Помогите с выбором: автомобиль ценой около 500 т.р

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я лично сам сидел в Киа Сиид и задняя скорость у него включается путем подтягивания к рукче КПП кольца, надетого на стержень рукояти КПП (надеюсь понятно объяснил :))
Насколько мне известно, данная компоновка имеет место быть только на Опелевских коробках? Или я ошибаюсь?
Это имеет место еще как минимум на каком то грузовике типа ГАЗ-51.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Это имеет место еще как минимум на каком то грузовике типа ГАЗ-51.

Я всегда подозревал, что немцы сами не могли до такого додуматься... так и есть - у нас украли :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
По теме - задняя так влючалась например на древних (конца 80-х - начала 90-х) Вольвах еще, может быть и на более новых, не знаю.

Но ты можешь придумать еще какую-нибудь теорию родства корейцев с опелем или еще чем-нибудь. Может быть по сверловке дисков? Очень гибкая теория будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я уже несколько пожалел, что мои слова о том, что Сид - хорошая и качественно собранная машина, стали причиной флуда. Хотя много интересной информации прочитал))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Да никто не говорит плохая/хорошая. Просто, на мой взгляд, чтобы сделать осмысленный выбор - нужно обладать правдивой информацией о продукте, а не зашориваться рекламными штампами, которые вбивают людям в мозг продавцы. ведь главное при выборе товара - это соотношение цена/качество (готовы ли вы отдать означенную сумму за означенное качество). И если о цене информация открытая и достоверная, то о качестве нам всем известно гораздо меньше :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я лично сам сидел в Киа Сиид и задняя скорость у него включается путем подтягивания к рукче КПП кольца, надетого на стержень рукояти КПП (надеюсь понятно объяснил :))

Это блокировка включения заднего хода, что ли?

Насколько мне известно, данная компоновка имеет место быть только на Опелевских коробках? Или я ошибаюсь?

Ошибаешься :) Всех, кто кольцо использует, я не назову - никогда не интересовался - но их есть, потому как достаточно удобный вариант. Другое дело, что вообще далеко не все используют блокировку включения заднего хода - обычно ее ставят, когда есть опасность перепутать передачи.
Так что делать далеко идущий вывод на таком основании - несколько неосторожно :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Всех, кто кольцо использует, я не назову - никогда не интересовался - но их есть

Ну нельзя ли конкретно, кто из производителей использует такое? Просто я за 12 с лишним лет водительского стажа (при этом только лично я владел около полутора десятками авто, из которых половина была - различные иномарки, и это не считая автомобили друзей, знакомых и прочая) ниразу подобной блокировки не встречал, кроме как на Опеле и Дэу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как минимум видел такую систему на Volvo 240 и каком то американце, про ГАЗ-51 я уже писал. Почти такая система есть в Калине и других авто, только там блокировка электромеханическая.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Мля зацепил меня этот лансер,нравицца сцуко и всё.

И не тебя одного :). Я на него в живьем уже насмотрелся. после нового года(до нового года не судьба) хочу пойти на тест драйв 2.0 с вариатором. и если все будет гууд тогда становится в очередь на 1.8 CVT. И плевать на то что у него шумка не предусмотренна, сам сделаю.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И не тебя одного :). Я на него в живьем уже насмотрелся. после нового года(до нового года не судьба) хочу пойти на тест драйв 2.0 с вариатором. и если все будет гууд тогда становится в очередь на 1.8 CVT. И плевать на то что у него шумка не предусмотренна, сам сделаю.
Не так там все плохо с шумкой, у меня Мазда гораздо хуже шумоизолирована, да и 9-е поколение тоже сравнимо было с моей. В 10-м все гораздо лучше. (Конечно до БМВ не дотягивает - это личное сравнение...)
 
