Помогите выбрать ПТФ на Ниву

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.
Да нууу!!!!))))
тебя отстранили уже чтоль?:girl_haha:
пойду в страхе сниму скорее, а то у меня не линзованая оптика и у меня свой колхоз есть!:girl_haha:
Почти год уже езжу мимо КП и ещё ниразу про ксен не спросили!))
 
С

Стас

Guest
Специально выбирал себе именно фары дальнего света. В итоге купил Hella, результатом очень доволен. Если автору интересно, можем встретиться сам посмотришь
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Да много вариантов. Например, польский аналог Хеллы, Wesem. Denis2110 барыжит, стукнись к нему.


Ну так сразу и барыжу :DD

Есть оптические элементы вместо штатных, тупо вынимаем родные и ставим эти. 500р штука. По отзывам - раза два лучше штатных светят, намного равномернее и чётче.

Туманок Wesem сейчас нет :(
Дальний свет у Wesem (круглые модели) - супер, особенно учитывая цену, сейчас стоят 183мм, освещенность на уровне ксенонового ближнего света до 250м. Знаки чётко видно за 350-400м. Максимальная дальность обнаружения больших инф. щитов - 600-700м...
 
С

Стас

Guest
Ну так сразу и барыжу :DD

Есть оптические элементы вместо штатных, тупо вынимаем родные и ставим эти. 500р штука. По отзывам - раза два лучше штатных светят, намного равномернее и чётче.

Туманок Wesem сейчас нет :(
Дальний свет у Wesem (круглые модели) - супер, особенно учитывая цену, сейчас стоят 183мм, освещенность на уровне ксенонового ближнего света до 250м. Знаки чётко видно за 350-400м. Максимальная дальность обнаружения больших инф. щитов - 600-700м...

Встает без переделок ??
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Без переделок в штатные корпуса фар встаёт вот это:


Под дальним светом имелось в виду вот это:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон !
При установке ксенона, автомобиль должен быть оборудован: автокоректорами и омывателями фар. Всё.
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
При установке ксенона, автомобиль должен быть оборудован: автокоректорами и омывателями фар. Всё.

А также оптикой под D цоколь.

для любителей ксенона поставил в дальний стробоскопы =) буду фас фотографировать )))))))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Это откуда?
Требования по установке ксенона на ТС прописаны в ГОСТе Р 51709-2001, а цоколь D откуда нарисовался?

Ты лучше спроси от куда галогеновый цоколь в хид лампах нарисовался!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты лучше спроси от куда галогеновый цоколь в хид лампах нарисовался!
Весь вопрос в том, какой такой гост или указ-приказ запрещает использовать переходники?
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Пошли по второму кругу. Ссылку на гост, где это написано, в студию.

ya.ru найдется все, мне просто не хочется тратит время на человека который за колхозный ксенон.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ya.ru найдется все, мне просто не хочется тратит время на человека который за колхозный ксенон.
ну только если к этому придраться
п.3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Хотя не известно в "требованиях конструкции" написано что допускается установка ТОЛЬКО ламп накаливания?

А где кстати про омыватель и гидрокорректор написано? Можно прям как звучит офицальный документ? Просто если например там написано-"Запрещается установка ксенона без установленого омывателя фар и автогидрокорректора". так у меня установлены они, но правда в багажнике под полкой....

Я так почитал-по закону можно ставить ксенон в туманки или допДальнийСвет... если конечно нет чёткого указания-"Устанавливать ксеноновые лампы на автомобиль запрещено без установки на фару(или ПТФ) с ксеноном гидрокореектора и омывателя"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ни с кем спорить даж не буду, бестолку, все упёрты!
2Grifeen, личку смотри!
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю что у вас кредо мне хорошо, а на остальных положить! коректор фар нужен что бы при загрузке или подъеме фары не слепили встречных, омыватель что бы налипшая на фары грязь не рассеивала луч света и тем самым не слепила встречных машин.
Но а про оптику я промолчу т.к. колхозников полно которые спорить начнут!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я понимаю что у вас кредо мне хорошо, а на остальных положить! коректор фар нужен что бы при загрузке или подъеме фары не слепили встречных, омыватель что бы налипшая на фары грязь не рассеивала луч света и тем самым не слепила встречных машин.
Но а про оптику я промолчу т.к. колхозников полно которые спорить начнут!

Ну куда уж нам до высокой интелигеции со стробоскопами...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я понимаю что у вас кредо мне хорошо, а на остальных положить! коректор фар нужен что бы при загрузке или подъеме фары не слепили встречных, омыватель что бы налипшая на фары грязь не рассеивала луч света и тем самым не слепила встречных машин.
Но а про оптику я промолчу т.к. колхозников полно которые спорить начнут!
сейчас разузнал-ты не прав!!! не требуется установка автокорректора.... вот омыватель нужен...
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
сейчас разузнал-ты не прав!!! не требуется установка автокорректора.... вот омыватель нужен...

конечно я не прав что когда машина в гору едет у неё фары не задираются и автокоректор вообще не нужен что бы их опускать! и если слонов на задним сиденье возит фары тоже в небеса не разу не засвечивают.
 
Верх Низ