Помоги сотруднику ГИБДД

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мысль тут проскакивала...дескать если предложить добрую, безвозмездную услугу (дать стакан воды, просто руку протянуть...либо вообще улыбнуться незнакомому человеку) тебя посчитают за идиота...ну или как минимум...решат, что неадекват....почему так?
 
K

Kisulya

Guest
Каждый для себя решает этот вопрос по-разному. И исходя из всего этого - мы и получаем наше общество - отзывчивое, милосердное, небезразличное к чужим страданиям..
Согласна полностью!Но согласитесь,большинство сотрудников правоохранительных органов,показывают себя не с лучшей стороны,считай что им все или почти все можно,т.к. они власть имеющие
 
K

Kisulya

Guest
мысль тут проскакивала...дескать если предложить добрую, безвозмездную услугу (дать стакан воды, просто руку протянуть...либо вообще улыбнуться незнакомому человеку) тебя посчитают за идиота...ну или как минимум...решат, что неадекват....почему так?
Так решит тот,кто на такие поступки неспособен,тот для кого это чуждо!!!и это опять возвращается к вопросу о том,в каком обществе мы живем!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну да, милиция - это оплот цивилизации в нашем обществе.
При чем тут оплот, да еще и цивилизации? Я говорил о том, что каждый делает свою работу. Плохо или хорошо. То, что многие недовольны существующим положением дел - это понятно. Ну давайте представим, что их вообще не будет. (Украина пыталась это сделать...вернули назад)..
 
I

illych

Guest
Но систему крышевания не победить.
Её не надо побеждать, думаю... Время Георгиев победоносцев прошло уже. Ведь можно же всем дпсам прекратить брать взятки??? Можно? Конечно!!!! А если они прекратят брать взятки, то и система просто помрёт с голоду.
 
D

Dvorkyn

Guest
Согласна полностью!Но согласитесь,большинство сотрудников правоохранительных органов,показывают себя не с лучшей стороны,считай что им все или почти все можно,т.к. они власть имеющие

Не знаю откуда Вы набираете статистику, чтобы так говорить, но у меня таких данных нет. Я не был ни свидетелем ни участником неправомерных действий со стороны ГИБДД. Скорее соглашусь, что большинство выполняет честно свою работу. А те случаи, которые происходят и описываются самими участниками и СМИ - как можно считать большинством? Давайте тогда сравним с количеством правомерных действий? А не получится...Хотя бы потому, что эта работа незаметна, не обсуждаеся на форумах, нигде не фиксируется..Ну так как насчет большинства?
 
K

Kisulya

Guest
Не знаю откуда Вы набираете статистику, чтобы так говорить, но у меня таких данных нет. Я не был ни свидетелем ни участником неправомерных действий со стороны ГИБДД. Скорее соглашусь, что большинство выполняет честно свою работу. А те случаи, которые происходят и описываются самими участниками и СМИ - как можно считать большинством? Давайте тогда сравним с количеством правомерных действий? А не получится...Хотя бы потому, что эта работа незаметна, не обсуждаеся на форумах, нигде не фиксируется..Ну так как насчет большинства?
Имеются родственники и друзья,которые работают или работают в данной структуре!
Причем есть пара знакомых,которые на моих глазах нарушали и ничуть не стыдились этим!
Про СМИ я речи даже и не вела,ровно как и про точные числа статистики!Не стоит уж в такие крайности впадать!
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, не повод. Целью, тэкскэать, неуважения, является не сама служба, а бОльшая часть людей, несущих эту службу. Дискредитирующих её, Пятнающих честь мундира в конце концов.
Всегда вчспоминается реплика одного из сотрудников гибдыды "За что же вы нас так не любите?" - причём чувствовалось, что сказал искренне. Говорю - а вы разве женщина, чтоб вас любить???
К тебе тоже вопрос - как ты это большинство определил? Вернее в какой момент случаи развода (из собственного ли опыта или рассказов других) превратились в него? Ты математику хорошо знаешь..Чтобы понять чего больше, необходимо знать общее число. Допустим ты можешь сейчас навскидку перечислить несколько эпизодов "негативных"..А сколько правомерных действий у тебя в копилке? Скорее всего очень мало...Хотя бы потому что это как работа сантехника - она тогда заслуживает уважения, когда без него все нормально работает...
 
