Помогите определиться с выбором атвтомобиля за 150 т.р. (Ино vs нашемарка)

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Человеку нужна машина на которой он будет ездить, а не она на нем. Нафига ему надо ездить по разборкам старого хлама, искать умельцев, самому ковырятся в 15-ти летнем корыте, лучше купить свежий таз и копить деньги на нормальную 5- 7 летнею инку, а это уже не 150р, а раза в два побольше. Иномарки тоже не бесмертны как многие думают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
BergaMott,
еще http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2249517&postcount=518
и http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2249801&postcount=521
до кучи )))


Человеку нужна машина на которой он будет ездить, а не она на нем. Нафига ему надо ездить по разборкам старого хлама, искать умельцев, самому ковырятся в 15-ти летнем корыте, лучше купить свежий таз и копить деньги на нормальную 5- 7 летнею инку, а это уже не 150р, а раза в два побольше. Иномарки тоже не бесмертны как многие думают.
+100500
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
да здесь много плюсов в сторону оттечественного прома , молодому водителю вообще о комфорте мало думать надо.да и кузовной ремонт дешевле в этом случае . а потом можно уже и на инки глядеть(но это уже кому что нравится)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
вчера решил прокатнуться на 10-ке. после ниссана было очень трудно. гура нет, тормоза ватные, обзор ужас. теперь сижу и думаю: хотел жене брать 10-ку, а себе 11. может нексию взять, но жене она внешне не нравится
что делать?
Не парить голову и покупать ксюху , или пущай жана пешком гоняет .
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Ну кузов у бочек может и проживет еще столько же, но агрегаты 15- 20-ти с лишним летней давности неужели будут бодрыми, и можно будет ездить и не думать, что что-нибудь накернится, и машину легче будет переделывать в конуру или курятник, чем отремонтировать? Или бегать по разборкам в поисках езженых запчастей.
Для новичка это будет кабала, он не знает где что дешевле, где что качественнее, кто и где может помочь, сам что либо не сможет поправить или предупредить и тд и тп.
агрегаты там по 500тыщ ходят....запчастей на ту же бочку море...надоело уже слушать бред тазоводов о ломучести инок...и о дороговизне и недоступности запчастей...ладн.все нехочу спорить..топикстартер бери себе семечку годовалую и недумай что она сломаецо..непридеца тебе ездить по разборкам)))будешь в ней уверен!!семечка ласточка никогда неподведет...это ж Жигули))а дураки пусь катаються на древних старых иномарках чинют их каждый день..запчасти годами ждут..ездят на трамваях..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
лол) Железки для старых сараев, причем нормальные а не ширпотреб, достать наверно проще чем на тазы :D но это так, к слову.
кетай рулит в этом плане )))) они уже даже на Москвичи з/ч делают ))) о качестве таких недорогих и быстро доставаемых з/ч знаем не по наслышке, на личном опыте ((( есть даже небольшая коллекция кетайских говно-запчастей.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
агрегаты там по 500тыщ ходят....запчастей на ту же бочку море...надоело уже слушать бред тазоводов о ломучести инок...и о дороговизне и недоступности запчастей...

Мож и ходят по 500 но менять то всё равно надо. А если инка за 150.000 руб то к пробегу 500 тык она уже точно близка если не перекрыла его. Достаточно наверное озвучить цену некоторых агрегатов типа стартера, генератора.

Никто не говорит что инки более ломучи чем ваз. Просто надо трезво оценивать ипонимать что инка купленная по стоимости ваза будет во всём дороже, даже если использовать неоригинал.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Мож и ходят по 500 но менять то всё равно надо. А если инка за 150.000 руб то к пробегу 500 тык она уже точно близка если не перекрыла его. Достаточно наверное озвучить цену некоторых агрегатов типа стартера, генератора.

Никто не говорит что инки более ломучи чем ваз. Просто надо трезво оценивать ипонимать что инка купленная по стоимости ваза будет во всём дороже, даже если использовать неоригинал.
опять.. двадцать пять.....
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Просто надо трезво оценивать ипонимать что инка купленная по стоимости ваза будет во всём дороже, даже если использовать неоригинал.
А вот возьми и прикинь, так, для интереса, сколько стоят запчасти на фольксы, мазды, опели начала девяностых. Эти машины как раз по цене средних тазов. И пусть даже возьмешь запчасти неоригинал - а кто сказал, что они все фуфельные? У меня на восьмерке корзина сцепления за год ушаталась (и это без гонок), плюс два раза менял выжимной подшипник, который почемуто через месяц начинал шуршать, нового стартера и генератора тоже хватило на год, потом ремонт и так по кругу. Я уже не говорю про постоянно ломающиеся контактные группы в замках зажигания, сайлент-блоки, которых хватает на 3-4 месяца бесшумной езды, постоянные проблемы с проводкой и т.д. А ведь на инках таких проблем на порядок меньше, не говоря уже о более свежих машинах. Уж что-что, а проблемы с качеством запчастей как раз на нашем автопроме.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Цена - не показатель пробега.


Цена да, а вот год выпуска вполне. Только не надо рассказывать истории, что на твоем опеле ездил германский пенсионер по 5000 км в год, потом здесь его друг такой же, только на дачу летом и в супермаркет за молоком, а потом эта машина о чудо, счастливчик сразу попала к тебе с 15 годами и 70 т км пробега.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Цена да, а вот год выпуска вполне. Только не надо рассказывать истории, что на твоем опеле ездил германский пенсионер по 5000 км в год, потом здесь его друг такой же, только на дачу летом и в супермаркет за молоком, а потом эта машина о чудо, счастливчик сразу попала к тебе с 15 годами и 70 т км пробега.
А я здесь и не рассказываю никаких баек, какая у меня чудо-машина. И я не знаю, кто ездил на моем опеле, знаю только что он с германии пригнан в 2002 году, и в Росии у него был один хозяин. Думаю, что это уже неплохо, согласись. Для меня этого достаточно. А по одометру пробег 303000, и это далеко не показатель, движка кстати не ремонтировалась, компрессия в районе 14-14,5. Поменял бы на свою?))) Я вот своим "обменом" очень доволен.:) Я не говорю, что она в идеальном состоянии, и придерживаюсь собственного мнения, что если берешь б\у машину, любую, оставь еще примерно 15-20 т.р. на ремонт.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Сейчас смотрю через инет трансляцию хоккея с америкосовского тв, в перерыве реклама - шевроле седан, на вид типа авео - от 5000 баксов, полноразмерный пикап-внедорожник шевроле - 8000 баксов без хрома, как-то грустно стало...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Сейчас смотрю через инет трансляцию хоккея с америкосовского тв, в перерыве реклама - шевроле седан, на вид типа авео - от 5000 баксов, полноразмерный пикап-внедорожник шевроле - 8000 баксов без хрома, как-то грустно стало...

Извиняюсь, это я с пьяну чот не правильно перевел рекламу ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
афтар, бери марчика и не парься :)
 
Верх Низ