Получение загранпаспорта через интернет

  • Автор темы SWW
  • Дата начала
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
о господи, какие вы наивные
г-жа Смирнова, которая долгое время возглавляла ФМС, сейчас возглавляет ФГУП, которое нацелено на "помощь" с паспортами
пользуйтесь интернетом, конечно, ага
ведь всё так просто
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А каким боком тогда "госуслуги" здесь?
А поговорить?
о господи, какие вы наивные
г-жа Смирнова, которая долгое время возглавляла ФМС, сейчас возглавляет ФГУП, которое нацелено на "помощь" с паспортами
пользуйтесь интернетом, конечно, ага
ведь всё так просто
А более развернуто? Для тех кто в танке...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Смешно, что люди думают "ооо какой это геморрой получить загранпаспорт, свяяязи нужны, аяяй"
идите и получайте, это реально просто (если доки в порядке, конечно)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Так это надо тогда в ФМС идти и разговаривать..ПО закону не больше месяца дается...Если конечно документы поданы по месту регистрации, а не жительства или фактического пребывания..
 
D

Dvorkyn

Guest
о господи, какие вы наивные
г-жа Смирнова, которая долгое время возглавляла ФМС, сейчас возглавляет ФГУП, которое нацелено на "помощь" с паспортами
пользуйтесь интернетом, конечно, ага
ведь всё так просто
Ты что-то такое интересное сказал, но есть подозрение, что настолько умно, что никто не понял..
 
C

Critical

Guest
Так это надо тогда в ФМС идти и разговаривать..ПО закону не больше месяца дается...Если конечно документы поданы по месту регистрации, а не жительства или фактического пребывания..

подал по месту регистрации, на 22 августа в списках не значусь.
 
C

Critical

Guest
Позвони, спроси - как там и что..Сколько общался с ихами по телефону - весьма любезно и адекватно отвечают..

Да, они любезны и адекватны. Паспорт нашелся, сам виноват, что смотрел не в тот список (но к сожалению, списки ни как не обозначались и нужный мне список был на другой стороне).
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Себе оформлял паспорт через инет. По моему проще,быстрее и дешевле по-старинке.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
насколько дешевле 1000 рублей и быстрее 1 месяца?
Во первых через инет делают только нового образца который 2500р стоит и печатуют его только в москве поэтому дольше получается(мне через 40 дней выдали после сдачи доков),во-вторых нужна цифровая фотка
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт того что только нового образца делают я ошибся
 
V

Velvet

Новичок
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Смешно, что люди думают "ооо какой это геморрой получить загранпаспорт, свяяязи нужны, аяяй"
идите и получайте, это реально просто (если доки в порядке, конечно)

Пытался получить паспорт 3 года назад - это была реальная ж*** - очереди, занимаемые с глубокой ночи, платное заполнение анкет и прочие прелести. плюнул, не стал делать. в прошлом году-таки получил. Все было несложно. Единственная недоработка, на мой взгляд, прием документов по записи, а выдача в живой очереди - опять нервы, крайне короткое время работы и т.д. Делали бы уже и выдачу по записи...
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Я в Москве делала в апреле. Пришла, сфотографировала доску с перечнем документов, пошла распечатала бланки, сфотографировалась, оплатила пошлину, на след. день подала документы. Всё. Аесли подавать сразу после нового года, то вообще очередей нет.
 
P

painter

Guest
1. Во первых через инет делают только нового образца который 2500р стоит и печатуют его только в москве поэтому
1.1. дольше получается(мне через 40 дней выдали после сдачи доков),
2. во-вторых нужна цифровая фотка
вас облапошили во всех пунктах.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Так всеже как быстрей будет сделать паспорт: через портал госуслуг (подтвержденная регистрация на нем уже есть) или по старинке? Т.е. интересует такой вопрос: если через инет записаться на подачу документов то это будет быстрей (есть ли очередь?) чем по телефону?
 
Верх Низ