Помогите выбрать ПТФ на Ниву

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
конечно я не прав что когда машина в гору едет у неё фары не задираются и автокоректор вообще не нужен что бы их опускать! и если слонов на задним сиденье возит фары тоже в небеса не разу не засвечивают.
я имел ввиду из требования к установке газоразрядных ламп это требование убрали...
и объясни, плиз, если у меня обычные фары стоят и в горку я еду или слоны сзади, то я никого не буду слепить? это только удел ксенона?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
конечно я не прав что когда машина в гору едет у неё фары не задираются и автокоректор вообще не нужен что бы их опускать! и если слонов на задним сиденье возит фары тоже в небеса не разу не засвечивают.
Не знал, что корректор определяет положение машины в пространстве))))
Когда едешь в гору -- ничего регулироваться не будет. Происходит это только в том случае, когда нагружается зад и прижимается к земле.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
По теме - поставь дополнительные фары ближнего света.
Не по теме - люди колхозящие ксенон в нелинзованную оптику это безусловно ....удаки , не будьте ими.

P.S. Hella Micro DE сейчас по лицензии Осваром выпускается , комплект из двух ПТФ с кронштейнами стоит 1600-1900р.
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
я имел ввиду из требования к установке газоразрядных ламп это требование убрали...
и объясни, плиз, если у меня обычные фары стоят и в горку я еду или слоны сзади, то я никого не буду слепить? это только удел ксенона?
а имел ввиду как нужно делать, у хид ламп в два раза больше люмен.
если слипанет галоген, да не приятно, а если ксен? уже хуже!

Sicilian, почитай мануалы как работает автокоректор фар.

но первым делом нужно ставить нормальную оптику а омыватель и коректор я вам прошу =)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Sicilian, почитай мануалы как работает автокоректор фар.
Автоматический коректор угла наклона фар, ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дорожного полотна (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников-сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным,и производятся необходимые вычисления), который крепится на кузов в задней его части после задней оси. единственное условие для расположения датчика-это растояние от датчика до дороги не должно быть менее 250 мм даже при самой сильной загрузке авто.
При чем тут горки?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А если сделать так? взять и закрасить на рассеивателе(стекле) то место откуда не должен идти свет? тип как на фотке..
подкину темку для набрасывания на меня))))
А так - у меня ксен в нелинзованой оптике и мне пофиг-слеплю я вас или нет, меня тоже и слепят, и обрызгивют без брызговиков, и подрезают, и без поворотников в мой ряд перестраиваются без зеркал(после которых я за свой счет ремонтирую свою машину)... :victory:

С волками жить по волчьи выть)


вот сколько раз меня слепили-ничего страшного не происходило, потому что я не смотрю на фары, и издалека завидя машину которая слепит сбрасываю немого скорость....
а вот на днях меня окатили водой со встречки(хонда аккорд, у которой линзованая оптика и ксен))) ) с крышей... это было неожиданно и хорошо быстро отчистили стеклоочистители, ибо впереди появилась машина неожиданно-пришлось тормозить.... а сзади такой же окаченый водой-перед ним после очищения стекла мало того что машины моя(уже ближе стала) так ещё и стопы горят и я ещё замедляюсь достаточно сильно...

или случай-когда рядом неожиданно проехала-не помню или ВРИкс СТИ или эволюшен с прямотоком-я испугался шума и чуть вправо принял, а там машина... хорошо в соседней полосе, а если б она ехала посередине,обгоняя кого нить...
и что опаснее после этого?


вот по чесному- кто нибудь попадал в аварию изза того что его ослепили спереди ксеноном(ИМЕННО КСЕНОНОМ!, ды и даже галогенками)? или кто нибудь вам рассказывал что попал в аварию изза ксенонщика который их ослепил?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 22
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Народ без обид, но существует ксенон и под рефлекторную оптику. Если не ошибаюсь маркировка D2R, производят Osram и Philips. В фару устанавливаются с помощью переходника, который они же и производят(или китайцы). Остается дополнить машину омывателем и нарушений нет.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А если сделать так? взять и закрасить на рассеивателе(стекле) то место откуда не должен идти свет? тип как на фотке..
подкину темку для набрасывания на меня))))
А так - у меня ксен в нелинзованой оптике и мне пофиг-слеплю я вас или нет, меня тоже и слепят, и обрызгивют без брызговиков, и подрезают, и без поворотников в мой ряд перестраиваются без зеркал(после которых я за свой счет ремонтирую свою машину)... :victory:

С волками жить по волчьи выть)


вот сколько раз меня слепили-ничего страшного не происходило, потому что я не смотрю на фары, и издалека завидя машину которая слепит сбрасываю немого скорость....
а вот на днях меня окатили водой со встречки(хонда аккорд, у которой линзованая оптика и ксен))) ) с крышей... это было неожиданно и хорошо быстро отчистили стеклоочистители, ибо впереди появилась машина неожиданно-пришлось тормозить.... а сзади такой же окаченый водой-перед ним после очищения стекла мало того что машины моя(уже ближе стала) так ещё и стопы горят и я ещё замедляюсь достаточно сильно...

