Помогите определиться с выбором атвтомобиля за 150 т.р. (Ино vs нашемарка)

  • Автор темы SHOOT_nick
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
А я все больше вижу по объявам о продаже старых инок - "продам или обменяю на ваз" )))

Я до шестерки катался на логане, а на днях на сандеро, шистик конечно как на коробочке из под холодильника с колесами, но и о логане с сандеро не воссторженые ощущения (касательно комфорта и салона).
Мне кажется именно старые инки и современные дорогие как раз и содержат в себе тот восхваляемый в инках комфорт, в отличии от свежих относительно недорогих инок. По мне так они по комфорту вполне сравнимы с текущими моделями от ваза.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ilya 2112,на счет колодок и стоек пока не узнавал, т.к. вот только приобрел авто, и данные детальки в порядке. Пока хочу поменять только ремни, фильтры и масла. Так вот: ремень грм - 420р, гены - 400р, возд. фильтр - 120р., масляный - 80 р., топливный - 140р, прокладка клапанной крышки - полтинник. По гранатам тоже узнал - от 600, ну и выше. Вот и сравни с инж. вазом, где что дешевле))) Да, не спорю, допустим коробки, рулевые рейки, ну и ремонт движки несравнимо дороже будут, но и вероятность поломки меньше, так ведь? Страховка 2900 в год, ну а налог конечно выше - 3700 против 500р. Так что я думаю в целом, по соотношению цена деталек\качество и комфорт - иномарка повыше будет. Опять же, это только мое мнение, и сильно спорить по этому поводу не хочу, каждый выбирает для себя то, что считает нужным:) Ведь согласитесь, что многие поездив на наших машинках, со временем пересаживаются на инки, и не жалеют об этом.

Ну судя по ценам вы приводите самый дешёвый неоригинал. Особенно маслянный фильтр за 80 р., а сколько ролики ГРМ стоят и работа по самой замене.

Да и думаю если использовать недорогой неоригинал, то думать о надёжности и долговечности уже особо не приходится.

Вопрос в том ещё сколько за год проезжать и может ли машина ломаться.

Если инка сломается то за 1-2 дня её если и починишь то очень небюджетно.

Да и думаю при пробеге тыщ 30 в год денег она попросит больше чем 12-ка.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если инка сломается то за 1-2 дня её если и починишь то очень небюджетно.
НИКОГДА у меня инки долше не чинились - ни опель, ни нексии. Масляный фильтр нормальный чуть больше сотки, как сейчас помню, топливный - около 200. Про ГРМ и генераторный ремни вроде писал уже - здесь или в соседней теме. Про стоимость работ - мой мастер говорил, что ему гораздо приятнее заниматься с нормальными, хорошо продуманными механизмами, и имел в виду точно не ВАЗ :)
Да и думаю при пробеге тыщ 30 в год денег она попросит больше чем 12-ка.
кадет 88 года = 21053 2002 года = нексия 99 года = около 15 тыр в год на ремонты и обслуживание. Нексия 2008 года сейчас - около 9 тыр (2 ТО) в год.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
После недели на нексии на пятёрке даже тронуться смог только раза с третьего, не говоря про руль и тормоза. Ездил и на 9, и на 10 - ощущения, как будто все жигули - одно г***о, только фантики разные. На самом деле, нексия ОЧЕНЬ отличается, кто бы что не говорил! И ходовку не надо менять 2 раза в год, а у тазиков это расходник...
вчера решил прокатнуться на 10-ке. после ниссана было очень трудно. гура нет, тормоза ватные, обзор ужас. теперь сижу и думаю: хотел жене брать 10-ку, а себе 11. может нексию взять, но жене она внешне не нравится
что делать?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Прокатиться жене на десятке и на нексии - всё встанет на свои места.
вот такая мысль приходила в мою больную голову, но у знакомых нет нексии ни у кого
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Про Бентли базара нет.
А вот, добрать ещё полтишок и посадить жену на нормальную машину - это можно.
http://cars.auto.ru/cars/used/hyunda...=0&m[]=606
давайте не будем обсуждать материальные возможности. я ж ее не на жигули хочу посадить. нужна простая, неприхотливая машина с усилителем руля
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
gery4, возьми ауди В4 жене и такую же себе "авант"... понравиться обоим... имхо, не десятка однозначно..
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
за 150 можно гольф,бочку,пасат взять,да ту же лантру.....сам с 12 на бочку пересел и нежалею рад как слон....недавно на 9ке катался...это что то...непонимаю людей которые тазы берут....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
за 150 можно гольф,бочку,пасат взять,да ту же лантру.....сам с 12 на бочку пересел и нежалею рад как слон....недавно на 9ке катался...это что то...непонимаю людей которые тазы берут....

Иинтересно и какого года будут все перечисленные автомобили?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Иинтересно и какого года будут все перечисленные автомобили?
а вы машину покупаете??или год??не ну если на комфорт и удовольствие от вождения пофег то канешно класика новая рулит..тем более ее с 2010 терь в металик красют)))ваще бомба))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а вы машину покупаете??или год??не ну если на комфорт и удовольствие от вождения пофег то канешно класика новая рулит..тем более ее с 2010 терь в металик красют)))ваще бомба))

Все Вы поняли, что я хотел спросить.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
а вы машину покупаете??или год??не ну если на комфорт и удовольствие от вождения пофег то канешно класика новая рулит..тем более ее с 2010 терь в металик красют)))ваще бомба))

Ну кузов у бочек может и проживет еще столько же, но агрегаты 15- 20-ти с лишним летней давности неужели будут бодрыми, и можно будет ездить и не думать, что что-нибудь накернится, и машину легче будет переделывать в конуру или курятник, чем отремонтировать? Или бегать по разборкам в поисках езженых запчастей.
Для новичка это будет кабала, он не знает где что дешевле, где что качественнее, кто и где может помочь, сам что либо не сможет поправить или предупредить и тд и тп.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну кузов у бочек может и проживет еще столько же, но агрегаты 15- 20-ти с лишним летней давности неужели будут бодрыми, и можно будет ездить и не думать, что что-нибудь накернится, и машину легче будет переделывать в конуру или курятник, чем отремонтировать? Или бегать по разборкам в поисках езженых запчастей.
Для новичка это будет кабала, он не знает где что дешевле, где что качественнее, кто и где может помочь, сам что либо не сможет поправить или предупредить и тд и тп.
Именно это я и имел ввиду, задавая свой вопрос.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
лол) Железки для старых сараев, причем нормальные а не ширпотреб, достать наверно проще чем на тазы :D но это так, к слову.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
лол) Железки для старых сараев, причем нормальные а не ширпотреб, достать наверно проще чем на тазы :D но это так, к слову.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=109883
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=109539
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=107845
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2282335&postcount=220

Ну да, конечно же.. + простои многодневные - привет трамваи.

Еще раз повторюсь, вы например, уже опытны в этом плане, сами многие работы можете провести без проблем, а топикстартер выбирает свою первую машину.
 
Верх Низ