Получение загранпаспорта через интернет

  • Автор темы SWW
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Смотря насколько срочно надо.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Делала старого образца, по старинке. Быстрее реально некуда, пришла в окошко, заполнили анкету, дали номер телефона, сказали позвоните запишитесь, позвонила, записалась, приехала в нужное время, сфоткали, сказали когда прийти. Приехала в нужное время - отдали. На все про все ушло около месяца, ну может на недельку побольше.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ты нового образца хочеш?
Да что то не знаю даже, не понимаю пока практических преимуществ нового образца... Наверно тот что быстрей тот и хочу :)
Вопрос интересует: если оформлять через сайт госуслуг то будет ли при этом ожидание (очередь) на прием документов?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И ещё вопрос: правильно ли я понял что при оформлении через госуслуги приходить лично нужно будет 1 раз (сдать документы и тут же получить паспорт)? Это и для нового и для старого образца так или как? Т.е. на какой паспорт то в итоге заявление лучше подавать? :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос интересует: если оформлять через сайт госуслуг то будет ли при этом ожидание (очередь) на прием документов?
Нет. Все документы подаются в электронном виде, через сайт (анкета+цифрофото). Оригиналы предоставляешь, когда уже приходишь за готовым паспортом. (через месяц, может чуть раньше).
 
D

Dvorkyn

Guest
И ещё вопрос: правильно ли я понял что при оформлении через госуслуги приходить лично нужно будет 1 раз (сдать документы и тут же получить паспорт)? Это и для нового и для старого образца так или как? Т.е. на какой паспорт то в итоге заявление лучше подавать? :)

Не совсем..Для старого - да, один раз - для получения. Для нового - сначала запись на прием документов, потом приходишь - подаешь, потом ждешь, потом приходишь получаешь..Сколько это в сумме по времени - не знаю..Я тоже не загонялся по "новому".
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Спасибо за консультацию, Дим! Попробую "старый" через госуслуги оформить...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Расскажите, пожалуйста, кто оформлял паспорт через сайт госуслуг?
Я заполнила анкету на паспорт и отправила. А дальше то что? Чего и, главное, сколько ждать?
Думаю, может быстрее было бы по телефону записаться, т.к. мне критично по времени?
 
D

Dvorkyn

Guest
заполнила анкету на паспорт и отправила. А дальше то что? Чего и, главное, сколько ждать?
Думаю, может быстрее было бы по телефону записаться, т.к. мне критично по времени?
Следите за статусом Вашей заявки..Когда документы рассмотрят и примут - это будет отражено. Либо, если не примут - так же будет написано и указана причина возврата. В течение месяца Вам перезвонят и назначат время встречи и оформления. Как правило (по Закону) оно не должно превышать месяца..На практике это так и получается..К концу срока полУчите паспорт.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Следите за статусом Вашей заявки..Когда документы рассмотрят и примут - это будет отражено. Либо, если не примут - так же будет написано и указана причина возврата. В течение месяца Вам перезвонят и назначат время встречи и оформления. Как правило (по Закону) оно не должно превышать месяца..На практике это так и получается..К концу срока полУчите паспорт.
Не поняла все равно. По закону в течении месяца сам паспорт делается. А чтобы его начали оформлять, сначала же нужно документы подать. Так через сколько мне топать подавать документы примерно ? Мне критично подать документы до НГ:(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы на какой паспорт - нового или старого образца?
нового.
А анкету, получается не надо распечатывать и заверять на работе, если я через сайт отправляла её?
 
D

Dvorkyn

Guest
нового.
А анкету, получается не надо распечатывать и заверять на работе, если я через сайт отправляла её?

По новому не скажу. Оформляли "старый", но основные принципы остаются прежними - месяц с момента подачи заявления, а не принятия документов..
По порядку оформления довольно таки подробно описано и на сайте госуслуг и на сайте ФМС.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ладно, подожду.
Спасибо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Расскажите, пожалуйста, кто оформлял паспорт через сайт госуслуг?
Я заполнила анкету на паспорт и отправила. А дальше то что? Чего и, главное, сколько ждать?
Думаю, может быстрее было бы по телефону записаться, т.к. мне критично по времени?

Все было очень быстро. Заполнил анкету на сайте на сына и на себя. Дня через 2-3 на эл. почту пришло приглашения явиться для фотографирования и перечень бумаг, необходимых с собой. В назначенной время сфоткали, сверили все бумаги (все вместе - минут 10-15) и отправили ждать письма счастья. Готовый паспорт получил причерно через 26 дней. У жены все было примерно так же, с разницей дня в два.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Все было очень быстро. Заполнил анкету на сайте на сына и на себя. Дня через 2-3 на эл. почту пришло приглашения явиться для фотографирования и перечень бумаг, необходимых с собой. В назначенной время сфоткали, сверили все бумаги (все вместе - минут 10-15) и отправили ждать письма счастья. Готовый паспорт получил причерно через 26 дней. У жены все было примерно так же, с разницей дня в два.
Обнадеживает:)
Тогда еще раз задам пару вопросов: надо анкету в бумажном виде печатать и заверять на работе?
В списке документов, написано что надо, а распечатать при заполнении на сайте не нашла где. Снова что ль заполнять?
И можно ли оплатить пошлину на месте сразу? Я на вавилова/университетскую подала.
 
Верх Низ