O

Orbit

Guest
И не тебя одного :). Я на него в живьем уже насмотрелся. после нового года(до нового года не судьба) хочу пойти на тест драйв 2.0 с вариатором. и если все будет гууд тогда становится в очередь на 1.8 CVT. И плевать на то что у него шумка не предусмотренна, сам сделаю.
Слушай а за 480 тот который самый дешёвый можно взять,что там с очередью,по весне если?Сцуко нравиться и хочу,я вобще по вазам любитель,но как увидел его,немогу с собой ничего поделать,сегодня опять на дороге встретил,красавец,как по сердцу ножом.:nyam:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А, насчёт Лачетти и Авео, которые Дэу. Шевроле принадлежит не только марка Дэу, но и Опель. Все Астры, продаваемые у нас делаются на Украине, в Запорожье, там где и Ланосы и запорожцы, при том что где-то прочитал, что линия покраски у них одна на Ланос и Астру... Про шкоду могу добавить, что не в правильном свете было сказано, что там устаревшие модели от фольсвагена. Шкода - это тот-же фольсваген, только позиционирование разное (типа Хундаи и Киа). Шкода принадлежит фольсвагену, где-то слышал, что даже Таурег начинался с разработки на Шкоде. Коробка передач с колечком - пусть и давней разработки, но если безпроблемная удачная конструкция, то возможно и не хуже чем некоторые новые. Кто специлист по Опелям? Не удивлюсь, чо на современной механике у них также колечки.
И всегда ли вы уверены, что новая версия популярной модели - это что-то новое, а не рестайлинг в маркетинговых целях.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Шевроле принадлежит не только марка Дэу, но и Опель.
Небольшое уточнение: Опель, как и Шевроле принадлежат концерну Дженерал Моторс)) Самому Шевроле ничего не принадлежит.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Слушай а за 480 тот который самый дешёвый можно взять,что там с очередью,по весне если?Сцуко нравиться и хочу,я вобще по вазам любитель,но как увидел его,немогу с собой ничего поделать,сегодня опять на дороге встретил,красавец,как по сердцу ножом.:nyam:

Вот ответ.
[FONT=&quot]Благодарим Вас за интерес, проявленный к автомобилю марки Mitsubishi, и Ваше обращение в Информационный центр официального Дистрибутора Mitsubishi Motors в России![/FONT]

[FONT=&quot]В ответ на Ваше электронное письмо сообщаем следующее. В настоящее время, действительно, существует определенная очередь на автомобили Mitsubishi Lancer X поколения. Она составляет приблизительно 4-5 месяцев на автомобили, оснащенные двигателем объема 1. 5 л, и 10-12 месяцев на автомобили с двигателем 2. 0 л. [/FONT]

[FONT=&quot]Для заказа автомобили выбранной комплектации Вам необходимо обратиться к одному из официальных дилеров Mitsubishi Motors (http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/dealers/). В случае, если на момент заказа автомобиль выбранной комплектации находится в производстве дилерским центром предлагается заключение договора купли-продажи, в котором оговаривается цвет, комплектация выбранного автомобиля, а также срок, в течение которого дилер обязуется поставить данный автомобиль клиенту. [/FONT]

[FONT=&quot]В том случае, если производство заказываемого автомобиля планируется начать, клиенту предлагается заключить предварительное соглашение с внесением минимального первоначального платежа. Данное соглашение является подтверждением серьезности Ваших намерений в приобретении, а дилерского центра - в поставке Вам данного автомобиля.[/FONT]

[FONT=&quot]Размер предоплаты не регламентирован Дистрибутором, однако обычно при заключении договора купли-продажи она составляет 20 % от стоимости автомобиля.[/FONT]

[FONT=&quot]Информацию о стоимости автомобилей Mitsubishi Lancer X Вы можете найти на нашем сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369. Обращаем Ваше внимание на то, что указанные цены не включают стоимость доставки до региональных дилеров, размер которой Вы также можете уточнить на сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/common/img/uploaded/Dealers/price-logistics.pdf.[/FONT]


[FONT=&quot]Надеемся на Ваше понимание! В случае возникновения дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении![/FONT]

[FONT=&quot]С Уважением,[/FONT]
[FONT=&quot]Мария Зуйкова[/FONT]
[FONT=&quot]Оператор Информационного центра [/FONT]
[FONT=&quot]Дистрибутора Mitsubishi Motors[/FONT]
[FONT=&quot]ООО "РОЛЬФ Импорт"[/FONT]
 
Верх Низ