Помогите разобраться с тарифами ЖКУ

  • Автор темы Soin
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
а новым собранием пока не пахнет...
и вообще трудно катить бочки когда сам по себе скромный и хороший человек )))))))))))))))))))))
Этого не нужно. Собрание (если есть такая необходимость) инициируется любым членом кооператива. Причем не обязательно собирая толпу, это можно делать заочно, списком голосования, пройдя по квартирам. Просто надо это делать с соблюдением формальностей - за 10 дней объявление о проведении собрания с указанием повестки дня и вопросов. (их нельзя потом менять), потом само голосование.


7. у ЖСК имеются площади которые можно сдавать в аренду. они и сдавались раньше, не знаю почему сейчас не сдаются...
но сейчас пред-ца говорит типа - я не буду сдавать ниже такой то суммы... за м2 и все!
это что ее личная собственность чтоб распоряжаться висеть ей просто так или хоть какой-то доход приносить?
да и думаю и попыток по сдаче не предпринимается... висит на углу небольшое объявление и все, но кто его увидит на тихой малопроходимой улице?
Давайте еще раз попробуем расставить все точки над i - кто кем является..Председатель избирается из числа членов правления и явлется по своей сути не "властью" в нашем обывательском понимании и принимающим какие-либо решения, а..ну, скажем, менеджером, которому поручения дает как раз правление. Т.е. все наоборот..Вы - поручаете, он - исполняет..Вы, конечно не лично, а через правленцв, которых вы избрали (хотя и не знаете кто это). Вот для начала узнайте их - именно они и могут ответить ответственно (сорри за каламбур) на ваши вопросы.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
у нас когда председателя переизбитали,из молодых 2 или 3 готовы были пойти на эту должность,но пожилые люди сказали Нет-молодые еще.этим молодым 28-33 года. Заявление с просьбой предоставить копию Устава и тарифы уже напечатала в 2х экземплярах.в чт отнесу.
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
1.
Другими словами вернули Вам деньги? Вопрос - стояк находится в квартире?
не обязательно деньги, например перерасчет в гарфе за содержание, т.е. не платить за содержание, пока там не компенсируется моя оплата , типа того.
в многих домах стояки находятся В квартире и... в ЖК же помоему прописано что стояк, это ОБЩЕДОМОВАЯ собственность, вот отводы, это уже проблемы хозяина.

2.
Для этого надо смотреть что и какие параметры там можно уменьшить..Соответственно тянет за собой опять-таки ознакомление с основными цифрами - зарплаты, договора на обслуживание, текущие расходы, и тп.)..

да-да, вот их бы я с удовольствием бы посмотрел, а еще половину уволил бы за ненадобностью )))))
в особенности лифтеров, помощников, ЮРИСТОВ!!! и т.д.

3.
Уже вроде обсудили. Поговорите с бухгалтером.

я знаю какой будет ответ - вам на доске все было расписано!
и все...
а нужно получить РЕАЛЬНЫЕ цифры, по п.2 включая общедомовую поквартирную площадь, для расчета этой самой стоимости.

Вот видите, вы даже не знаете кто управляет Вашим домом. Может начать процесс познания? :) Я без злобы, просто на самом деле - для начала вникнуть в суть..

да я бы с удовольствием...

Говорю Вам, поскольку сам правленец..и, поверьте, дела "изнутри" выглядят совершенно иначе, чем накручивают некоторые жильцы...

я подозревал ! :)
конечно иначе выглядит внутри и у всех по разному, кто-то добросовестный управленец, а кто-то сделал себе просто кормушку.

Повторюсь, конечно, но управление домом - это те-же люди, они живут в нем, и не получают ни копейки (в отличие от Председателя, дворника, бухгалтера и прочего). Поэтому у них нет НИКАКИХ причин гадить в собственном жилище, что-то куда-то приписывая или приворовывая..

я в курсе что правление - это собственники в том же доме и что им никто не платит, хотя в черную есть вариант дать на лапу! ;)
и... создается впечатление что в правление такие же извиняюсь олени... ведомые председателем...
сказали "НАДО" - значит надо... голосуем, какие вопросы?
убедительно сказали - надо! )))))))))))))))

формально некоторые вопросы решаются правлением..поскольку полномочия им делегировали жильцы..Именно для этого правление и создано, чтобы по каждому вопросу не собирать собрание (из 500 квартир).

