Помоги сотруднику ГИБДД

  • Автор темы evn
  • Дата начала
I

illych

Guest
Есть. Потому и сказал, что кину несколкьо бутылок в машину.
Я, пожалуй тоже кину, растрогал меня чот... Кину. ну и пусть полежат в машине - вечером отдам, если попадуться

А в чем принципиальная разница у этих понятий - работа и служба? Второе чем-то ущербнее первого?
Работа - зарабатывание материальных благ. Служба - ну как бы служить. может, конечно, немного не так понимаю....
То есть материальные блага должны присутвуовать. но должныбыть обеспечены тем, кому служишь. К сожалению, многие дэпсы понимаю это слишком буквально. И забывают, что они всё-таки служат. а не работают
 
D

Dvorkyn

Guest
Приницпиально да. Работа - зарабатывание материальных благ. Служба - ну как бы служить. То есть материальные блага должны присутвуовать. но должныбыть обеспечены тем, кому служишь. К сожалению, многие дэпсы понимаю это слишком буквально. И забывают, что они всё-таки служат. а не работают
Я ничего не понял из твоего объяснения. При чем тут дэпсы, если ты говорил о принципальном отличии "служить" и "работать"? (без конкретики кому служить, как служить, как работать и т.п.) Служат государству, народу. Что в этом понятии плохого? Я так понял из твоего поста, что служивые не достойны милосердия и чисто человеческого отношения только по этому признаку.?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
illych, я буду искренне рад, если Вы это сделаете. И обязательно при встрече пожму Вам руку.
Значит, не зря я пытался донести свою мысль.
 
K

Kisulya

Guest
Да. Ты их презираешь, как недочеловеков
это твои выводы!я их как именно сотрудников ДПС не презираю!Но совести большинству из них иметь побольше не помешает
Вы всех считаете такими?
Только тех,кто пользуется своим служебным положением сверх меры и в личных целях
и
Kisulya


У вас видимо проблем с счетами по коммунальными платежами не разу не было, раз настолько уверены что сотрудники ДПС такие нехорошие и разводящие люди )
Да,у меня нет проблем,долгов,неоплаченных штрафов и т.д!Потому что за все нужно платить!а нет денег-это отговорка!Заработать можно всегда!!!И я не сказала,что все они не хорошие и разводящие люди
 
I

illych

Guest
Что будет? Огромное количество аварий, гонщеги на хламированных приорах и прочее.
А сейас у нас все ездят по правилам, на нетонированных и аварий нету вообще? дэпсы, конечно сдерживают, но сдерживают только тех, у кого мохнатой лапы нету. А тех. кто клал на них с каждым годом становится всё больше и больше.
 
W

welcomeinside

Guest
А в чем принципиальная разница у этих понятий - работа и служба

работа дает результат в виде продукта/услуги с коммерческой выгодой.

служба дает результат в виде услуги без коммерческой заинтересованности...

согласен?
 
D

Dvorkyn

Guest
Только тех,кто пользуется своим служебным положением сверх меры и в личных целях
А как узнать тот, кто сейчас перед Вами (кому ТС предлагает облегчить несение службы) - он пользуется своим служебным положением сверх меры или он порядочный инспектор? Как Вы определяете?
 
K

Kisulya

Guest
Черт,хватит передергивать!Еще скажи,что все они золотые и несут службу так как положено,не разу не нарушая!Особенно ПДД многие из них ну вообще не нарушают...
 
I

illych

Guest
Служат государству, народу.
О! именно. Служат. а не зарабатывают на нём. Вот как-то так. Не смогу яснее наверное.... Типа в Америке полицию первым пунктом гнобят, что они живут на налоги. Как-то так...
illych, я буду искренне рад, если Вы это сделаете. И обязательно при встрече пожму Вам руку.
Значит, не зря я пытался донести свою мысль.
Рано... Ты вспомни какая температура на улице и подумай какая в машине... И какая будет у водички, пролежавшей день в машине...
А вот прохладную водичку я лучше напою девочку, которая в Реале каждый день стоит и рекламирует чего-то там. Почему-то её жальчее...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
А сейас у нас все ездят по правилам, на нетонированных и аварий нету вообще? дэпсы, конечно сдерживают, но сдерживают только тех, у кого мохнатой лапы нету. А тех. кто клал на них с каждым годом становится всё больше и больше.

