Помогите девушке с выбором авто (есть пара вариантов с этого сайта)

  • Автор темы Zimo4ka
  • Дата начала
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Договаривайся о времени просмотра, потом перезвони мне (тел в профиле). Подъедем со специалистом и посмотрим внешнее состояние на предмет битости - если оно нас удовлетворит поедем на сервис смотреть ходовку. Попроси обязательно взять с собой ПТС - по нему сможем проверить кредитную историю авто.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Можно посмотреть!

Даже не придется ездить к дилеру и все такое. Там можно проверить и способ покупки и владельцев и штрафы и дни дтп и все в этом духе. Так что телефон в личке- Вэлком!
 
C

Critical

Guest
Бери свежее год, а так машина очень надежная, но вот свежая с 50 т.к. пробегом скоро на дорогое ТО попадает :)
 
OP
Zimo4ka

Zimo4ka

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
почему не нужно? если покупать ее, то очень даже нужно, чтобы потом не было мучительно больно :)

А там особо многого не узнаешь. Ну дату первой и последней регистрации в регионе, ну колличество владельцев, ну можно даже адрес владельца узнать... Так это всё и из ПТС можно узнать (если он - ПТС - не заменён) И что? На свойства самого автомобиля это как повлияет ))). Звоните тем, кто помощь при осмотре предлегает - и вперёд...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
В общем там либо номер авто либо ВИН нужен!

Если помощ при осмотре нужна могу поспособствовать мастерами - малярами! И Сто.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А там особо многого не узнаешь.
Если продавец отказывается показывать ПТС - шлем его обратно на рынок. Собственно ради того, чтобы увидеть - дубликат, копию или оригинал тебе суют, сколько было владельцев, где катался автомобиль и просят эту самую бумажку. Можно еще и номера кузова и движка сравнить, что в ПТС написано, что в тех.паспорте и что на самом кузове\движке выбиты.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уважаемые господа специалисты! Объясните, как вы будете проверять битость крыльев у рено Символ?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Если продавец отказывается показывать ПТС - шлем его обратно на рынок. Собственно ради того, чтобы увидеть - дубликат, копию или оригинал тебе суют, сколько было владельцев, где катался автомобиль и просят эту самую бумажку. Можно еще и номера кузова и движка сравнить, что в ПТС написано, что в тех.паспорте и что на самом кузове\движке выбиты.

Всё верно. Только для этого не нужно ЗАРАНЕЕ что-то там узнавать. Есть продавец, есть покупатель, есть автомобиль, есть документы на него. Дальше всё сверяется на месте. Там не надо быть семи пядей во лбу )))
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Уважаемые господа специалисты! Объясните, как вы будете проверять битость крыльев у рено Символ?

А это что, непосильная задача, что ли? Пока особых проблем не было))). Или у "симбола" какие-то особые крылья? Скажем, из пластмассы )))
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
А это что, непосильная задача, что ли? Пока особых проблем не было))). Или у "симбола" какие-то особые крылья? Скажем, из пластмассы )))

Именно из пластмассы, и кстати надо обратить внимание на номер двигателя, т.к. почти все симы из Москвы, номер мотора сгнивает довольно быстро.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Именно из пластмассы, и кстати надо обратить внимание на номер двигателя, т.к. почти все симы из Москвы, номер мотора сгнивает довольно быстро.

Ага - это я про номер ))))
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Акститесь, какое весеннее подешевление ?:a8e6cd7183adb9a51c1
Самые дешёвые машины- осенью, потому что лето кончилось и скоро зима в которую многие не ездиют и следовательно пытаюццо продать, как можно быстрее, если хотят это сделать вообще... Вобщем много причин на самом деле )
Весной, о да...конечно дешевле... Дофига народу ищет машины, начинается дачный сезон и т.п... )))
бла бла бла!!! может поспорим,самый мертвый сезон апрель,май,июнь,июль!!!!!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Уважаемые господа специалисты! Объясните, как вы будете проверять битость крыльев у рено Символ?
Если ты про меня, то я как пример приводил. В том смысле, что если какой-то элемент кузова по цвету\оттенку отличается от всего остального, то есть смысл докопаться до причины перекраски.
Зы про пластиковые крылья в курсе.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ага, на базарах таааак безлюдно, что в чебуречной чебуреков не всем хватает ))))))))))


Только для этого не нужно ЗАРАНЕЕ что-то там узнавать
Опять же, когда смотрел б\у машины, то просил показать ПТС, причем заранее договаривался о том, что когда я приеду на осмотр, то тогда же и ПТС посмотрю, а не через день\неделю\в момент оформления. Это можно некой подстраховкой назвать.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
на мой взгляд, лучше всего диагностику делать у официалов. Во-первых, они выдают официальный документ, подтверждающий исправности диагностируемых узлов и детале. Во-вторых, подскажут сроки замены многих детале (ну там, масло, свечи,ремни, стойки, сайлентблоки и т.д.) На основании этих данных можно торговаться по цене.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если из этих 2-х то первый вариант, на 60000 км его ждёт относительно дорогое ТО примерно 6000-7000 руб (если полностью у официалов то больше 10000). Если авто в нормальном состоянии то никаких проблем доставлять не будет. С тазами данное авто несравнимо!!!
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
По-моему, варианта два:
1. если есть желание купить б/у авто, то надо ехать СТО, поднимать на подъемнике, смотреть со спецами (но всё-таки Рено я бы не стал покупать, т.к. запчасти на французов очень дороги)
2. если нет желание заморачиваться с б/у, то можно взять новый Матиз он точно небитый, некрашенный, и на гарантии

Желаю удачи (всё вышеупомянутое моё личное мнение)
 
Верх Низ