Помогите определиться с выбором атвтомобиля за 150 т.р. (Ино vs нашемарка)

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
заходил сегодня в салон случайно, спросил скока стоит четырка - мне важно так отвечают 245 пустая типа супермашина ))), на х она нужна даже б/у ищи инку

Зайдите посмотреть сколько логан стоит или акцент :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Официальные цены на нексию:

Модель SOHC 1,5 л 80 л.с. (руб.)
LOW COST 229 000
Базовая 257 000
Базовая с ГУР 270 000
Базовая с кондиционером 284 000
Люкс, полный электропакет, без кондиционера, ГУР 288 000
Люкс, полный электропакет, с кондиционером, ГУР 314 000


Я два года назад покупал последнюю за 307 - то есть, удорожание всего 3,5 т.р. в год. А ВАЗу и всем остальным просто очень деньги нужны, видимо :)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Автор, нравится 12ка тебе, бери 12!!!
я, когда искала машину, тоже наслушалась про 14, старые инки и тд. а хотела я 10. и купила, о чем не жалею ниразу. машина 2002!! года, ниче она не сыпалась, геренатор меняла, колодки и реле стартера. аккумулятор еще( но эт я виновата сама)
ясен пень это не новая машина в которой вообще ничего менять не надо.
если б я сейчас покупала тазик, я бы не пожалела тыс руб чтоб поднять машину на сто и чтоб они коробку посмотрели внимательно. у меня она оказалсь новая. а если что то попадешь на ремонт в несколько тыс. а так скинут может цену если что.
нравится 12, бери 12! и не слушай никого. тебе ездить на этой машине.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Не пристало юной леди браниться такими словами! :)
На машине нужно ЕЗДИТЬ, а не чинить ее постоянно.

Иногда становится скучно ездить. Хочется что нить починить, а не ломается блин и спец инструмент везде...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Иногда становится скучно ездить. Хочется что нить починить, а не ломается блин и спец инструмент везде...

"Мы трудностей не боимся! Мы их создаём, а потом с ними боремся!" :)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
После того, как поездил на тазике, теперь только за инку. Сам вот только продал восемь и взял калибру, по ощущениям - небо и земля. Друга попросил узнать по ценам на запчасти - многие дешевле чем на восьмерку. А брать новую 14, это ИМХО, уже какие-то предубеждения людей, или на немцах или япошках не катались никогда. Вообще у многих людей логика такая - иномарку содержать дорого, поэтому нужно брать новый тазик - запчасти дешевые, и найти все что угодно можно. А ведь иномарка по содержанию не намного дороже выходит, а по уровню комфорта и удовольствия от вождения - даже нечего сравнивать.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
После того, как поездил на тазике, теперь только за инку. Сам вот только продал восемь и взял калибру, по ощущениям - небо и земля. Друга попросил узнать по ценам на запчасти - многие дешевле чем на восьмерку. А брать новую 14, это ИМХО, уже какие-то предубеждения людей, или на немцах или япошках не катались никогда. Вообще у многих людей логика такая - иномарку содержать дорого, поэтому нужно брать новый тазик - запчасти дешевые, и найти все что угодно можно. А ведь иномарка по содержанию не намного дороже выходит, а по уровню комфорта и удовольствия от вождения - даже нечего сравнивать.

вот ты такие советы даешь...имхо есои инку то только новую! вот тогда удовольтсвие от вождения и никакого гемороя с ремонтом. а если начинающий водитель есздит, то можно и таз взять на первое время. у меня у друга япошка бу. он детали с новосибирска заказывает. гур полетел, кондиционер плохо работает да и детали ого го стоят и ждать их. я сейчас езжю на инке, но о 10 на которой я год ездила не жалею и сейчас, если останусь без машины все равно возьму 10ку.детали стоят фигню . это актуально для человека, который только учится.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Не пристало юной леди браниться такими словами! :)
На машине нужно ЕЗДИТЬ, а не чинить ее постоянно.