там было все МУТНО, это я как пример привел и правление организованное без ведома жильцов и т.п.
все ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!
у нас РОССИЯ :)

у меня у матери в доме идет "война" между действующим председателем и новым псевдопредседателем, которого якобы избрали, которого на самом деле НИКТО не избирал...
там и суды и т.п. и т.д.
но там видимо такие прихваты......

ЖКУ для некоторых (несознательных людей) золотые горы!
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
прочитала что доходы от сдачи помещении жск в аренду должны делиться между членами кооператива..это так?а если эти помещения были кооператовом проданы?..
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Этого не нужно. Собрание (если есть такая необходимость) инициируется любым членом кооператива. Причем не обязательно собирая толпу, это можно делать заочно, списком голосования, пройдя по квартирам. Просто надо это делать с соблюдением формальностей - за 10 дней объявление о проведении собрания с указанием повестки дня и вопросов. (их нельзя потом менять), потом само голосование.

где можно подробнее ознакомиться с всей этой кухней?

Давайте еще раз попробуем расставить все точки над i - кто кем является..Председатель избирается из числа членов правления и явлется по своей сути не "властью" в нашем обывательском понимании и принимающим какие-либо решения, а..ну, скажем, менеджером, которому поручения дает как раз правление. Т.е. все наоборот..Вы - поручаете, он - исполняет..Вы, конечно не лично, а через правленцв, которых вы избрали (хотя и не знаете кто это). Вот для начала узнайте их - именно они и могут ответить ответственно (сорри за каламбур) на ваши вопросы.

ну, это понятно что менеджер, но беспонтовый какой-то )))
не хочу я ниже там 400руб за м2 сдавать и не буду!
а вам повышу содержание жилья! потому что деньги больше неоткуда брать!

а не знаю их, потому что дому сто лет в обед, ну на самом деле 33, а квартиру получил по договору дарения.
разумеется раньше я здесь жил, но никогда не вникал кто там в правлении и т.п. ибо был сначала ребенком, потом студентом, потом пофег не до этого, а сейчас блин, типа - чо за фигня с такими ценами? :prankster2:
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
у нас когда председателя переизбитали,из молодых 2 или 3 готовы были пойти на эту должность,но пожилые люди сказали Нет-молодые еще.этим молодым 28-33 года.

вот-вот... бабууууушки... "рулят" )))
хотя многие из них, я не говорю все, но, большинство, вообще не понимают тему...
но нет...! им кто-то сказал, тот же бывший председатель или еще кто.. и вот так и все...
у меня у деда Путин хороший, потому что он пенсию поднимает ))))))))))))))))))))))
а то что после подъема пенсии тут же растут цены НА ВСЕ, его это не трогает, Путин же пенсию поднял! ))))))))))))))
(а ЗП никто не поднимал... особо...)
поэтому Путин хороший! (на это остановимся, это небольшой оффтопик :) )
и много остальное в том же стиле и просиходит...

Заявление с просьбой предоставить копию Устава и тарифы уже напечатала в 2х экземплярах.в чт отнесу.

а не могли бы скинуть экземпляр как пример?
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
прочитала что доходы от сдачи помещении жск в аренду должны делиться между членами кооператива..это так?а если эти помещения были кооператовом проданы?..

ссылку можно? :)
у нас типа того за счет аренды содержалось ПУЗО...
и при ЭТОМ!!! содержание было где-то в районе 5-6 рублей за м2! (когда у многих и сейчас примерно так же без сдачи в аренду помещений!)
теперь аренды нет, а содержаться как-то надо!
задрали содержание.

вот и представьте, мутно или не мутно, эту кашу еще как разбирать придется я думаю... :(
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
PS:

...Повторюсь, конечно, но управление домом - это те-же люди, они живут в нем, и не получают ни копейки (в отличие от Председателя, дворника, бухгалтера и прочего). Поэтому у них нет НИКАКИХ причин гадить в собственном жилище, что-то куда-то приписывая или приворовывая..

