Помогите с выбором семейного автомобиля до 560 т.р.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Минивен очень хорош, когда в семье больше одного ребенка) А я когда выбирал "семейный" авто, в первую очередь обращал внимание на безопасность, причем сначала пассивную. Семейный авто должен быть большой, с приличным багажником.
Опять же это чисто мое субъективное мнение, но если бы мне дали просто так 560 тыр, и сказали выбери авто из списка, я бы очень долго думал, и вряд ли что либо выбрал. Разве что однозначно могу сказать что с бюджетом в 500 тыр, говорить про "семейный авто" и смотреть в сторону приоры - не любить свою семью.
Мне кажется лучше за эти деньги присмотреть тот же минивен, пускай не новый, но по безопасности и удобству он даст фору всем присутствующим в списке.

тоже не пойму - хотят семейный авто, а выбирают авто на одного! То приора, то ноту предлагают. Минивены - это чисто семейный авто, большой, безопасный, удобный!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если семейный - то одназаначно минивэн!
А так все авто из списка апсолютно одинаковые, имхо разница в них минимальна, за исключением приоры)) Не смари на нее воопще!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сфоткаю с линейкой;) Фьюжен 185 - это стёб такой?:) Надо реальный клиренс, а не то что они там пишут.
http://www.autoreview.ru/upload/archive/2006/12/nissannote/750/razmery12_2006.jpg

сфоткай,сфоткай, там 19см юудет и 23 по порогам
165-170мм будет по задним рычагам
http://ford-omg.ru/fusion/раздел-1-устройство-автомобиля/общие-сведения-об-автомобиле.html

http://automarket.su/art/view/39trib
 

Вложения

  • балка.jpg
    балка.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 5
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Копи еще и бери Оpel Zafira, точно не разочарует.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
бери фьюж и не парся,если новый хочешь, но только бери 1,6, 1,4 слабоват с кондеем,проверено на собственном опыте(((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
нет, рено категорически нет, так как авто может и хорошие делает, но дизайн вызывает отвращение.



Был сейчас в корсаре, смотрел roomster, не чёт не вставило, да и какой то он не суразный снаружи да и багажник не сильно больше фабии комби и цена уже больше.
Смотрел фабию комби, а она не такая уж и маленькая внутри как кажется на картинках, по крайней мере уж точно в ней не теснее чем в приоре, но вот дорожный просвет, а особенно дорожный просвет у переднего бампера в купе с довольно большим передним свесом пугает как то, мне кажется передний бампер у них расходник особенно зимой.
Ходил облизывался вокруг Октавии комби, да вот это действительно то что нужно и хочется, но цена уж очень велика, самая дешёвая 749 000. 1,6л.



Не и не уговаривайте, я ездил один раз летом на октавии с кондюком с мотором 1,4 по трассе с почти полной загрузкой, очень скучно ехать, моя нексия ощутимо резвее едет. Да и с такой двигатель с таким кузовом, в таком напряжении думается мне долго не проживёт.
Фьюжн рассматривается только из-за того что у него дорожный просвет приличный и маленькие свесы и кузов позволяет складывать заднее сиденье и грузить обёмные вещи. Всё таки как не крути а в седан, даже если сложить спинку что то большое не запихнёшь - мешает заднее стекло с полкой.

ПС: пойду ещё на днях Лачетти универсал погляжу и Альмеру.

альмера отцтой,большие размеры, но маленький салон и плохой пластик
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Я бы Фьюжн не брал, может лучше фокус третий? Он вроде в минималке и с кондером в сумму проходит, только вот искать его и ждать. А фьюжн уже староват, да и страшненький. Полусендан тоже ничего, но материалы отделки все портят.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
И по Fabia кстати, клиренс у нее может и поменьше, чем у Логана например, но и подвеска жестче, при загрузке не изменяется почти, на дороге себя хорошо ведет, по бездорожью везде проедешь, в разумных пределах, только поаккуратней, бампер не задевает, хотя свес великоват.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я бы Фьюжн не брал, может лучше фокус третий? Он вроде в минималке и с кондером в сумму проходит, только вот искать его и ждать. А фьюжн уже староват, да и страшненький. Полусендан тоже ничего, но материалы отделки все портят.

и клиренс 120-140мм
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я же на своей как-то передвигаюсь, на дачу все лето ездил и в деревню в Усть-Курдюм зимой нормально добираюсь.

