Помогите с выбором: автомобиль ценой около 500 т.р

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
а мазда тройка больше не продаётся ?
Продаётся, но скоро(вроде даже после нового года) ожидается реистайлинг. Мазда3 всем хороша но по мнению некоторых людей у неё "слишком низкий" просвет что ни есть хорошо для обычной езды.
 
S

silencer400cc

Guest
Вообще. Есть много параметров, по которым выбирается автомобиль. Можно выбирать по дизайну(экстерьера/интерьера), цене, близости к дилеру, длине очереди, возможности заказа индивидуальной комплектации, условиям гарантии, управляемости(некоторым хочется плавности и мягкости, кому-то доски с управляемостью карта), кто-то хочет слышать урчание мотора, кто-то -- его визг, кому-то вообще противны посторонние звуки. Некоторые представители человечества гонятся за кожаной обивкой сидений, кому-то подавай велюр. Полный привод - один привод(задний, передний). Кому-то хочется, чтобы ничего устанавливать не надо больше ничего. Дизель - бензин, автомат-робот-механика. Все это уловить невозможно, а тут еще может менеджер не понравиться, запах в салоне от пластика, отсутствие бумажки под ногами, которая прикрывает ворс на полу... Да простой облой может испортить впечатление о машине.
Бестолковщина полная.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не аргумент,всяк кулик хвалит своё болото.
А ты на ней ездил? Я привел пример того, что человек, попробовавший не одну машину в гольф-классе, похвалил корейскую Киа, как это ни странно. По крайней мере про Сид меньше негатива вообще, чем про новую Элантру. Негатив именно по двум параметрам, которые я привел в предыдущем посте. Я лично доверяю его мнению, поэтому советую как бы от его лица.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если выбирать между Сидом и Элантром, однозначно Сид!!
 
O

Orbit

Guest
А ты на ней ездил? Я привел пример того, что человек, попробовавший не одну машину в гольф-классе, похвалил корейскую Киа, как это ни странно. По крайней мере про Сид меньше негатива вообще, чем про новую Элантру. Негатив именно по двум параметрам, которые я привел в предыдущем посте. Я лично доверяю его мнению, поэтому советую как бы от его лица.
Нет предпочитаю трамвай,там удобно и дёшего.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Вообще. Есть много параметров, по которым выбирается автомобиль. Можно выбирать по дизайну(экстерьера/интерьера), цене, близости к дилеру, длине очереди, возможности заказа индивидуальной комплектации, условиям гарантии, управляемости(некоторым хочется плавности и мягкости, кому-то доски с управляемостью карта), кто-то хочет слышать урчание мотора, кто-то -- его визг, кому-то вообще противны посторонние звуки. Некоторые представители человечества гонятся за кожаной обивкой сидений, кому-то подавай велюр. Полный привод - один привод(задний, передний). Кому-то хочется, чтобы ничего устанавливать не надо больше ничего. Дизель - бензин, автомат-робот-механика. Все это уловить невозможно, а тут еще может менеджер не понравиться, запах в салоне от пластика, отсутствие бумажки под ногами, которая прикрывает ворс на полу... Да простой облой может испортить впечатление о машине.
Бестолковщина полная.

полностью согласен
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Сид в базе продаётся без кондея ..... а с кондеем стоит как Астра ....
Непонятно кто купит корейца когда за эти-же деньги можно купить немца ....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сид в базе продаётся без кондея ..... а с кондеем стоит как Астра ....
Непонятно кто купит корейца когда за эти-же деньги можно купить немца ....
Удивительно - но попкупают.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лично я выбираю Опель)))) Только не влезет нормальная Астра в 500 тыс. руб.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Корейцы в большинстве - это вообще не Машины. Конструкторы ЛЕГО какие-то....кузов от одной устаревшей модели, двигло от другой, коробка от третьей... В том же Сиде коробка от Опель Кадета вроде стоит..
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Мазда 3 меняться не будет. Все обновление с НГ заключается в новой цветовой гамме и будут новые комплектации Touring в которые будут включены ксенон, кожа и еще какая-то мелочь. Изменений по внешнему виду не будет. 3-ка обновится не ранее 2009 года, это инфа из Рольфа.
 
S

silencer400cc

Guest
Корейцы в большинстве - это вообще не Машины. Конструкторы ЛЕГО какие-то....кузов от одной устаревшей модели, двигло от другой, коробка от третьей... В том же Сиде коробка от Опель Кадета вроде стоит..