если в правлении
1. сам председатель
2. муж - дворник
3. бухгалтер
4. юрист

то почему бы не решить поднять тарифы!? )))))))))))))))
ведь поднятие самому себе ЗП, компенсирует рост квартплаты! )))))))
однако ж ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
В квартире и... в ЖК же помоему прописано что стояк, это ОБЩЕДОМОВАЯ собственность, вот отводы, это уже проблемы хозяина.
Совершенно верно. Вы вправе требовать перерасчета платежки с учетом ваших затрат..Требуйте.
да-да, вот их бы я с удовольствием бы посмотрел, а еще половину уволил бы за ненадобностью )))))
в особенности лифтеров, помощников, ЮРИСТОВ!!! и т.д.
Ну, спрашивайте, интересуйтесь. Не сами ведь они себя на работу приняли..Кто-то создал эти штатные единицы, утвердил..
а нужно получить РЕАЛЬНЫЕ цифры, по п.2 включая общедомовую поквартирную площадь, для расчета этой самой стоимости.
Уж эта-то цифра вообще не секрет :)

конечно иначе выглядит внутри и у всех по разному, кто-то добросовестный управленец, а кто-то сделал себе просто кормушку.
Это невозможно. Я вполне допускаю мысль (и это нормально), что все люди, и не всегда есть единое мнение как вести хозяйство..Можно где-то и лохануться или не очень выгодный договор заключить..НО это все становится ясно ПОТОМ..Точно так-же мы, покупая какую-то вещь, технику, делая ремонт в квартире ошибиться, купить втридорога...Точно так-же и с управлением домом..НО говорить, что кто-то что-то прикарманил..Ну..извините..Могу посоветовать только думать о людях лучше...все-таки :)


хотя в черную есть вариант дать на лапу!
Всему правлению? :)))) Не представляю как это :))
там было все МУТНО, это я как пример привел и правление организованное без ведома жильцов и т.п.
все ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!
Мутно будет всегда, пока вы домысливаете, додумываете, кормитесь слухами и т.п..
у меня у матери в доме идет "война" между действующим председателем и новым псевдопредседателем, которого якобы избрали, которого на самом деле НИКТО не избирал...
там и суды и т.п. и т.д.
но там видимо такие прихваты......
Не представляете насколько все знакомо..Только помимо "прихватов", не сбрасывайте со счетов обычные человеческие личные неприязни, амбиции, порой не имеющие под собой ничего полезного для общего дела..Исключительно самодурство, самоуправство и глупость..
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
ERge, могу только в аську.тут с телефона))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
тариф установят от 1р и в космос
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
не подскажите, какой сейчас действующий тариф по теплу и на основании какого документа?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
вот такой вопрос, кваритира в моей собственности, приписан в другом месте - у родителей
раньше в моей платежке в графе зарегистрировано стояло - 0, с апреля стало - 1, но и я же по прописке учтен
может кто знает на основании чего так?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
вот такой вопрос, кваритира в моей собственности, приписан в другом месте - у родителей
раньше в моей платежке в графе зарегистрировано стояло - 0, с апреля стало - 1, но и я же по прописке учтен
может кто знает на основании чего так?

на основании свидетельства о собственности,прописка не считается
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
вот такой вопрос, кваритира в моей собственности, приписан в другом месте - у родителей
раньше в моей платежке в графе зарегистрировано стояло - 0, с апреля стало - 1, но и я же по прописке учтен
может кто знает на основании чего так?

Об этом могут поведать только в организации, управляющей домом.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
С сентября 2011 "Жилкомплекс" на основании постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, внесшего Изменения в Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307. при выставлении счета за холодное и горячее водоснабжение ориентируется не на индивидуальные приборы учета, а на общедомовые - тупо делят воду потребленную домом на всех - у кого есть счетчики. у кого нет - пофигу.
Так в расчетке и стоит - грубо говоря - тариф - 20 руб\кубометр. Показания моего счетчика - 7 кубов. К оплате - 300 рублей. В 2 раза больше. чем я реально потребляю.
Все из-за того. что в половине квартир. не оборудованных счетчиками, живет например куча незарегистрированного гастарбайтерного народа, которые льют воду как 15 реально проживающих таджиков, а не как одна официально зарегистрованная бабушка без счетчика с социальным нормативом потребления.
Итак, берут они показания домового счетчика, вычитают все потребленное сознательными (цивилизованными) жильцами со счетчиками. Затем вычитают то, что должны были потребить по социальным нормам официально зарегистрированные жлобы без счетчиков. А никуда не вписываемый остаток, потребленный незарегистрированными ворами без счетчиков, делят на ВСЕХ поровну, в том числе и на тех, кто честно учитывает свою воду.
И вот вопросы - где здравый смысл в стране, нахера мне теперь счетчик и можно ли с этим что либо поделать. кроме жалоб в ООН и Страсбург на наше идиотское Правительство?
 
Верх Низ