Полив участка

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
evn, а чем вам "мой" сайт не понравился? http://www.poliv64.ru/index.html ? там есть про капельный полив, к тому же вам не продают комплект!! трубу и сами купите! можете доехать до магазина и все пощупать руками капельницы... по поводу двух кубов, нормальная мысль, давления хватит для капельного полива. а вот для газона уже нужен насос.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да вот думаю...можеть просто трубу полиэтилен брость...черненькая такая...с синей полоской...насверлить в ней отверстий и вставить туда капельницы...надежнее кмк будет.
дождеватели не совсем подойдут. давления особо нет. поэтому сначала в бочку набирать...затем каким то способом на участок.

Вот вот, трубу ПНД кидаешь и дождеватели(ну или сверли дырки) от насоса в емкости, а в емкость ставишь поплавковый клапан как на в толчке и пусть набирается сама по расписанию. А поливать участок будет насос типа малыш, управление от простого реле времени. Если надо разделить конутры полива, ставишь клапаны от стиралки
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, а чем вам "мой" сайт не понравился? http://www.poliv64.ru/index.html ? там есть про капельный полив, к тому же вам не продают комплект!! трубу и сами купите! можете доехать до магазина и все пощупать руками капельницы...
уговорили :) доеду до вашего магазина ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
evn, еще заехай на казачей\вольской тоже магазин про поливы и газон
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Задумался разводку воды для полива доделать на даче. Склоняюсь к полиэтиленовым трубам. Думаю закопать их, чтоб не мешали. Где такие купить в Саратове, ну кроме сенного конечно. Ну и фитинги к ним разные.
Да и еще. 32мм в диаметре будет достаточно?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
AndrN, напротив реала есть спуск вниз к волге, там большая вывеска про пластиковые трубы. Смотри ПНД трубы.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Решил прикопать (на 1 штык, дальше лопата не лезет)) трубу ПНД 32мм посередине участка, выходы вверх на шланги 25мм.
Материал еще не купил, основной вопрос как обеспечить зимовку трубы, чтобы весной не откапывать ее.

Как продувают трубы?
достаточно ли насоса (8м подъем, 40м вверх, какой то такой), труба метров 40 с одним поворотом на 90.
Делать буду стараться под уклоном, какого градуса будет достаточно, чтобы вода стекла без продува?
Есть ли смысл утеплять трубу, если она почти на поверхности?

Как кладут трубу в траншею? есть ли подставки какие специальные ? или прям на землю? Я пока думаю на красные кирпичи класть, чтобы наклон регулировать..

 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
AndrN, напротив реала есть спуск вниз к волге, там большая вывеска про пластиковые трубы. Смотри ПНД трубы.
Спасибо, поищем. Пытался вывеску на панорамах яндекса найти. Пока неудачно.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
На чернышевской . межу церковью и станцией скорой помощи магазин Стройпласт. У них есть трубы и фитинги. Да и цены приемлемые. Труба ПНД 25 мм стоит 17р
п.м
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
На чернышевской . межу церковью и станцией скорой помощи магазин Стройпласт. У них есть трубы и фитинги. Да и цены приемлемые. Труба ПНД 25 мм стоит 17р
п.м
Отличные у них цены. Надо съездить.
 
Т

Терос

Guest
У нас вода круглосуточно, напором пуделя валит с ног. В прошлом годе поставил пластиковую разводку по участку. Труба 3/4, чёрная с синими полосками.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Тимофей,
Толщина стенки какая у трубы?
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Как у вас организован полив, на какие грабли наступали?
у меня полив два раза в день по два часа и цистерна с водой стоит для мелких дел, вроде мытья посуды.
насчет труб - сам думал немного опустить, потому что труба в одном месте на протяжении где-то трех метров вообще висит над землей...а на зиму я просто краны все скручиваю, все перекрываю и все)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
evn,ну как успехи с капельным поливом?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Купил для полива насадку на Сенном 40 рублей, ниче так мне понравилось. Лейку заменяет. для грядок и цветов самое то.

IMG_2630.jpg IMG_2623.jpg IMG_2629.jpg
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Самурай,
Была такая насадка. Почему-то все время разваливалась на две половинки, особенно когда напор хороший.
Не пожалели денег и купили другие в Безанте.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а я че заметила, вы Самурай, в перчатках))
удобно?
я вот тож пробовала,такие и одноразовые пробовала, как то не срослось у меня с ними)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование:
Верх Низ