или случай-когда рядом неожиданно проехала-не помню или ВРИкс СТИ или эволюшен с прямотоком-я испугался шума и чуть вправо принял, а там машина... хорошо в соседней полосе, а если б она ехала посередине,обгоняя кого нить...
и что опаснее после этого?


вот по чесному- кто нибудь попадал в аварию изза того что его ослепили спереди ксеноном(ИМЕННО КСЕНОНОМ!, ды и даже галогенками)? или кто нибудь вам рассказывал что попал в аварию изза ксенонщика который их ослепил?

Саш, это не те люди на которых стоит тратить свои эмоции... да и тут на форуме многие любят показать какие они правЕльные.. Я тож писал уже на тему нефиг глазеть на встречные фары, ну кто права купил, не знает об этом наверное. Главное чтоб те видно было, своя безопасность важнее... ИМХО!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Саш, это не те люди на которых стоит тратить свои эмоции... да и тут на форуме многие любят показать какие они правЕльные.. Я тож писал уже на тему нефиг глазеть на встречные фары, ну кто права купил, не знает об этом наверное. Главное чтоб те видно было, своя безопасность важнее... ИМХО!

Ну ну...
Вот приедет тебе в лоб ослепленый твоими фарками тогда и поймешь что твоя безовасность на дороге зависит далеко не только от тебя, твоего опыта и твоей реакции...
Если успеешь понять.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ну ну...
Вот приедет тебе в лоб ослепленый твоими фарками тогда и поймешь что твоя безовасность на дороге зависит далеко не только от тебя, твоего опыта и твоей реакции...
Если успеешь понять.

А вот приедет вам в лоб ослеплённый вашим галогеном и тогда что? Тут почитать так некоторый говорят что ксенон слепит и свято считают что галоген нет. Да вы ночью поездийте по городу, на одного слепящего ксенонщика машин 6-7 кошмарно слепящих галогеном. Фары надо регулировать. Отрегулированный ксен в штатной 14ой оптике никого неслепит. то-же самое и с другими фарами. А про авто корректор что он якобы при подъёмах и спусках фары опускает и поднимает бред.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Отрегулированный ксен в штатной 14ой оптике никого неслепит. то-же самое и с другими фарами.
Звиздёж , нелинза никакой чёткой границы с ксеноном свет-тень не даёт , чтобы не слепила пучок света только перед мордой вниз будет светить , я ещё ни одной такой четырнадцатой не видел .
К стене полъедь метров на 20 да посмотри какие засветки на высоте глаз идут.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Звиздёж , нелинза никакой чёткой границы с ксеноном свет-тень не даёт , чтобы не слепила пучок света только перед мордой вниз будет светить , я ещё ни одной такой четырнадцатой не видел .
К стене полъедь метров на 20 да посмотри какие засветки на высоте глаз идут.

Если невидел это не значит что их нет. Каков бы небыл галоген, В любой оптике он будет слепить хуже чем ксенон. Хочешь хороший обзор ночью, покупай ксенон! а кроилово с галогеном ведёт к попадалову.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А если сделать так? взять и закрасить на рассеивателе(стекле) то место откуда не должен идти свет? тип как на фотке..
подкину темку для набрасывания на меня))))
А так - у меня ксен в нелинзованой оптике и мне пофиг-слеплю я вас или нет, меня тоже и слепят, и обрызгивют без брызговиков, и подрезают, и без поворотников в мой ряд перестраиваются без зеркал(после которых я за свой счет ремонтирую свою машину)... :victory:

С волками жить по волчьи выть)


вот сколько раз меня слепили-ничего страшного не происходило, потому что я не смотрю на фары, и издалека завидя машину которая слепит сбрасываю немого скорость....
а вот на днях меня окатили водой со встречки(хонда аккорд, у которой линзованая оптика и ксен))) ) с крышей... это было неожиданно и хорошо быстро отчистили стеклоочистители, ибо впереди появилась машина неожиданно-пришлось тормозить.... а сзади такой же окаченый водой-перед ним после очищения стекла мало того что машины моя(уже ближе стала) так ещё и стопы горят и я ещё замедляюсь достаточно сильно...