можно передвигаться,а можно ездить не заморачиваясь
у тебя кстати 150мм
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 439
Реакции
2 088
Баллы
113
Я же дал пример. Главное сколько спереди клиренс. А под порогами и сзади...смысл? Перед не проедет - остальное не проедет.
У фьюжена удобно - свес передний небольшой.

Диаметр колеса - 578 мм. Дальше сами;) Скоро нормально перефоткаю разные точки с линейкой. Зимние будут на 18 мм выше (клиренс на 9 мм больше).
88ce98f4e15c3759-large.jpg
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 828
Баллы
113
Чем Nissan Note не нравится? Места в салоне почти как в Лечетти седан, трансформируемый багажник, просвет почти как у Фьюжена. Да и по ценам довольно привлекательный... минимально необходимая комплектация 495 тыр... правда выпускается в Англии

Нет, не катит, сегодня смотрел его, багажник маленький и вообще с наружи не нравится, куцеватый какой то атомобиль, в общем не вставляет.

тоже не пойму - хотят семейный авто, а выбирают авто на одного! То приора, то ноту предлагают. Минивены - это чисто семейный авто, большой, безопасный, удобный!

На те почти минивэны на которые я могу насобирать денег даже и смотреть не хочется ((( , а так да минивэн - это тема, но увы бабла нет.

Копи еще и бери Оpel Zafira, точно не разочарует.

не, копить ещё не вариант совсем, уже и так давно копим.

Я бы Фьюжн не брал, может лучше фокус третий? Он вроде в минималке и с кондером в сумму проходит, только вот искать его и ждать. А фьюжн уже староват, да и страшненький. Полусендан тоже ничего, но материалы отделки все портят.
Фокус очень низкий, у друга второй с 2,0л, да пуляет хорошо, но низковат.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 828
Баллы
113
В общем сегодня после обеда не удержался и поехал в алерон смотреть лачетти.
В результате всё оказалось очень не интересно, в салоне универсала нет, потом нашли его, чёрный кто то заказывал и он стоит ждёт предпродажки на улице и представляет из себя сугроб. Раскопал, посидел, пощупал, посмотрел. Да это наверное самый большой авто из всех которые я рассматриваю. Первое ощущение - это то что я сел в волгу универсал, но не в плане комфорта, а в плане размеров, даже больше. Авто в общем то понравилось, не смотря на убогость салона, НО! цвета который мы хотим нет и в ближайших завозах не будет. Спрашиваю как же так? Говорят под заказ, ждать мин. 6 мес. и то за это время может цена измениться, это просто кошмар.((( И ещё один как бы не минус, но не приятно, в базе у шевроле не металлик, за металлик ещё 9 с небольшим тыс.р. надо платить. и недо-запаска.
Потом поехал в Nissan смотреть Альмеру. Тоже понравилось, салон и внешне даже больше чем лачетти, но манагер огорчил тем что в 2012 году альмеру уже не делают и не будут, остались только 2011г. выпуска со скидкой в 25т.р. и конечно же такого цвета как нам хочется и в той комплектации уже нет и не будет (((. Ещё в альмере есть минус. Там спинка заднего сиденья не складывается, а есть небольшое окошечко в спинке и то не во всех комплектациях.

В общем из того что смотрел и щупал пока склоняюсь в сторону шкоды фабии комби с 1,4л. в дешёвой комплектации. Хоть там тоже заказ 3-4 месяца ждать надо, но там хотя бы не пол года и салон мне нравится.

Надо ещё съездить форд фьюжн пощупать и заказать тест драйв шкоды.

ПС: а вообще просто убил способ при помощи которого продают новые автомобили, я сегодня побывал в СССР.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я за лачети-универсал из предложенного - много автомобиля за мало денег. Альмера-классик низковата. Фабия-универсал с 1,4 будет ехать не намного быстрее Октавии 1,4 и дорогая очень, ИМХО. Либо добавляйте денег и берите то, что реально нравится, либо покупайте логан и не парьтесь -там и свесы и клиренс и простор и деньги целее будут.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 439
Реакции
2 088
Баллы
113
А вот такой вариант? Может ещё остались в продаже.
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-station-wagon/indeks.html
Правда, чуть дороже.
Клиренс очень неплохой (особенно если эту резиновую губу оторвать снизу переднего бампера)).

Как я понимаю авто не в кредит будет? А то у шкоды под это дело скидка ещё 3-5%.
 
Верх Низ