ты знаешь, я считаю, что за год пользования этой машиной я не много поменяла, особых проблем не было, кроме того, что машина грелась в пробках и не заводилась потом. но реле стартера решило проблему. так что я довольна машинкой.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
имха.....9или14 бери за 150 если...12ха мне не прикалывает внешне,внутри...по обслуживанию примерно одинаково....и еще за 150 12ха будет не айс скар всего.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
москву естесна не бери!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
вот ты такие советы даешь...имхо есои инку то только новую! вот тогда удовольтсвие от вождения и никакого гемороя с ремонтом. а если начинающий водитель есздит, то можно и таз взять на первое время. у меня у друга япошка бу. он детали с новосибирска заказывает. гур полетел, кондиционер плохо работает да и детали ого го стоят и ждать их. я сейчас езжю на инке, но о 10 на которой я год ездила не жалею и сейчас, если останусь без машины все равно возьму 10ку.детали стоят фигню . это актуально для человека, который только учится.
Светуль, да я же никому не навязываю свое мнение, просто высказался по данному вопросу! А сломаться гур и кондей на любой машине может, конечно, с большей вероятностью на старой, НО - люди же не вслепую покупают машины, и продиагностировать данные узлы можно, чтобы не играть в лотерею при покупке. Конечно, не буду спорить, что для начинающего водителя лучше взять ВАЗ, но зачем тогда тратить на эту покупку 150 т.р.? Можно и за 80 девяточку взять, покататься, понять что к чему, и заодно прикинуть, сколько на ремонт будет уходить. Опять же, все имхо:)
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
езжу на машине(2111) из москвы 2 года, нет ржавчины вообще , много че менял - сам виноват;
машине 10 лет - у нее состояние нового авто(такую долго искать) , за исключением ... - сам виноват.
если начинающий водитель: тазик в дороге сломается - любой подскажет , если инка в поле заглохнет ....

по комфорту одинаково все там - у знакомых и ауди и опель есть таких денег стоящие
ps 12 "комфортнее" чем 14 или 9
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Бери конечно же, 12, не пожалеешь. Если её проклеить всю и следить постоянно за ней, то будут минимум вложений и максимум удовольствия.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я ездил на запорожце и был им, в принципе, доволен - неделю ездишь, выходные чинишь, по молодости даже прикольно. И на пятёрке нормально было, и запчасти действительно дёшево стоили. Но когда потом пересел на нексию - это было открытие, как можно ездить на машине! После недели на нексии на пятёрке даже тронуться смог только раза с третьего, не говоря про руль и тормоза. Ездил и на 9, и на 10 - ощущения, как будто все жигули - одно г***о, только фантики разные. На самом деле, нексия ОЧЕНЬ отличается, кто бы что не говорил! И ходовку не надо менять 2 раза в год, а у тазиков это расходник...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
gery4
Да вот как гаражом обзаведусь можно будеть какой нить ЗАЗик взять -восстановить.


serega.swl
Ну я вот чёт не представляю какие запчасти на калибру дешевле чем на 2108.
Можно прям быстро пробежаться по расходникам типа колодок, тормозных дисков, амортизаторов, резина.

Думаю окажутся раза в 2 дороже и это будет не оригинал.

+ не стоит забывать о более дорогой страховке/налогу( если рассматривается инка с мощностью больше 100 л.с.)

Ali
Ездил на 2106, 2112, потом калина. На первые 2 денег вложил немало, но увлекался тюнингом и поэтому многих вложений можно было не делать. Ремонировался только на СТО. Не могу сказть что меня чем то напрягало их содержание.
На классике проехал 15,000 км за 10 месяцев, на 2112 30.000 км за год
НА калине 46000 км за чуть меньше 2 лет. Тюнингом и улучшайзингом переболел поэтому ездил только на ТО + купил зимнюю резину.

Поэтому и пишу что ездить скучно, т. к . езжу относительно много. Серьёзных ремонтов нет.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ilya 2112,на счет колодок и стоек пока не узнавал, т.к. вот только приобрел авто, и данные детальки в порядке. Пока хочу поменять только ремни, фильтры и масла. Так вот: ремень грм - 420р, гены - 400р, возд. фильтр - 120р., масляный - 80 р., топливный - 140р, прокладка клапанной крышки - полтинник. По гранатам тоже узнал - от 600, ну и выше. Вот и сравни с инж. вазом, где что дешевле))) Да, не спорю, допустим коробки, рулевые рейки, ну и ремонт движки несравнимо дороже будут, но и вероятность поломки меньше, так ведь? Страховка 2900 в год, ну а налог конечно выше - 3700 против 500р. Так что я думаю в целом, по соотношению цена деталек\качество и комфорт - иномарка повыше будет. Опять же, это только мое мнение, и сильно спорить по этому поводу не хочу, каждый выбирает для себя то, что считает нужным:) Ведь согласитесь, что многие поездив на наших машинках, со временем пересаживаются на инки, и не жалеют об этом.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Тюнингом и улучшайзингом переболел поэтому ездил только на ТО + купил зимнюю резину. Поэтому и пишу что ездить скучно, т. к . езжу относительно много. Серьёзных ремонтов нет.
А я все никак не переболею, ну не могу просто так ездить, ничего не меняя в машине)))
 
Верх Низ