Помогите определиться с выбором атвтомобиля за 150 т.р. (Ино vs нашемарка)

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
классика тупо скручивается в букву зЮ даже от слабого бокового удара.
12ка ведет себя нааамного достойней.
у меня было 8 аварий на 12ке, причем достаточно сильных. повреждений нет.
1 авария на классике на смешной скорости - 2 месяца хромал, шрам до сих пор.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Лично я бы поискал нексию за эти деньги: значительно надёжней ТАЗов, но не настолько невыносимодорога в обслуживании (сам до недавнего времени по экономическим причинам был вынужден ездить на нексии 2002 года, за 2 года на ремонт (не расходники) потратил 3000 рублей! и благополучно продал за 100 рублей..... новый владелец доволен как СЛОН!)......

А покупать пожилую инку на последние деньги считаю недопустимым: ломаются они реже, чем ТАЗ трехлетний, но зато цена ремонта выше и единовременно..... а ТАЗ ломаецца постоянно, но по-мелочи
ЗЫ ИХМО классика - вообще не машина

Удачной покупки и "ни гвоздя ни жезла!" ;)
 
F

Favn

Новичок
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
вроде наоборот ) на 16кл гнет , на 8кл нет)

а я про что написал?! есть 16-ти клапанные с движком 1.5л и 1.6л, так вот на 1.5 гнуться, на 1.6 нет!!! про 8-ми клапанники вообще не говорил ничего...
 
F

Favn

Новичок
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Лично я бы поискал нексию за эти деньги: значительно надёжней ТАЗов, но не настолько невыносимодорога в обслуживании...
за 150 нексию тяжело найти в хорошем состоянии, если только у знакомых ... на базаре битые, крашенные, сломанные... впаривали, что все в идеале, лонжерон посмотрел - в двух местах трещены!!! и кстати из 10 машин - у 3 треснутый лонжерон!!! Не забыть глянуть при осмотре!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
за 150 нексию тяжело найти в хорошем состоянии, если только у знакомых ... на базаре битые, крашенные, сломанные... впаривали, что все в идеале, лонжерон посмотрел - в двух местах трещены!!! и кстати из 10 машин - у 3 треснутый лонжерон!!! Не забыть глянуть при осмотре!

Ну, смотреть нужно ВСЁ! Все впаривают, что "авто - новьё: не билось и не красилось"....... ИХМО билось 99.9% продающихся машин, вопрос "как билось" и "как делалось" ;) Я, например, брал у знакомых в 2007 г. с пробегом в 35 тыс с битым задним крылом (не деланным)...... отдавал, присовокупив к крылу левые двери и капот (билось всё не сильно, вскользь, страдала только жесть..... тоже не делал :) ) и с 90 тыс км пробега...... Так что искать, искать и ещё раз искать!!!!
 
О

Оля SSS

Guest
SHOOT_nick,по объявлениям в саратове пытаются продать машины которые не продаются на базаре))))
1)

Вот это что то для меня новость. Всегда считала, что на базаре продают машины, которые надо быстрее продать, срочно, или те, что по объявлениям не берут, а знакомым тем более не нужны, т.е. сильно косячные. Ибо, на базар идут в большей части, покупатели, кторые хотят купить быстрее и дешевле, так как больше выбора и все авто можно посмотреть единовременно, цены ниже. Но там, на базаре не каждую машину посмотришь "на яме", и тем более на станцию не отгонишь, продавец просто скажет, "сомневаешься не бери, пока я ее с вами гонять смотреть буду, ко мне 15 покупателей подойти могут ", потому что знает, -найдутся дураки и так возьмут. Потом базарные всякие перекупы, которые там же скупают битые, или гнилушки, замазывают и втюхивают.
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Какую бы Вы машину не выбирали (что нашу что инку), хорошую найдете только у знакомых, конечно при условии, что знаете как она ими эксплуатировалась, а на базаре и в инете - это всегда лотерея- как повезет. У меня коллега в январе купил Калину за 165т.р. доволен как слон и по расходу и вцелом (ремонта пока не было). главное в этом деле - не торопиться, а лучше выбирать - не спеша!!! Удачи в выборе!!!:girl_smile:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Какую бы Вы машину не выбирали (что нашу что инку), хорошую найдете только у знакомых, конечно при условии, что знаете как она ими эксплуатировалась, а на базаре и в инете - это всегда лотерея- как повезет. У меня коллега в январе купил Калину за 165т.р. доволен как слон и по расходу и вцелом (ремонта пока не было). главное в этом деле - не торопиться, а лучше выбирать - не спеша!!! Удачи в выборе!!!:girl_smile:

