За 5-7лет владения сумма не критичная. Плюсы, которые акпп дает для вождения женщине намного выше этой суммы ).
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Офигеть, в городе вдвое больше. По центру по пробкам? Или она в принципе столько должна есть?

Нормальный расход. У меня на Калине на МКПП было по городу 10-12 в зависимости от сезона. По трассе около 7.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Не совсем в тему, но целевая аудитория кмк у топика подходящая.
Думаю про гранту на акпп, может кто из наших на АС владеет? Поболтать бы да прокатиться интересно

Машину для себя? Просто я выбирал учебную для жены и мне показалось это неплохим вариантом. Через год мнение не поменял, все устраивает. Машина в режиме сел-поехал. Все подогревы лобового/заднего показали себя с хорошей стороны. Печка работает как надо, подогревы сидушек в норме. Но автомобиль выбирался чисто как городской и с редкими поездками на дачу. Проходимость отличная, ничего не цепляет, хотя в этом году и снега не было. Но мне в нем не очень комфортно в плане посадки за рулем. Сидения с регулировкой, даже в самом нижнем положении, сидишь высоковато. Да и тесноватая. В форде комфортнее ).
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Машину для себя? Просто я выбирал учебную для жены и мне показалось это неплохим вариантом. Через год мнение не поменял, все устраивает. Машина в режиме сел-поехал. Все подогревы лобового/заднего показали себя с хорошей стороны. Печка работает как надо, подогревы сидушек в норме. Но автомобиль выбирался чисто как городской и с редкими поездками на дачу. Проходимость отличная, ничего не цепляет, хотя в этом году и снега не было. Но мне в нем не очень комфортно в плане посадки за рулем. Сидения с регулировкой, даже в самом нижнем положении, сидишь высоковато. Да и тесноватая. В форде комфортнее ).
Для себя, выбираю между ней (лифтбек) и приоровагоном
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Для себя, выбираю между ней (лифтбек) и приоровагоном

Да, у нас лифтбек. Пр мне, так единственный внешне приличный вариант из них. Хэтч как старая калина, седан как то страшноват. В новой гранте есть детские болячки, которые так и не устранили с завода. Например, болтающиеся приоткрытые стекла. Народ сует какие то трубки ).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
и приоровагоном
Приоровагон бери - в плане вместимости все калины ниочём. По расходу и динамике точно не разочарует. Я смотрел Калину универсал - там багажника нет вообще по сравнению с приоро-десяточными универсалами. Приоры новые уже не купить, мне поэтому пришлось Ларгус взять - хоть я и не любитель французских авто.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Для себя, выбираю между ней (лифтбек) и приоровагоном
Так вам автомат нужен или всё равно?
Если нужен багажник, то приора вне конкуренции.
В гранте лифтбек тоже большой багажник, но крышка с наклоном, это минус.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