или случай-когда рядом неожиданно проехала-не помню или ВРИкс СТИ или эволюшен с прямотоком-я испугался шума и чуть вправо принял, а там машина... хорошо в соседней полосе, а если б она ехала посередине,обгоняя кого нить...
и что опаснее после этого?


вот по чесному- кто нибудь попадал в аварию изза того что его ослепили спереди ксеноном(ИМЕННО КСЕНОНОМ!, ды и даже галогенками)? или кто нибудь вам рассказывал что попал в аварию изза ксенонщика который их ослепил?

Полностью согласен со всем сказанным!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хочешь хороший обзор ночью, покупай ксенон! а кроилово с галогеном ведёт к попадалову.
Меня мой и ближний и дальний с галогеном абсолютно устраивает , ближний вообще отлично и равномерно светит . единственно нарекания на слабые штатные туманки,а дымка-туман попадается регулярно, будет время прикручу хелловские птф.
В то-же время глядя какой свет даёт ксенон на зубилах я в нём смысла совсем не понимаю - неравномерный и слабо освещает , зато слепит во все стороны.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Меня мой и ближний и дальний с галогеном абсолютно устраивает , ближний вообще отлично и равномерно светит . единственно нарекания на слабые штатные туманки,а дымка-туман попадается регулярно, будет время прикручу хелловские птф.
В то-же время глядя какой свет даёт ксенон на зубилах я в нём смысла совсем не понимаю - неравномерный и слабо освещает , зато слепит во все стороны.

Интересно, ты ездил на "зубилах" с ксеноном???? Хоть как не упирайся и не доказывай, Ксенон лучше освещает дорогу в любой оптике, даже если слепит встречных. И ты непереубедишь меня. Я ездил лично за рулём пассата Б6 с галогеном и ксеноном. А там оптика получше чем в тазах, так что мне есть с чем сравнивать. Хочешь ездить с галогеном, ездий, никто незапрещает. И вообще, лично у меня оптика линзованная.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь, слепящих обычным галогеном в разы больше чем ксеноном.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну ну...
Вот приедет тебе в лоб ослепленый твоими фарками тогда и поймешь что твоя безовасность на дороге зависит далеко не только от тебя, твоего опыта и твоей реакции...
Если успеешь понять.
Странная реакция-ослепленным ехать на свет:prankster:
Еще раз повторю свой вопрос-вы хоть раз попадали в аварию из-за того что вас ослепили? Или вам кто нибудь рассазывал про аварию, которая произошла изза ослепелния?
В то-же время глядя какой свет даёт ксенон на зубилах я в нём смысла совсем не понимаю - неравномерный и слабо освещает , зато слепит во все стороны.
да нууууу.... ездил хоть раз за рулем машины с ксеноном? вот это бред..... изза чего интересно ксенон слабее освещает в зубилах чем галоген???? физика, химия, астрономия?-что тут замешано?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я ездил лично за рулём пассата Б6 с галогеном и ксеноном.
У штатного ксенона отличается оптика от галогенной, причем сильно. Или имеется ввиду поставленный позже ксенон?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Странная реакция-ослепленным ехать на свет

Ослепленный едет не на свет, он вообще не видит куда едет
И есть вероятность что приедет в лоб. Хотя конечно, при ослеплении снижаешь скорость и пытаешься хоть чето разглядеть, опять ж не видя габаритов ослепившего стараешь подвинутся правее - а там может быть иная машина или ограждение или еще что-то. И эта ситуация как минимум создает проблемы ослепленному человеку - или это тоже будет оспоренно?

Вот скажи ради чего я должен испытывать эти неудобства при встрече на дороге с к примеру с твоим авто? Считаю что в такой ситации имею полное моральное право влупить дальный - что ты тоже "не смотрел на фары". Даже и не только моральное - даж а правилах было такое что при ослеплении должен дать понять встречному, что он слепит
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ослепленный едет не на свет, он вообще не видит куда едет
И есть вероятность что приедет в лоб. Хотя конечно, при ослеплении снижаешь скорость и пытаешься хоть чето разглядеть, опять ж не видя габаритов ослепившего стараешь подвинутся правее - а там может быть иная машина или ограждение или еще что-то. И эта ситуация как минимум создает проблемы ослепленному человеку - или это тоже будет оспоренно?

Вот скажи ради чего я должен испытывать эти неудобства при встрече на дороге с к примеру с твоим авто? Считаю что в такой ситации имею полное моральное право влупить дальный - что ты тоже "не смотрел на фары". Даже и не только моральное - даж а правилах было такое что при ослеплении должен дать понять встречному, что он слепит

Имеешь полное право влупить дальний))) Тока в ответ получишь дальняком с бишки) И дальним с ФДС, А так то всегда пожалуйста))
 
Верх Низ