Если эксплуатационный пробег маленький - с чего бы ремонтом заниматься.
А если в первые месяцы после покупки авто требует "капиталки", ну значит продавцу повезло, а покупателю - не очень.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
например? как правильно и где искать? :)
загляни http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=111298
По объявам долго и нудно искать. Чаще в области, выезжать и смотреть каждый экземпляр. Попадаются удивительные машины, поверь. Но это реально хлопотно и нужно в них шарить хоть ччучуть. Например как тебе Лексус RX300 2002го года за 360? Треба заменить кое что в ходовой, кузов ровный, акпп-планетарки всё оки, двиг масло не ест. Бывает разное)
ЗЫ. Мы пежо 307 2001го 1.6 АКПП требующей косметики по кузову(бампера пошарпаны), но в отличном техсостоянии купили за 210 тыр. Отъездила 2 года и тока щас потребовала денех на ходовую.
Ауди А4 себе привозили за 200, ездиет уже какой год))

Тошнилкина Акцента тут както пендосского на автомате продавала за 200 штоле - тоже наманое ведро вполне, правда уже не в 150.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
По объявам долго и нудно искать. Чаще в области, выезжать и смотреть каждый экземпляр. Попадаются идувительные машины, поверь. Но это реально хлопотно и нужно в них шарить хоть ччучуть. Например как тебе Лексус RX300 2002го года за 360? Треба заменить кое что в ходовой, кузов ровный, акпп-планетарки всё оки, двиг масло не ест. Бывает разное)

понятно, спасибо
т.е. есть люди, которые занимаются и соображает в этом поиске? :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 475
Реакции
1 940
Баллы
113
Такая же дилема стояла и передо мной 13 лет назад. И за сравнимые деньги в пять килобаксов я тогда взял 9-летнего второго Гольфа, который мне долго служил верой и правдой, хотя изначально хотел чуть ли не в Тольятти ехать за новым тазиком (почему-то тогда хотелось ВАЗ-2104) :).
Можете считать, что повезло, ибо брал на нашем базаре, буквально в первый приезд, у перегонщика из Пензы. Честно, говоря, раньше машины были не такие одноразовые, как в последнее время. У многих знакомых ещё вполне в ходу машины выпущенные в конце 80-х - начале 90-х годов. С запчастями никаких проблем не имел, а тайваньская кузовщина дешевле, чем на тазики. К тому же мне всегда были непонятны разговоры о том, что на иномарки дороже кузовной _ремонт_. Это всё равно, что на некоторых мойках помыть Оку и Матиз стоит разных денег, потому что второй - иномарка. С чего бы процедура мытья для них должна различаться. Так же и с рихтовкой/покраской. Запчасти, те же ШРУСы, если брать от одних производителей, например, GKN, буду стОить одинаковых денег. Так что я нисколько не жалею о тогдашней своей покупке, а ТС, конечно, решать самому.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
понятно, спасибо
т.е. есть люди, которые занимаются и соображает в этом поиске? :)
Дешевле всего - самому заняться) Касательно осмотров той или иной машины тыщу раз тут описывалось что куда и как смотреть, болячки и тыды, в том числе многое мной. Да и форумы различные автомобильные рулят в плане инфы. Самое главное в машине - кузов и юр.чистота, остальное делается и не в космические деньги как правило.
Честно, говоря, раньше машины были не такие одноразовые, как в последнее время. У многих знакомых ещё вполне в ходу машины выпущенные в конце 80-х - начале 90-х годов.
Вот поэтому новые и свежие машины у меня долго не задерживаются, потому-что щас их делают не инженеры, а маркетологи и ресурс заложен в новые вёдра небольшой. Посему и катаюсь на так называемых помойках - её один раз сделал для себя и забыл на многа лет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
По объявам долго и нудно искать. Чаще в области, выезжать и смотреть каждый экземпляр. Попадаются удивительные машины, поверь. Но это реально хлопотно и нужно в них шарить хоть ччучуть. Например как тебе Лексус RX300 2002го года за 360? Треба заменить кое что в ходовой, кузов ровный, акпп-планетарки всё оки, двиг масло не ест. Бывает разное)
ЗЫ. Мы пежо 307 2001го 1.6 АКПП требующей косметики по кузову(бампера пошарпаны), но в отличном техсостоянии купили за 210 тыр. Отъездила 2 года и тока щас потребовала денех на ходовую.
Ауди А4 себе привозили за 200, ездиет уже какой год))

Тошнилкина Акцента тут както пендосского на автомате продавала за 200 штоле - тоже наманое ведро вполне, правда уже не в 150.

у меня немного другие условия поиска, если не против, можно там продолжить http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=111298
 
Верх Низ