Помогите девушке с выбором авто (есть пара вариантов с этого сайта)

  • Автор темы Zimo4ka
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
новый Матиз он точно небитый
Частенько слышно, что в салон покоцанные машинки прикатывают. Не в хлам конечно битые, но когда покупаешь новое, то расчитываешь, что и царапин, легких вмятин не будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как владелец иномарки 2003 года выпуска могу сказать следующее.

иномарку старше 3-4 лет можно покупать только если у тебя есть стабильный источник немаленького дохода.

да, иномарки ломаются реже. но в 90% случаев когда человек решает что он будет продавать машину - он перестает за ней следить. со всеми вытекающими.

а вообще машины по фоткам не выбирают ))
берешь знакомого который разбирается в кузовщине, смотрите снаружи.
потом на хорошее дорогое сто, смотрите ходовку/движок.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на рено не ездил, но разницы между почти новым акцентом и почти новой "доведеной" 12кой по комфорту и характеристикам не углядел в своё время... разве что в акце кондей есть
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
на рено не ездил, но разницы между почти новым акцентом и почти новой "доведеной" 12кой по комфорту и характеристикам не углядел в своё время... разве что в акце кондей есть
А вот это верно - слухи о комфортности бюджетных иномарок явно преувеличены. Хорошая машина - новая машина. Нет на новую иномарку - покупай новый таз, по сравнению с бэушным тазом будешь приятно удивлён. А любая б/у машина (если только она не была всё время у вас на глазах с момента покупки в салоне) - это рулетка , и что с ней на самом деле происходило никто никогда не скажет. У меня так сосед купил годовалую машинку как ему казалось удачно - а потом несколько озадачился количеством мест коррозии для годовалого авто. Оказалось бывший хозяин - любитель зимней рыбалки, но ни в чём так и не сознался, так говорит покрашена нашим автопромом :)))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В суде защитит. Если вы не могли знать и не знали, что приобретаете кредитную машину - ответственность ложится на продавца, при этом ему еще и УК грозит, за мошенничество.

заблуждение.
машину банк заберет, это реальность. а потом ты будешь доказывать через суд что ты не верблюд.
знакомый в такой же ситуации попал конкретно -- человек у которого он купил авто три года назад теперь в уголовном розыске, кинул таким образом пару сотен людей.
банк машину все равно заберет, и не важно у кого и как ты ее покупал
 
C

Critical

Guest
как владелец иномарки 2003 года выпуска могу сказать следующее.

иномарку старше 3-4 лет можно покупать только если у тебя есть стабильный источник немаленького дохода.

да, иномарки ломаются реже. но в 90% случаев когда человек решает что он будет продавать машину - он перестает за ней следить. со всеми вытекающими.

а вообще машины по фоткам не выбирают ))
берешь знакомого который разбирается в кузовщине, смотрите снаружи.
потом на хорошее дорогое сто, смотрите ходовку/движок.

Да не, символ реально рабочая лошадка, до 100 т.к. проедет без проблем, это давно известный факт, но надо диагностировать
 
C

Critical

Guest
банк машину все равно заберет, и не важно у кого и как ты ее покупал

Извините за оффтоп, но если я бы попал в такую ситуацию, то машину продал бы по запчастям, чем банку добровольно отдал бы ее.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
По мне так оба предложенных варианта не самые удачные. Если хочется купить адекватную иномарку за 200 т.р., для того чтобы просто ездить, то целесообразно глянуть 1-2 годовалые Матизы. Во-первых, состояние будет нормальным, да и стоимость эксплуатации невелика.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1 за матиз ксттаи
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Zimo4ka ты же девушка зачем тебе такая горбатая машина нужна? Выбирай ту, которая в первую очередь тебе понравится внешне :) я все сказал!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Извините за оффтоп, но если я бы попал в такую ситуацию, то машину продал бы по запчастям, чем банку добровольно отдал бы ее.

пожалуй не правильно выразился -- банк не даст комфортно ей пользоваться. дальше каждый действует в силу своей испорченности =)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
банк не даст комфортно ей пользоваться
Если не ошибаюсь, то были случаи, когда новый владелец отсуживал право на автомобиль.
Согласен с тем, что это могло быть и исключением из правил.
И для того, чтобы не попадать в такую ситуацию следует требовать ПТС, пробивать инфу через диллеров о способе приобретения и при любых подозрениях - отсылать барыгу.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
как-то не веритс что у первого варианта родная краска на капоте.. сколов не видно и блестит уж ацки.

машины в годах, если не горит, можно подкопить и взять че-то посвежее. пишут что рено бегает 100 тыс, так у нас тазы по 150 без проблем делают, а вот акцы - по 200.
Ну а если таки рено брать - то логан. посовременнее он что ли.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
насчет обслуживания и дороговизны Рено. Для начала советую сравнить с другими.В воскресенье менял масло на Пит-стопе- 1404 рубля. Мой только фильтр 300 рублей родной, реновский. На 155 тыс км. менял стойки. Передние Optimal - 1363 руб. штука, газовые. Для примера - товарищь менял стойки на Шевроле Лачетти - передняя газовая 3800 руб. И аналогов нет. А на Рено аналогов валом. А в сравнении с Матизом - вы попробуйте сесть туда вдвоем, поставьте детское кресло и чего-нибудь положите в багажник. А я посмотрю.
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо всем за ответы и советы, прислушалась к тем, кто посоветовал накопить еще, так что продолжаем копить на что-то получше и поновее :) Насчет матиза - однозначно нет. Машина планируется для семейного пользования со всеми вытекающими отсюда: детьми, кресла для них, собака и т.д. :)
 
Акрил

Акрил

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Для девушки можно присмотреть хорошую машину вот сдесь http://avtomotors64.ru/, кстати много очень интересных предложений
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Логан рулит! судя по отзывам - авто неубиваемый как АК и дешевый в обслуживании :)
 
K

Katya7

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Zimo4ka а на какую сумму расчитываешь?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Логан рулит! судя по отзывам - авто неубиваемый как АК и дешевый в обслуживании :)

Такое ощущение, что его таким делают сами хозяева, чтобы как-то оправдать покупку перед окружающими. Моё личное мнение , неубиваемость логана- это МИФ, обычная реношка со всеми вытекающими.
 
Верх Низ