Помогите с выбором семейного автомобиля до 560 т.р.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
Из всего перечисленного. И для города. И для природы.

А Солярис не рассматривали? Ну или гольф - универсал.

Не, солярис не нравится чисто внешне почему то я как то безразличен к продукции хёндаяя.
Гольф не влазит в сумму.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
Друг, лучший вариант для тебя - моноприводный туссан. Посмотри по объявлениям посвежее и с наименьшим пробегом - и будет тебе счастье. У меня авто 2007 года, на одометре быдо нарисовано 20000 когда брал. Сейчас 70000, за 2 года не поменял ни одной резинки в ходовой, только масло-фильтры. На любом новом авто из твоего списка к такому пробегу наберется уже серьёзный список. Рекомендую.
Не, б/у не вариант, только новое.
Авто для отца, а он покупает в всерьёз и надолго.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
лачети вагон самый универсальный из них и будет в максималке

Лачетти мне нравится, но я хорошо знаком с этим двигателем и расход у него по городу совсем не маленький, за 10 переваливает, что и подтверждают заявленные характеристики. А так да хороший универсал.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
исчо рено сандеро степвей есть, в сумму уложишься и на пефко хватит

ну или жди чутка и возьми чудо машынко ладо ларгус, зато патреот
Не, продукция рено не для нас, может быть когда у них сменится дизайнер буду смотреть в их сторону, а пока нет, всё таки считаю что авто должно глаз радовать хоть немного.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
Шкода октавия -седан? Сид хетчбек? (базовая-вполне). Логан и Сандеро (Степвэй рулит ваще но и простые тож ничо!)

Октавия влазит только с 1,4 моторчиком, а при её габаритах это очень маленький моторчик, мне кажется она совсем ехать не будет с таким мотором, если б денег хватало на хороший двигатель, то взял бы не думая.
Сид хэтч у него багажника нет почти, а SW тоже не влазит в бюджет.

ПС: на приору смотрим только из-за соображений экономии, отец всю жизнь ездил на тазиках и он зомбирован ими что ли, а мне моторчик у неё нравится.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
bes24, кстати по по воду рено.Меган3,флюенс не смотрели?По цене до 600 есть комлектации.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Октавия влазит только с 1,4 моторчиком, а при её габаритах это очень маленький моторчик, мне кажется она совсем ехать не будет с таким мотором, если б денег хватало на хороший двигатель, то взял бы не думая.
Сид хэтч у него багажника нет почти, а SW тоже не влазит в бюджет.

ПС: на приору смотрим только из-за соображений экономии, отец всю жизнь ездил на тазиках и он зомбирован ими что ли, а мне моторчик у неё нравится.

Т.е инжэнэры-чехонемцы получаются идиёты? Ставить не едующий двигун в свой продукт?
Все куда надо там едет в Октавии.
По сравнению с чоткой четыркой, да согласен Октавия не вариант, уважения пацанов с раёна на таком корыте не будет.
Ездил на октавии с 1.4 с кондиционером- ИМХО не ураган, но вам рекорды ставить?

Если гонять по Гэ Саратову-то ваще безразницы ск сил у вас будут стоять в пробке.
Если на межгороде- темболее едешь 90-120 и радуйсо, потомучто хорошая дорога щас опять скоро кончится и будет снова очень долго 70-80.
ИМХО Октавия., эт если не Хэтчбэк.
Теперь о кедах-
в №2 у вас идет Фьюжн-гы есть какбэ мнение шо Кед как минимум багажнег большэ.
Салон имхо Кед выйграет, там он более удобен.
Сиденья -я хз Фьюжнские неудобные какието, эт очень отличный авто, но поездив на оном-я неуютно чуствовал именно спиной, хз почему.
У ФФ больше клиренс -эт плюс.
 
W

welcomeinside

Guest
Если гонять по Гэ Саратову-то ваще безразницы ск сил у вас будут стоять в пробке.
Если на межгороде- темболее едешь 90-120 и радуйсо, потомучто хорошая дорога щас опять скоро кончится и будет снова очень долго 70-80.
убивец нах :lol: точЬна однако подмечено
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
http://www.autoreview.ru/archive/2011/15/Swift&co/razmery14_2011_opt.jpeg У меня тоже самое, только колёса ещё +1см дают.
http://www.autoreview.ru/archive/2011/19new/Solaris/razmery19_11.jpg У рио такой же клиренс.
http://www.autoreview.ru/archive/2010/10/lacetti_sandero_chance_priora/razmery10(sandeo)_10_750.jpg Приора реально выше. Как и все наши авто.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/Grafiki/razmery24_2008_750.jpg Классик выше. Как впрочем и свесы больше.
http://www.autoreview.ru/archive/2011/08/Solaris&Co/razmery08_11_opt.jpeg Поло.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
bes24, кстати по по воду рено.Меган3,флюенс не смотрели?По цене до 600 есть комлектации.

нет, рено категорически нет, так как авто может и хорошие делает, но дизайн вызывает отвращение.

skoda roomster имхо. семейнее за этот бюджет врядли.

