Помогите в выборе: Getz или Accent

  • Автор темы Elka
  • Дата начала

Что выбрать?

  • Accent

    Голосов: 25 31,3%
  • Getz

    Голосов: 55 68,8%

  • Всего проголосовало
    80
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Так это ж нормальная размерность))У мну на фие вообще заводом 205R16 разрешено))
ты ничё не понял)))) ты знаменатель не правильно написал))) 195/205R15 - таких колёс не существует, потому что профиль не может быть больше ширины) во всяком случае я таких колёс не видел)
пысы: я сразу понял что ты имел ввиду))) просто хотел подстебнуть)))
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
эт ты непонял)) я имел в виду что ширину ставить 195 или 205 кому какую нравиться или по средствам)))а профиль ясен пень на 195 будет 50 а на 205 будет 45))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а то модеры нас прибьют щас уже)))
За што??)) Незашто имхо.
По тему - кстати хз, но насчёт ненадёжности акцента я б поспорил. Покупал в Москве с рук 3х летку, заменил масла и фильтра, отгонял тут месяцев 10 на нём - вообще никаких проблем.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
По тему - кстати хз, но насчёт ненадёжности акцента я б поспорил. Покупал в Москве с рук 3х летку, заменил масла и фильтра, отгонял тут месяцев 10 на нём - вообще никаких проблем.
вот и я про тоже - басни это всё. Про отделку туту пишут - ну дык и стоит он дешевле гетца
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
у друга акцент был - так он говорит что он низкий и мягкий, поэтому на трассе раскачивался с любой кочки и бился днищем об асфальт, так он его и продал с мизерным пробегом, месяц проездил где т и купил приору)
 
Rif

Rif

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
у друга акцент был - так он говорит что он низкий и мягкий, поэтому на трассе раскачивался с любой кочки и бился днищем об асфальт, так он его и продал с мизерным пробегом, месяц проездил где т и купил приору)

Неразу на трассе ни чем не цеплял) .....при желании его моно поднять
сообщение от Serega.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
у друга акцент был - так он говорит что он низкий и мягкий, поэтому на трассе раскачивался с любой кочки и бился днищем об асфальт, так он его и продал с мизерным пробегом, месяц проездил где т и купил приору)

Ништяк, стойки не вариант было поменять просто?
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Ништяк, стойки не вариант было поменять просто?

А стоит платить 350 тыр за тачку, на которой сразу стойки надо менять? Лучше уж Гейтс - нормальная женская машинка, по крайней мере после автосалона ничего менять не просит ИМХО;)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Неразу на трассе ни чем не цеплял) .....при желании его моно поднять
ладно рассказывать...если ты его поднял и поставил зубодробильные стойки то тогда поверю что не цепляешь

Ништяк, стойки не вариант было поменять просто?
не захотел заморачиваться наверно, он его выгодно продал колхозникам из деревни))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
А стоит платить 350 тыр за тачку, на которой сразу стойки надо менять? Лучше уж Гейтс - нормальная женская машинка, по крайней мере после автосалона ничего менять не просит ИМХОWink3
вот не надо ага. и стойки задние после салона сразу стучат, массовая болезнь.
не подумайте что гетц обсираю - прикольная машинка, но восхвалят до небес по сравнению с акцем не стоит. ИМХО
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Реально? Это у корейской-то сборки?

реально. я менял стойки наверное через три-четыре месяца после покупки машины. это официально признанный косяк автомобилей гетц.

у друга акцент был - так он говорит что он низкий и мягкий, поэтому на трассе раскачивался с любой кочки и бился днищем об асфальт, так он его и продал с мизерным пробегом, месяц проездил где т и купил приору)

и как другу на приоре по той же трассе?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Да наверное дорогу держит просто как локомотив)))
ещё про мягкость акца - да мягкий, есть такое дело. Сам наблюдал. Всё знают, пересечение университетской и московской, на перекрестке нехилая такая волна есть. Вот один на акценте явно переборщив со скоростью пролетает этот перекресток и получает удар по защите который был слышен за квартал.
mеg@ - молодец, не боится говорить про слабые стороны машины, не то что некоторые упираются и не слышат очевидных вещей которых им обьясняют.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
и как другу на приоре по той же трассе?
доволен что приора повыше и не такая мягкая...на трассе ниче не цепляет и не расскачивается...но говорит что акцент покачественней машина...

Всё знают, пересечение университетской и московской, на перекрестке нехилая такая волна есть.
знакомый на этом перекрестке на скорости 120 ушатал коробку на почти новой приоре))))
Про акцент - на трассе скорости большие любые перепады кочки и начинается расскачка которая приводит к удару всем днищем об асфальт
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Про акцент - на трассе скорости большие любые перепады кочки и начинается расскачка которая приводит к удару всем днищем об асфальт
Он случаем 300 кг весит?)) Ездил 180 по трассе интереса ради - дорогу держит замечательно. Хотя мош у меня не стоковые стойки уже были - тут вот хз, не заглядывал..
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Он случаем 300 кг весит?)) Ездил 180 по трассе интереса ради - дорогу держит замечательно. Хотя мош у меня не стоковые стойки уже были - тут вот хз, не заглядывал..
может быть не стоковые стойки) может ты по близко к идеальной трассе ездил? по идеальной думаю все будет отлично)))
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Я за Гетц.) Маленькая, шустрая, в багажник уместился сабвуфер и немного хлама - больше он мне не нужен. Обзорность неплохая (хотя иногда толстая стойка мешает, после классики в свое время было непривычно). Парковаться на ней - чудесно, в зеркала видно все и везде, где надо, зимой тепло, летом прохладно. Вообщем, для перемещения своей пятой точки из пункта отправления до пункта назначения вполне достаточно и комфортно за свои деньги.

ЗЫ: косяк со стойками решили по письмам российских владельцев, с какого-то месяца 2008 года все Гетцы идут с норм не гремящими стойками, нашли кокай-то конструктивный недостаток.) А вот меня на гарантии уверили, что я черезчур хорошо все слышу и стойки у меня работают(хотя, на самом деле они работают, но гремят). Гарантия на стойки закончилась (1 год) и тема забылась на время, а вылечилось это установкой самопальных проставок на несколько миллиметров больше, чем стоковые (отдельное спасибо товарищу-токарю) - шум пропал. Про решение пробемы вычитал на сайте владельцев Гетцев.
да, на вторую зиму я немного ушатал родной аккумулятор (сабвуфер и короткие поездки в праздники без прогревов), который после реанимации пашет неплохо на 2106.
из внештатных неисправностей помимо стоек (на них потратил 0 руб., втулки сделали за спасибо, поменял сам за 15 мин.) - перегорело 2 лампочки... обе с водительской стороны: 1 - головной свет (летом этого года), 2 - левая ПТФ (пару недель назад). Вот как-то так.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
может быть не стоковые стойки) может ты по близко к идеальной трассе ездил? по идеальной думаю все будет отлично)))
Да не - в новые бурасы, там местами плохая дорога. Держит он дорогу как Лансер 9 кстате, тока руль совсем чучуть острее имхо, ну и машина чуть шустрее. Но в 9м себя человеком чуствуешь, а Акцент всёж более убогий по качеству салона. Да и Гетц от Акцента недалеко ушёл - к чему все эти баталии? Пусть выбирает человек что больше нравится. А проблем доставлять не будет ни первый, ни второй вариант.
 
Верх Низ