Помогите девушке с выбором авто (есть пара вариантов с этого сайта)

  • Автор темы Zimo4ka
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
да ну не то чтобы невтерпеж, просто есть интерес к моей 10-ке, а купить новую смогу только продав эту, да и если весной дешевле, то не хотелось бы свою дешевле продавать :) кстати, примерно на сколько процентов весной дешевле?

а так в общем-то предпочтений особенных нет, хочу хорошую машину по хорошей цене и еще без всяких "подводных" камней и кредитов :)

насчет весеннего подешевления -- луче синица в руках...
нравится машина - бери! к весне еще раз поменяешь подкопив
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Акститесь, какое весеннее подешевление ?:a8e6cd7183adb9a51c1
Самые дешёвые машины- осенью, потому что лето кончилось и скоро зима в которую многие не ездиют и следовательно пытаюццо продать, как можно быстрее, если хотят это сделать вообще... Вобщем много причин на самом деле )
Весной, о да...конечно дешевле... Дофига народу ищет машины, начинается дачный сезон и т.п... )))
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
На данном сайте приглянулось пару вариантов: http://www.autosaratov.ru/cars/cat_1/63/37575/#photo и http://www.autosaratov.ru/cars/cat_1/63/36868/#photo Опыта в покупке автомобилей не имею вообще, а тем более страшно покупать б/у, очень хотелось бы получить советов от знающих людей по этим машинкам, стоит ли их покупать? Заранее огромное спасибо Prankster
А что-то, я на втором варианте кондея не вижу в опциях! Первый будет получше.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
как владелец двух Рено могу посоветовать следующее: смотрите на пробег и межсервисные интервалы. При пробеге в 80 тыс. Вам грядет замена ремней ГРМ и навесного оборудования, а это уже встает в коппечку. Далее, стойки. примерно 100 тыс. пробега и стойки меняются все. ну и так далее.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Взял пиво и чипсы, жду предложения Логана.
В тему - первый вариант как то лучше оборудован. В любом случае выбирать машину по фотографии все равно что выбирать компьютер по запаху.
 
Z

zug

Guest
Лучше акцент или лантра...
а вообще вариантов тьма )

+1.Если выбор пал на французов,то подыскивайте поставщиков очень качественного топлива, в Саратове такие поиски будут крайне увлекательны и веселы:biggrin:
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Взял пиво и чипсы, жду предложения Логана.
В тему - первый вариант как то лучше оборудован. В любом случае выбирать машину по фотографии все равно что выбирать компьютер по запаху.

Нет, Лохан как-то совсем не хочецца, уж лучше на десятке дальше ездить. Я понимаю, что Символ по красоте далек от совершенства, но Лохан по мне - еще дальше. Да и как ни парадоксально, он не входит в мою ценовую категорию :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
......Чемодан у Символа не шибко красивый конечно, но я так поняла, что он дешевле, чем Клио?

Нормальный чемодан, зато объём багажника какОЙ, там жить можно.
У товарища такой, тоже брал б/у, ездит и в ус не дует. Разница в комфорте и качестве с отечественными машинами хорошая(здесь уже упоминалось).
Смотри и бери.
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
а теперь объясните, пожалуйста, чайнику: прихожу я смотреть машину, на что я должна обратить внимание кроме пробега и межсервисных интервалов? и что должно быть там с ПТСом, чтобы не попасть на кредитную машину?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
чтобы не попасть на кредитную машину?
Во-первых он должен быть оригинальным. Больше никак, разве что в договре купли-продаже не упустить пункт: авто не состоит в залоге\кредите и тп.

Смотреть на ЛКП, если скажем крыло по оттенку отличается от остальной машины - теребить мозг на тему "а почему?". Зазоры на инках ровнее, чем на нашепроме, тоже не упускать из виду. ВИН и прочие цифры на кузове должны хорошо читаться и не иметь следов перебивки. Выхлопная труба не должна иметь чорный нагар или быть в масле, это признаки плохого состояния мотора. Труба должна быть сухой, исключение - конденсат после долгого простоя. Двигатель при работе не должен издавать подозрительных шумов. Проверить как включаются передачи, на инках они обычно легко втыкаются. Ну и попросить прокатиться на машине - так можно подвеску послушать.
Еще вариант загнать на реношный сервис для диагностики. Это если не жалко 1-1.5тыс.руб. А если продавец откажется ехать на оную - стоит задуматься.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Девушка, вот чего нельзя делать, так это пробовать выбрать автомобиль без специалиста. Такими деньгами лучше не рисковать. Даже на автосаратове при правильном Вашем подходе найдетя масса жалающих оказать помощь в этом вопросе...
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
разве что в договре купли-продаже не упустить пункт: авто не состоит в залоге\кредите и тп.
почитав на форуме соответствующие темы, я поняла, что эта фраза написана в каждом договоре, но тем не менее, продажа кредитных машин не редкость. Т.е. она не защищает практически никак :(
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Девушка, вот чего нельзя делать, так это пробовать выбрать автомобиль без специалиста. Такими деньгами лучше не рисковать. Даже на автосаратове при правильном Вашем подходе найдетя масса жалающих оказать помощь в этом вопросе...

Этот факт я даже не оспариваю. Есть желающие "специалисты"? И как узнать, что желающий является специалистом? :)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Хм... хороший вопрос. может конкурс поможет?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Т.е. она не защищает практически никак
В суде защитит. Если вы не могли знать и не знали, что приобретаете кредитную машину - ответственность ложится на продавца, при этом ему еще и УК грозит, за мошенничество. Единственное, это нужно тыкнуть пальцем в договор в строки: машина не состоит в залоге у банка или другого лица и тп(точно этот пункт не помню). Если машина приобреталась в Саратове у официального диллера - обратиться к нему и выяснить, каким способом был куплен авто.
Если продавец торопится, нервничает, не хочет предъявлять ПТС во время или говорит, что его щас нет на руках - он дома, это все должно заставить задуматься.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
новую ваз2107!!!!!!!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Знаешь у меня трое друзей обладали такими машинами.

Я как бы со стороны наблюдал за ними. Они были очень довольны своими авто. Лучше таза и акцента. Но если собираешься брать в зиму сзади не вози никого. Там очень холодно! А если хочешь могу свести с челом который занимается машинами и сам обладал такой. Может че подскажет.
 
Верх Низ