Помогите с выбором семейного автомобиля до 560 т.р.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Если уж в кредит, то тогда Октавию брать.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Фабия как-то покомфортнее лачети, по шумоизоляции они близки, у лачети даже больше движок слышен в салоне, я бы выбрал фабию, ждать что-то только долго, до нового года называли срок 1 месяц в карсаре и кредиты у них беспроцентные были.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Фабия и Лачетти разные совсем, в Фабии посадка высокая, почти минивеновская, а в Лаче очень низко.
Но Фабия может не понравиться, жестко по дороге идет, все трещенки в асфальте ваши. Зато будет чешка.
 
M

mordavad

Guest
Рено дастер, хоть вам и рено не нравятся. Машины разных марок ищите не только в салонах Саратова, смотрите Волгоград, Самару, Москву.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не катит, сегодня смотрел его, багажник маленький и вообще с наружи не нравится, куцеватый какой то атомобиль, в общем не вставляет.

Багажник мальенький????? Я на этой машине двухкомнатную квартиру перевёз!!! Со всеми шкафами и диванами. Тока холодильник не влез.
Как семейная машина - отличный вариант. Три года на таком ездил. И дальше бы ездил, если бы не пришлось проверить его пассивную безопасность лобовым столкновением :).

В общем, я плюсую за Ноут.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Если уж в кредит, то тогда Октавию брать.

Нет, кредит принципиально не будем брать.

Фабия и Лачетти разные совсем, в Фабии посадка высокая, почти минивеновская, а в Лаче очень низко.
Но Фабия может не понравиться, жестко по дороге идет, все трещенки в асфальте ваши. Зато будет чешка.

Вот, как раз посадка в фабии и подкупила меня, в лачетти садишься как то низко и клюв ещё впереди, на дальние расстояния это конечно не плохо, но в городе напрягает и сказывается наверное ещё то что я устал уже от такой посадки в нексии. А в фабии посадка как в калине только поприкольнее вокруг всё ))) А жёстко или нет хз, пойду тест драйвить отпишусь.

Рено дастер, хоть вам и рено не нравятся. Машины разных марок ищите не только в салонах Саратова, смотрите Волгоград, Самару, Москву.

А что в других городах, кроме столицы, другая ситуация в автосалонах? Я думал, после вчерашних рассказов манагеров, что вся страна так работает.
А в Москве напряжно искать, там так и хотят обмануть или впарить допов, разве не так? Недавно пытались там купить другу сандеро, так это вообще ппц, отдельный разговор на пару страниц, под конец дошло даже до того что он был готов вернуться от туда ни с чем и купить и ждать пол года машину в Саратове.

Багажник мальенький????? Я на этой машине двухкомнатную квартиру перевёз!!! Со всеми шкафами и диванами. Тока холодильник не влез.
Как семейная машина - отличный вариант. Три года на таком ездил. И дальше бы ездил, если бы не пришлось проверить его пассивную безопасность лобовым столкновением :).

В общем, я плюсую за Ноут.

Когда в салоне сидят 3-4 человека, то багажник маленький.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Шевролет еще на Шехурдина продают.

И если не в кредит,то есть смысл обзвонить в других городах дилеров(Волгоград,Воронеж,Пенза ит.п.)
 
T

Trunoff

Guest
Выбираю автомобильчик в семью, денег где то тысяч до 560.
Хочется семейный авто с кондиционером и механической коробкой, что б и на дачу ездить с кучей барахла и в лесок за грибками можно было сгонять, и в городе не сильно напряжно было, и что б эксплуатация этого авто как можно меньше напрягала кошелёк. Сам как то больше склоняюсь к универсалу какому нибудь, но и на седаны не сильно тесные поглядываю тоже.
Составил тут списочек себе не большой, что хочется купить по убыванию интереса.
1) Skoda Fabia Combi 1.4 MT Ambientex 554 000р
2) Ford FUSION TREND 1,4 л МКПП 562 700р
3) Chevrolet Lacetti SW 527 600р.
4) Приора в комплектации норма с кондиционером 377900 руб.
5) Kia rio (самй дешёвый) 1,4л 469 900р.
6) Volkswagen поло седан comfortline 514 900р.
7) Nissan Almera Classic PE+-A--- 510 000р.


