Полив участка

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
и пахнут, совсем не вкусно ) фииииииииииии :girl_haha::girl_haha:
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
сегодня закупился ПНД 32 40метров, траншея в штык вырыта, выносы ПНД-20, и все фитинги и краны купил.
Начинает назревать вопрос о насосной станции... в большей степени как ее устнаовить на улице, чтоб и от дождя скрыть и от глаз чужих.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Тоже проложил трубу, поставил поливалки, жду когда воду дадут чтобы посмотреть как работают и буду закапывать и потом сажать газон

IMAG0100.jpg IMAG0102.jpg IMAG0101.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Тоже проложил трубу, поставил поливалки, жду когда воду дадут чтобы посмотреть как работают и буду закапывать и потом сажать газон
а трубу выпрямляли как нибудь? у меня змейкой.

-после покупки трубы, меня осенило, что к дому тоже надо подвод сделать, брал с запасом но не хватило буквально 1 метра :) съездил докупил
-все соединил, кроме выносов труба змейкой, завтра надеюсь на солнышко, чтоб прогрелась и выпрямить ее



-чтобы организовать слив наклон решил регулировать кирпичами, хз насколько эффективно, участок немного под уклоном



-залил площадку под насос (отдельная история, когда для замеса только один бельевой тазик, и на 3-м тазике полил дождь)



-купил автоматический насос джиликс 60/35, без бака. Хотел насосную станцию 70/50. Продавец отговорил, т.к. это другой уровень и другие заморочки и не для дачи.

В итоге в ближайшее время надеюсь получить
5 выходов с кранами и насадаками под шланги посередине участка
1 выход в углу дома для будущего проведения в дом

Газон поливать буду дождевиком типа вращающейся трубки для прямоугольного участка
Грядки шлангом или кидать трубу с дырками на грядку
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
ничего не выпрямлял, она сплошным куском лежит. А для полива ставил седелки, трубу не надо разрезать, одевается сверху хомут и в нем сверлится отверстие и туда вкручивается разбрызгиватель
 
Т

Терос

Guest
Толщина стенки какая у трубы?
О_о Только увидел пост))) Стенка 2 мм. Труба дюймовка, как на фото выше и фитинги такиеже. Каждое соединение собирается 2е минуты очень легко. До этой трубы идёт трёхчетвертная.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Мой опыт организации полива. Три года назад купил полиэтиленовую трубу (черную, с синей полоской). К ней фитинги и краны. Лежит прямо по земле, ничего не копал. На зиму только снимаю краны и сливаю воду с трубы. От кранов обычный шланг и трехрожковые поливалки. Фото могу привезти после выходных. Вода идет по расписанию, напор отрегулирован. И все прекрасно поливается.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Klonic_J,
А почему отводы тройниками сделал, а не как akula64 хомутами?
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Klonic_J,
А почему отводы тройниками сделал, а не как akula64 хомутами?
у меня там насадки для шлангов (на фото их еще нет), не только для газона труба, но и для грядок и всего остального. а газон решил буду дождевиками поливать насаженными на шланг. на планируемом газоне 4 дерева и надувной бассейн, и кусты, и цветы, и прямоугольник не ровный. вобщем я не придумал статичных мест откуда бы равномерно проливалась вся площадь.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Klonic_J,
А я так понял, что в эти отводы можно не только поливалки вкрутить, но и вентили и все остальное, подходящее под резьбу. Прельщает то, что трубу резать не надо.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Klonic_J,
А я так понял, что в эти отводы можно не только поливалки вкрутить, но и вентили и все остальное, подходящее под резьбу. Прельщает то, что трубу резать не надо.
у меня эти отводы на 20ю трубу, труба торчит из земли, на трубе кран, на кране штекер под шланг.
трубу резал электролобзиком пилкой по металлу, не сложнее, чем дырку сделать )) но фитинги вставлять конечно физические усилия нужны, зато никакого инструмента не надо :)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Закопал траншею в выходные



Осталось подсоединить насос к емкости, и повести к нему электричество :)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Klonic_J,
Красиво. Шланг не перегибается, если его так вертикально присоединять? Как то смущает это.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Klonic_J,
Красиво. Шланг не перегибается, если его так вертикально присоединять? Как то смущает это.
шланг нормальный не пробовал, который есть перегибается, но куплю хороший какой нить чтоб не гнулся. его много не надо.

Больше волнует, гнутся сами трубки торчащие, краны бы сейчас лучше бабочки бы поставил. трубки укреплять надо.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Klonic_J,
Может проще было бы шаровые краны угловые поставить? Тогда любой бы шланг подошел.
 
Верх Низ