I

illych

Guest
Вобщем, подытоживая свои высказывания. Дэпсов по-человечески жаль, но водичку я им давать не буду, потому что не хочу. И оправдывать своё нежелание я не буду и несобираюсь
Для желающих уточнить моё к ним отношение. Если (т-т-т, не пожелаю никому), уж будет что либо угрожать жизни, безопасности человека - пофиг дэпс он, или чубайс. Помогу. Но что касается их комфорта - тут мне фиолетово на них.

К тебе тоже вопрос - как ты это большинство определил? Вернее в какой момент случаи развода (из собственного ли опыта или рассказов других) превратились в него?
Ещё раз. Это моё личное отношение к ним. Тут всё субъективно. А некоторые вещи в цифрах, к сожалению, выразить нельзя. Типа как формула любви.
 
D

Dvorkyn

Guest
Имеются родственники и друзья,которые работают или работают в данной структуре!
Причем есть пара знакомых,которые на моих глазах нарушали и ничуть не стыдились этим!
Про СМИ я речи даже и не вела,ровно как и про точные числа статистики!Не стоит уж в такие крайности впадать!

Есть особенность нашего человеческого восприятия, когда негатив откладывается лучше в памяти, чем положительные моменты. Нам привычнее поругивать всё вокруг, поэтому и возникает ощущение "большинства".
 
Y

Yujen

Guest
зато до дому проводят
Уверен, что до дому? ну если СИЗо для Вас дом родной, то.........
мысль тут проскакивала...дескать если предложить добрую, безвозмездную услугу (дать стакан воды, просто руку протянуть...либо вообще улыбнуться незнакомому человеку) тебя посчитают за идиота...ну или как минимум...решат, что неадекват....почему так?
потому что люди окритинели и озлобились
Вобщем, подытоживая свои высказывания. Дэпсов по-человечески жаль, но водичку я им давать не буду, потому что не хочу.
Для желающих уточнить моё к ним отношение. Если (т-т-т, не пожелаю никому), уж будет что либо угрожать жизни, безопасности человека - пофиг дэпс он, или чубайс. Помогу. Но что касается их комфорта - тут мне фиолетово на них.
"Золотые слова.....!"(с)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
Я говорил о том, что каждый делает свою работу. Плохо или хорошо. То, что многие недовольны существующим положением дел - это понятно. Ну давайте представим, что их вообще не будет. (Украина пыталась это сделать...вернули назад)..
То есть сам факт выхода на работу как повод для поощрения. Я правильно понял?
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
По теме - увижу что плохо человеку (неважно ДЕПС или нет) - дам воды, если нет с собой куплю. Просто так возить им воду в машине не буду, тем более останавливаться и угощать.
 
K

Kisulya

Guest
Есть особенность нашего человеческого восприятия, когда негатив откладывается лучше в памяти, чем положительные моменты. Нам привычнее поругивать всё вокруг, поэтому и возникает ощущение "большинства".
Странная логика!я так не считаю!Если бы людей не доводили до такого состояния,никто бы и не ругался на властей!Тем более тут не ругань идет всего вокруг,а высказывание своего личного мнение,которое имеет право быть!а нравится оно другим или нет,это уже другой разговор!и я делаю выводы о том что сама вижу и знаю,а не на том что кто-то где-то сказал или написали в СМИ
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
K

Kisulya

Guest
По теме - увижу что плохо человеку (неважно ДЕПС или нет) - дам воды, если нет с собой куплю. Просто так возить им воду в машине не буду, тем более останавливаться и угощать.
Согласна!
Сейчас тяжело всем!Только не всем готовы помогать,особенно кто реально нуждается в помощи,просто проходят мимо!а уж если снова говорить о ДПС,то они всегда могут доехать или дойти до магазина,чтобы купить прохладной воды!И не поверю,что у них не будет на нее 15-20 рублей!
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Согласна!
Сейчас тяжело всем!Только не всем готовы помогать,особенно кто реально нуждается в помощи,просто проходят мимо!а уж если снова говорить о ДПС,то они всегда могут доехать или дойти до магазина,чтобы купить прохладной воды!И не поверю,что у них не будет на нее 15-20 рублей!
+ мильён!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
и я делаю выводы о том что сама вижу и знаю,а не на том что кто-то где-то сказал или написали в СМИ
Поэтому имеет смысл говорить о восприятии реальности (на основе собственных наблюдений), а не большинстве-меньшинстве, т.к. это больше математика-статистика.. Если кого-то укусила собака, он будет считать большинство собак кусачими..Это его мнение, оно имеет право на существование..Только с реальностью слегка будет расходиться..
 
Верх Низ