Шкода в общем то нравится, но пугает дорожный просвет, с асфальта на ней вообще можно съехать без последствий? А у форда пугают цены на содержание авто, ну и дизайн.

Рассмотри вариант Опель Зафира Б - двиг. 1.8, коробка - робот, грм - цепь, мест - уйма, багажник - большой. Едет быстро, дышать перегаром от камазов не будешь.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Когда в салоне сидят 3-4 человека, то багажник маленький.

Ездил на родник с 3 человеками в салоне. За 100 км от Саратова. Привозил 8 бутылей/фляг воды (суммарно литроы 180-200). Всё помещалось без проблем.
Кстати, задний ряд кресел двигается туда-сюда. Сдвинув кресла вперёд багажник увеличивается почти в два раза. Без существенных неудобств задним пассажирам - места для ног остаётся баже больше, чем в десятке.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Взяли в семью тойоту короллу версо как раз почти в твой бюджет, машина 2009 года - классное авто для семьи, там даже третий ряд сидений для маленьких детишек есть. Машина внутри очень объемная, места много, клиренс большой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Взяли в семью тойоту короллу версо как раз почти в твой бюджет, машина 2009 года - классное авто для семьи, там даже третий ряд сидений для маленьких детишек есть. Машина внутри очень объемная, места много, клиренс большой.
А прочитать что-то кроме заголовка темы слабо?
ТС ищет новое.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А прочитать что-то кроме заголовка темы слабо?
ТС ищет новое.

Не слабо, просто может стоит расмотреть б.у. машину которой года два, которая на пять голов будет лучше и качественнее всего этого мусора выше...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
Тогда уж лучше тоуранчик взять БУ. Версо будет мусором по сравнению с ним ибо не рулится и не едет. А места меньше:)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тогда уж лучше тоуранчик взять БУ. Версо будет мусором по сравнению с ним ибо не рулится и не едет. А места меньше:)

Туран тоже классная машина - может он и рулится лучше, но верса намного комфортнее подвеска+она выше - туран с ней -пузотерка. Места в версе точно не меньше))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Я же дал пример. Главное сколько спереди клиренс. А под порогами и сзади...смысл? Перед не проедет - остальное не проедет.
У фьюжена удобно - свес передний небольшой.

Диаметр колеса - 578 мм. Дальше сами;) Скоро нормально перефоткаю разные точки с линейкой. Зимние будут на 18 мм выше (клиренс на 9 мм больше).
Посмотреть вложение 208657

мы вроде про фьюж говорили, а на фотке шкода;)
можешь мой пост посмотреть, там фотки есть
и почитать
http://automarket.su/art/view/03bigtest_2009
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
высота бардюра в среднем 17-18см, так вот пр парковке я плотно встаю к бардюру колесами и не цепляю его бампером
размеры,которые привел, сам мерил ради интереса рулеткой
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда уж лучше тоуранчик взять БУ. Версо будет мусором по сравнению с ним ибо не рулится и не едет. А места меньше:)

А ты не думал что кроме слова РУЛИТСЯ у машин есть и другие характеристики, как например комфортная подвеска, которая почти несовместима со словом рулится. Попробуй сделать частотный анализ своих постов, вот это слово у тебя будит на первом месте.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тогда уж лучше тоуранчик взять БУ. Версо будет мусором по сравнению с ним ибо не рулится и не едет. А места меньше:)

Когда же ты успокоишся и поймёшь что не ВольскФакен ты купил, а всеголишь шкоду. А ещё читаю тебя и удивляюсь как люди ездят на всяком говне которое абсолютно не едет и не рулится
 
Верх Низ