Да ну конечно нет.
Дэпсы МОГУТ сдерживать только тех, у кого нет прихвата выше, чем сами дЭпсы. А это уже не к ним, пожалуй, претензии. Если же они всё таки "сдержат" человека с прихватом - они тут же вылетают со службы, и привет весёлой жизни. А собственно человеку, которого задержали, всё равно ничего не будет. Так что они просто бессильны тут.
 
K

Kisulya

Guest
А как узнать тот, кто сейчас перед Вами (кому ТС предлагает облегчить несение службы) - он пользуется своим служебным положением сверх меры или он порядочный инспектор? Как Вы определяете?
Вот он главный вопрос!Т.е.априори будем считать что они все порядочные,облегчать им несение службы,долга и т.д!только вот что-то один такой порядочный экипаж,когда мне стало плохо за рулем и на просьбу вызвать скорую, послали мою маму в одно место на русском языке и попросили нас двигаться дальше!Это даже не то что непорядочно,это не по человечески,кмк!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Гонщики не виноваты в авариях..
Это не они такие, жизнь такая. )))
А представь, что их ВООБЩЕ не будет..Некого будет вызывать, некому будет разруливать..А кто виноват - решайте сами, у кого бита тяжелее или пистолет..Лафа!
Ну да, милиция - это оплот цивилизации в нашем обществе.
Не нужно преувеличивать.
Разруливание аварийных ситуаций - это не проблема. Есть страховка, есть страховые компании которые не хотят отдавать деньги просто так и пусть они за них и борются.

А вот предупреждение аварийных ситуаций - это проблема.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
И какая будет у водички, пролежавшей день в машине...
А вот прохладную водичку я лучше напою девочку, которая в Реале каждый день стоит и рекламирует чего-то там. Почему-то её жальчее...

А Вы купите её, выходя с работы. И она будет прохладная. Кипяток, я думаю, у них тоже есть.
А про девочку - не спорю. Это тоже будет хороший поступок.
 
I

illych

Guest
Так что они просто бессильны тут.
Я знаю человека, который после того, как его группа "пасла" наркоторговцев и уже готова была взять их, сверху пришёл указ не трогать её, - он пошёл и в тот же день написал рапорт об увольнении. Он мент. Настоящий!!! Как в улицах. Это его выбор, и он самывй правильный, ИМХО, в данной ситуации.
Согласен. И что? Это повод не уважать "службу"?
Дим, не повод. Целью, тэкскэать, неуважения, является не сама служба, а бОльшая часть людей, несущих эту службу. Дискредитирующих её, Пятнающих честь мундира в конце концов.
Всегда вчспоминается реплика одного из сотрудников гибдыды "За что же вы нас так не любите?" - причём чувствовалось, что сказал искренне. Говорю - а вы разве женщина, чтоб вас любить???
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Я знаю человека, который после того, как его группа "пасла" наркоторговцев и уже готова была взять их, сверху пришёл указ не трогать её, - он пошёл и в тот же день написал рапорт об увольнении. Он мент. Настоящий!!! Как в улицах. Это его выбор, и он самывй правильный, ИМХО, в данной ситуации.
Это суровый момент. Я, честно, горжусь этим человеком.

Но систему крышевания не победить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот он главный вопрос!Т.е.априори будем считать что они все порядочные,облегчать им несение службы,долга и т.д!только вот что-то один такой порядочный экипаж,когда мне стало плохо за рулем и на просьбу вызвать скорую, послали мою маму в одно место на русском языке и попросили нас двигаться дальше!Это даже не то что непорядочно,это не по человечески,кмк!
Каждый для себя решает этот вопрос по-разному. И исходя из всего этого - мы и получаем наше общество - отзывчивое, милосердное, небезразличное к чужим страданиям..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Докажите их неправоту, не давайте им денег, и выведите на чистую воду
А почему я что-то кому-то должен доказывать? Почему мне необходимо быть достаточно красноречивым оратором чтобы доказать собственную невиновность?

Идёшь по улице, пырнули ножом, забрали деньги, так значит сам виноват, лошара, был бы каратистом с черным поясом - сам бы их отметелил.
 
Верх Низ