Помогите разрешить проблему + Оценить ущерб

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вчера вечером поставил машину у подъезда, подперев чуток (буквально 10 см правой стороной) Hyundai Accent соседки. Утром выхожу, вижу на бампере вертикальный след, типа зацепили... Открываю машину, сигнализация ругается, что срабатывала... [рядом машин нету вообще]. Тряпкой протер бампер, целый вроде, только небольшая царапина, не заметно ничего.
Сгонял на зачет по политологии (часов 5 не было дома).... вернулся домой. Спустя час выхожу, вижу этот Акцент... бампер - процарапан + крыло левое заднее чуть вмято + на фаре вроде трещина и серое пятно.
И снова окидываю взгляд на свою машину и замечаю еще пострадавшее крыло (((( {см. фото}

С одной стороны виноват что ей подставил машину, думал уеду раньше ((((
С другой стороны зацепить и уехать - нехорошо (может она и ждала.... т.к. сигнализация срабатывала, но я не слышал).

Вопрос: Сколько будет стоить восстановить крыло? Нужно объективно оценить, потому что буду просить с неё.
Как пресечь её нежелание отдать деньги в случае, если начнет меня делать виноватым?
Или же..., можно страховщиков подключить ? (У меня нет КАСКО)

А... и еще: как деликатно на сей момент разрешить эту проблему?.... Она меня зацепила и уехала, дальше приезжает и спокойно идет к себе домой, хотя видит мою машину и видит, что она стоит уже на другом месте.
Не хочется портить отношения с соседями, ругаться неохота
 

Вложения

  • DSC02310.JPG
    DSC02310.JPG
    375,6 КБ · Просмотры: 215
  • DSC02311.JPG
    DSC02311.JPG
    282,5 КБ · Просмотры: 168
Последнее редактирование:
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Забей.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
А что фотки акцента не выложил?
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
подумываю, но: ИМХО воспитательная беседа все тки должна состояться, ибо сваливать с места ДТП - дело нехорошее

А что фотки акцента не выложил?
Днем чет забыл сфоткать, а щас - темно, на телефон плохо получится
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
подумываю, но: ИМХО воспитательная беседа все тки должна состояться, ибо сваливать с места ДТП - дело нехорошее

Может не заметила? Попробуй поговорить.
Восстановить - рублей 500-1000.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется уже поздняк че то делать. забей
 
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Сам виноват. я бы на твоем месте подошел извинился за то что машину закрыл, и из-за тебя она покоцала свою машину!!! А если человек на работу торопится, денег зарабатывать, а ты такой хороший закрыл ей выезд, значит ей было дешевле машину попортить, чем работу потерять!!! Больше не закрывай машины и радуйся что легко отделался!
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сам виноват. я бы на твоем месте подошел извинился за то что машину закрыл, и из-за тебя она покоцала свою машину!!! А если человек на работу торопится, денег зарабатывать, а ты такой хороший закрыл ей выезд, значит ей было дешевле машину попортить, чем работу потерять!!! Больше не закрывай машины и радуйся что легко отделался!

Полный бред.
Так как выехать было реально.... она так и сделала, но уже после. Всего-то нужно было проехать на метр вперед (расположение позволяло), чуть руль выкрутить вправо (а места было предостаточно) и выехать задом. А не сразу сдавать назад.
Ни за что не стал бы перекрывать выезд, зная что тот человек не сможет выехать!
Меня так тоже перекрывали и не раз, иногда очень тяжело выехать, практически впритирку... получалось. Боковые зеркала рулят :)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to DJK, см. пост №8
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ага, а потом по печени её, по печени...

:shok:

Харош флудить. На сей момент пока ясно, что нужно поговорить с ней.... либо просить 500-1000, либо сказать "я вас прощаю" и чиниться за свой счет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
помоему тебе ремонт обойдётся в 60 - 70р - что бы купить флакончик с кисточкой и раза за 3 - 4 закрасить и выровнить краской эту ямочку)
а вот неизвесной машине думаю не падарок красить 3 элемента по 3.5 рубля)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
to Medieval , смотри время создания постов 8 и 9
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подпирать на парковке - зло. теперь посмотрим на ситуацию "глазами" Акцента. Попадание на вполне рельную сумму (полировка как минимум), так еще и претензии и повышение коэффициэнта ОСАГО. И все это из-за того, что фактически спровоцировал ее сам тем, что близко подъехал. У некоторых начинающих водителей проблема с простансвенным воображением, ну не знают они, как в узких местах маневрировать. Так что вина в какой то степени обоюдная. И если что - она снова свалит, если заденет. ИМХО - подойти, извиниться и попросить, если ситуация с подпиранием повториться - позвонить по телепону и попросить передвинуть машинку.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Мне всегда нравиться позиция людей, которые подпирают или запирают машину, а потом удивляются, что их машина пострадала.
1. Ты только про свою машину знаешь, проедет она там или нет, как ты можешь оценить способность другой машины маневрировать в том месте?
2. Если ты запер или подпер чужую машину, оставь свой телефон на панели, чтобы тебе позвонить могли или не ставь ее на скорость и ручник, а положи камень под колесо.
3. Заранее предпологай, что водитель в другой машине может быть с небольшим опытом вождения, не говоря уже про маневрирование на сложных участках.
4. Если раньше при таких же ситуациях не страдала твоя машина, это не значит, что другие участники тоже уезжали без потерь.

Выводы
Виноват сам! Тетка тоже могла телефон оставить для решения проблем, но в тот момент когда она выезжала, ты мог бы узнать про себя много нового.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to Anthrax: согласен, что подпирать - зло, но когда я приехал во двор вечером, но единственное место, куда поставить машину было там.
По поводу начинающего водителя - она 1,5 года за рулем как минимум. Хотя... статус может до сих пор "начинающий"
А по поводу оставлять ей телефон.... она знает где я живу епт, захотела бы.... по домофону набрала!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу оставлять ей телефон.... она знает где я живу епт, захотела бы.... по домофону набрала!

меня тоже поражают соседи, которым трудно выйти из машины и набрать номер квартиры в домофоне, тем более зная, что ездит на ней вполне молодой человек, которому несложно спуститься переставить авто. Один раз запер двух соседов, в "кармане" у подъезда, так один вместо того, чтоб позвонить и попросить убрать !"*;% машину, поехал через бордюр (этого я не видел, но и в телепортацию не верю), а второй начал выписывать такие ацкие маневры, что я услышав как под окном ему жена командует куда рулить, я выбежал и переставил машину.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ну и по теме - если знаешь ее лично, подходишь и говоришь "Аннаванна, не могли бы Вы следующий раз набрать мой номер квартиры, если я Вас случайно закрою, мне совсем не сложно выйти переставить ее подальше, а Вам не придется полировать кузов и закрашивать царапины, мне-то не страшно, подумаешь крыло пацарапано, я его за 500р покрашу и все, а Вам иномарку полировать... Да еще Вас за скрытие с места ДТП негодяи гаишники могут прав лишить...:scenic:"
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Да зачем крыло то делать? Она у тебя так более угрожающе выглядит я от таких(мятых) всегда подальше держусь мало ли.
Да, совсем забыл, соседку смыть в унитаз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