пример

Был сейчас в корсаре, смотрел roomster, не чёт не вставило, да и какой то он не суразный снаружи да и багажник не сильно больше фабии комби и цена уже больше.
Смотрел фабию комби, а она не такая уж и маленькая внутри как кажется на картинках, по крайней мере уж точно в ней не теснее чем в приоре, но вот дорожный просвет, а особенно дорожный просвет у переднего бампера в купе с довольно большим передним свесом пугает как то, мне кажется передний бампер у них расходник особенно зимой.
Ходил облизывался вокруг Октавии комби, да вот это действительно то что нужно и хочется, но цена уж очень велика, самая дешёвая 749 000. 1,6л.

Т.е инжэнэры-чехонемцы получаются идиёты? Ставить не едующий двигун в свой продукт?
Все куда надо там едет в Октавии.
По сравнению с чоткой четыркой, да согласен Октавия не вариант, уважения пацанов с раёна на таком корыте не будет.
Ездил на октавии с 1.4 с кондиционером- ИМХО не ураган, но вам рекорды ставить?

Если гонять по Гэ Саратову-то ваще безразницы ск сил у вас будут стоять в пробке.
Если на межгороде- темболее едешь 90-120 и радуйсо, потомучто хорошая дорога щас опять скоро кончится и будет снова очень долго 70-80.
ИМХО Октавия., эт если не Хэтчбэк.
Теперь о кедах-
в №2 у вас идет Фьюжн-гы есть какбэ мнение шо Кед как минимум багажнег большэ.
Салон имхо Кед выйграет, там он более удобен.
Сиденья -я хз Фьюжнские неудобные какието, эт очень отличный авто, но поездив на оном-я неуютно чуствовал именно спиной, хз почему.
У ФФ больше клиренс -эт плюс.

Не и не уговаривайте, я ездил один раз летом на октавии с кондюком с мотором 1,4 по трассе с почти полной загрузкой, очень скучно ехать, моя нексия ощутимо резвее едет. Да и с такой двигатель с таким кузовом, в таком напряжении думается мне долго не проживёт.
Фьюжн рассматривается только из-за того что у него дорожный просвет приличный и маленькие свесы и кузов позволяет складывать заднее сиденье и грузить обёмные вещи. Всё таки как не крути а в седан, даже если сложить спинку что то большое не запихнёшь - мешает заднее стекло с полкой.

ПС: пойду ещё на днях Лачетти универсал погляжу и Альмеру.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
но вот дорожный просвет, а особенно дорожный просвет у переднего бампера в купе с довольно большим передним свесом пугает как то, мне кажется передний бампер у них расходник особенно зимой.
Ага. Я уже 10 штук поменял.
Ниву надо брать.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Друг, лучший вариант для тебя - моноприводный туссан. Посмотри по объявлениям посвежее и с наименьшим пробегом - и будет тебе счастье. У меня авто 2007 года, на одометре быдо нарисовано 20000 когда брал. Сейчас 70000, за 2 года не поменял ни одной резинки в ходовой, только масло-фильтры. На любом новом авто из твоего списка к такому пробегу наберется уже серьёзный список. Рекомендую.
Поддерживаю, хотя монопривод бы не взял
А мелкие пузотёрки из салона доставят радость только на первые 2 недели (пока внутри пахнет новой машиной)
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Авто для отца, а он покупает в всерьёз и надолго.

на приору смотрим только из-за соображений экономии, отец всю жизнь ездил на тазиках и он зомбирован ими что ли...

Какие бы мы здесь ни советовали семейные универсалы, а куплена будет Лада Природа...
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Чем Nissan Note не нравится? Места в салоне почти как в Лечетти седан, трансформируемый багажник, просвет почти как у Фьюжена. Да и по ценам довольно привлекательный... минимально необходимая комплектация 495 тыр... правда выпускается в Англии
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
нет,
Фьюжн рассматривается только из-за того что у него дорожный просвет приличный и маленькие свесы и кузов позволяет складывать заднее сиденье и грузить обёмные вещи. Всё таки как не крути а в седан, даже если сложить спинку что то большое не запихнёшь - мешает заднее стекло с полкой.
У Фьюжена и переднее сиденье складывается и тогда он показывает просто чудеса вместительности, багажник без борта высокого, удобно загружать. И в салоне удобно очень все расположено, всякие полочки, рундучки - очки,перчатки, телефон, зарядка, всякая мелочевка - для всего свое место. По городу и на дачу ездить нормально, а если по трассе долго, то после 1,5-2 часов чувствуются неудобные сидушки, до 140 км/ч разгоняется загруженный, но некомфортно, 110 - нормально. Если на него пересесть после более мощной и резвой машины, то будет разочарование на трассе, а по городу - никакого дискомфорта,только плюсы при парковке из-за небольших длины и радиуса поворота.
(Это все про 1,4 механику.)
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Поддерживаю, хотя монопривод бы не взял
А мелкие пузотёрки из салона доставят радость только на первые 2 недели (пока внутри пахнет новой машиной)
Ну а тусан всё жизнь радовать будет? Внутри у него вообще кошмар.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Т.е инжэнэры-чехонемцы получаются идиёты? Ставить не едующий двигун в свой продукт?
Все куда надо там едет в Октавии.
Как она едет то с двигателем 1,4 ?
По сравнению с чоткой четыркой, да согласен Октавия не вариант, уважения пацанов с раёна на таком корыте не будет.
Да и четырка не едет, она просто шумит, вот и ощущение скорости :)

ПС: пойду ещё на днях Лачетти универсал погляжу и Альмеру.
Вот это правильно.
По теме, я за Лачетти, получаешь больше всего автомобиля за эти деньги.
 
Верх Низ