Что-то вас, уважаемый, понесло. А то, что в европейских машинах стоят японские автоматы??? То, что Мисубиши с концерном Пежо работает?
Сейчас везде сборные солянки. А уж про коробку от Кадета -- это что-то не то...
И если вы не видите косяков в Фольксвагене -- это значит, что вы предвзято его оцениваете. Везде можно что-то найти. У меня у самого B6 пассатик, так что могу об этом говорить.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Европейские авто проектируются как единое целое и если в них и используются какие-то сторонние узлы и агрегаты, то не морально-устаревшие и снятые с производства их первоначальным производителем!!! А подавляющее большинство корейских производителей, при выпуске бюджетных моделей, идут именно по пути конструирования их из морально-устаревших узлов и агрегатов!! (дэу нексия, эсперо, шеви авео, лачетти, ланос и т.д. и т.п.)
И в фольксвагене есть косяки, не спорю, но в нем не стоит КПП от Москвича и двигло от Опеля Рекорда!
 
S

silencer400cc

Guest
Европейские авто проектируются как единое целое и если в них и используются какие-то сторонние узлы и агрегаты, то не морально-устаревшие и снятые с производства их первоначальным производителем!!! А подавляющее большинство корейских производителей, при выпуске бюджетных моделей, идут именно по пути конструирования их из морально-устаревших узлов и агрегатов!! (дэу нексия, эсперо, шеви авео, лачетти, ланос и т.д. и т.п.)
И в фольксвагене есть косяки, не спорю, но в нем не стоит КПП от Москвича и двигло от Опеля Рекорда!

по поводу нексии, эсперо, ланоса -- это уже либо не продается у нас, либо производится на сторонних заводах. А вот инфы, что Авео и Лачетти -- отсталые -- не знаю. Может быть не самое свежее, но уж не конструктор. А так -- пожалуйста. В гольфе стоит 1.6 8-ми клапанный. Уже большинство производителей даже у движков с меньшим объемом перешли на схему 4 клапана на цилиндр.
Я не принижаю Фольксы. Просто говорю о том, что сейчас действительно(!) корейский автопром очень сильно поднялся по сравнению с прошлым десятилетием. Стравните Лантры, акценты старые, которые были сделаны из фольги и то, что сейчас производится. Я думаю, что и так все понятно.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
silencer400cc у тебя факты есть? или одни имхи? :) У меня вот есть - в КИА Сиде стоит Опелевская коробка :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Нет у меня четких фактов. Опелевская -- точно от кадета?

Насчет точно - не уверен, но сомневаюсь что от новой Вектры :) КИА с Опелем вроде не объединялись? Значит коробка может быть только снятая с производства самим Опелем и проданная для производства кому-то еще ? ;)
 
S

silencer400cc

Guest
Насчет точно - не уверен, но сомневаюсь что от новой Вектры :)

а может от Астры? Не думаю, что они стали бы ставить старье такое.
Я просто начал говорить об этом из-за того, что не надо хаять другое. Если даже просто сравнивать по ценам -- то вполне оправдано. За 701 рубль сейчас в Хундае стоит элантра с 2-мя литрами и автоматом, с ЕСП, со всеми делами. За эти деньги можно будет взять только джетту с 1.6 с автоматом и не факт, что такой же комплектации. Они дешевле, поэтому им могут быть прощены некоторые косяки и несовременность. Согласен, что VW престижнее. И все равно. Давайте будем более спокойными в реации на все. Сказать -- ***** -- проще всего.
 
S

silencer400cc

Guest
Значит коробка может быть только снятая с производства самим Опелем и проданная для производства кому-то еще ? ;)

Ну почему же? Может быть совместная разработка. Сейчас такое процветает. Расходы делятся между производителями и потом используется технология совместно.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Сомневаюсь я чего-то на счет совместной разработки Опель-Киа :)
Чтобы закончить этот спор можно просто вспомнить, с чего начался корейский автопром: с покупки морально устаревших производственных линий европейских автогигантов, с выкупом лицензий на дальнейшее производство узлов и агрегатов, производимых ранее на этих линиях.
Другими словами для большей наглядности: тот же Опель продал свои древние станки, на которых производилась та самая пресловутая КПП Кадета и лицензию на производство этой КПП корейской компанией ДЭУ. ДЭУ стала производить эту КПП под своим именем и ставить ее на свои автомобили.
Другими словами ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО корейских авто производится на древне-европейском оборудовании :)
Если у Корейцев и появились мощности с новым оборудованием и какие-то собственные разработки - они внедряются и используются в НОВЫХ и ДОРОГИХ моделях, но никак не в бюджетных :) Нужно просто отдавать себе в этом отчет.
 
Верх Низ