Помогите в выборе: Getz или Accent

  • Автор темы Elka
  • Дата начала

Что выбрать?

  • Accent

    Голосов: 25 31,3%
  • Getz

    Голосов: 55 68,8%

  • Всего проголосовало
    80
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
За Гетц.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Тоже взял бы Гетц однозначно!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Гетс с 1.6 на 15-ти дюймовых дисках)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мдя..... а ведь часто пишут в объявлениях: Ездила девушка.

Именно !!! Я всегда говорил, покупать машину после девушки еще больший риск, чем после мужчины. Ну что будет более сохранено после эксплуатации девушки, ладно, предположим стойки(и то не факт), но двигут будет без обслуживания вообще. Ну и что дешевле отремонтировать?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
я бы гетц взял =)
 
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
+1 за гетц

с опросом было бы попроще...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Именно !!! Я всегда говорил, покупать машину после девушки еще больший риск, чем после мужчины. Ну что будет более сохранено после эксплуатации девушки, ладно, предположим стойки(и то не факт), но двигут будет без обслуживания вообще. Ну и что дешевле отремонтировать?
Я не согласен с позицией - раз на раз, тут классифицировать сложно. Osimk`е я осматривал машины - последняя, которую прямо-таки настоял купить, несмотря на то, что задаток уже за другую был отдан, была как раз из под женщины. Состояние автомобиля наудивление хорошее, все ТО пройдены. Видимо тётя ездила недалеко и аккуратно.
Так же женские авто попадаются и такие, что внешность пошарпанная, а техсостояние очень хорошее - это кстати очень часто. Объясняется просто - девушке муж/папа/любовник купил первую машину для обучений. Она ездила таксебе, притиралась кое где, но за техсостоянием исправно слудил муж/папа/любовник. Кстати при таком раскладе возможны даже очень удачные варианты - т.к. хотя техсостояние отличное, но авто требует косметики -> не имеет внешнего вида хорошего -> очень торгуема цена. Но смотреть естессно в оба такие машины.

Патеме машины, считаю, посути однохренственные, выбирал бы исходя из состояния и цены конкретных вариантов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не согласен с позицией - раз на раз, тут классифицировать сложно. Osimk`е я осматривал машины - последняя, которую прямо-таки настоял купить, несмотря на то, что задаток уже за другую был отдан, была как раз из под женщины. Состояние автомобиля наудивление хорошее, все ТО пройдены. Видимо тётя ездила недалеко и аккуратно.
Так же женские авто попадаются и такие, что внешность пошарпанная, а техсостояние очень хорошее - это кстати очень часто. Объясняется просто - девушке муж/папа/любовник купил первую машину для обучений. Она ездила таксебе, притиралась кое где, но за техсостоянием исправно слудил муж/папа/любовник. Кстати при таком раскладе возможны даже очень удачные варианты - т.к. хотя техсостояние отличное, но авто требует косметики -> не имеет внешнего вида хорошего -> очень торгуема цена. Но смотреть естессно в оба такие машины.

Патеме машины, считаю, посути однохренственные, выбирал бы исходя из состояния и цены конкретных вариантов.

Так вот именно, следит то получается муж/папа/любовник, может тогда сразу у них машины и покупать? или думаешь они за своей машиной не следят, а за машиной жены/любовницы/дочери следят?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я за акцент.
Гетс считаю немного женским авто, но комфортабельнее.
Акцент - это седан (а я их люблю)

Хотя тут надо на состояние смотреть и на ценники. А если под девушку машину берет то тут еще цвет рулит:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так вот именно, следит то получается муж/папа/любовник, может тогда сразу у них машины и покупать? или думаешь они за своей машиной не следят, а за машиной жены/любовницы/дочери следят?
Denwer я говорю пофакту - т.е. что вижу в процессе осмотров, выборов, поисков.
Естессно смотреть состояние, просто явный стереотип утверждать, что автомобили после женщин чаще всего убитые технически. Это не так :)
Чаще они как нестранно скорее пошарпанные, чем убитые. Причём так же часто менее ушатанные, чем после мущщин. И примеров масса.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Denwer я говорю пофакту - т.е. что вижу в процессе осмотров, выборов, поисков.
Естессно смотреть состояние, просто явный стереотип утверждать, что автомобили после женщин чаще всего убитые технически. Это не так :)

Друг покупал гетс после девушки, проездил на нём пару лет и продал дороже чем купил, в идеальном состоянии.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
!Chip, Да ГеШа на 15х катках это зачет!
Если по теме то на авторынке стоит очень достойный аппарат! Гетс GLE 3х дверный 1.6 цвет синий! Диски ОZ 15е! Про этот машин знаю все!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
я за гетц, даже не думая бы его взял, так, как по мне акцент это плохая отделка в салоне и внешне не нравится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
присоединюсь к поклонникам гетса
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Однозначно ГЕТЦ! Модель поновее(интереснее и просторнее салон, не особо маленький багажник, да и это не та машина чтоб постоянно в багажнике мешки с яблоками и картошкой возить), пр-во Корея, дешевле в эксплуатации, лучше управляемость, удобнее парковаться, неплохо смотриться (195/205 R15, + тон, ксенон и хорошая аудио система)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Однозначно ГЕТЦ
Акцент гораздо менее надёжен (например, амортизаторы ходят 15-20тыс.км)
В ГЕТЦе посадка удобнее и просторнее салон
ГЕТЦ очень надёжен и недорог в обслуживании
Хетчбек - одназначно +,т.к. можно легко сложить зад.сиденья и багажник будет ОГРОМНым (я даже горный велик возил)
У меня 32 000 щас и ниче, намана;)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я вот тоже не понимаю откуда статистика о ломучести акцентов. У десятка друзей и знакомых как раз акценты, в разных комплектациях, но все российской сборки. Самый большой пробег из них - около 70 тысяч. Недавно на нем меняли стойки по кругу, но это никак не 15-20 тыс. Другие же товарищи даже 60 тысяч еще не проехали и никаких внеплановых работ на их машинах не проводилось.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Я вот тоже не понимаю откуда статистика о ломучести акцентов.
а я знаю откуда это всё пошло... в За рулём они пробег какой то делали за Урал помоему, так вот там был и акцент, ну и после пробега они подсчитывали что в машинах сломалось, в акценте задние стойки потекли, хотя сами прекрасно понимаете по каким дорогам они ехали. После этого завод поднял качество стоек. Короче сарафанное радио как всегда всё знает но ничего не понимает)
 
Верх Низ