Поночка и Вилли-Дилли-Билли: скрытый разврат в детских мультфильмах!!

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Надо полагать в ночную смену?
Возможно, в командировке, в произведении не раскрывается.

ты видел как метафоры качают головой? вот....а бедный мальчик увидел... седой наверное сразу стал.....
Неужели мамин любовник так страшно качает головой?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
По поводу "Тараканище" и других замечательных произведений мне нравится ролик из камеди клаба "В гостях у Корнея Чуковского" :))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХо камрады а я вот чето всегда в сказках ток хорошее видел!
Конечно потом став повзрослее, видел и все остальное, но чето децтво правельное восприятие сформировало.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ИМХо камрады а я вот чето всегда в сказках ток хорошее видел!
Кстати да. Не помню отрицательного впечатления в детстве от того же Чуковского. А вот потом ребенку перечитывая - ужаснулся и не раз )))
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
Мне очень нравится, как детский взгляд на информацию от взрослых изображен в книге "Маленький принц"-)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Чуковский в сказке "Тараканище" описал образ Сталина, о чём признались позже его дети, во время Хрущёвской оттепели.

dalex прав, любая сказка, особенно русская, воплощает в себе скрытый смысл. сказки учат детей жить, как надо правильно себя вести, ибо через игру дети учатся главным законам жизни. самый главный закон - найди свою пару и оставь потомство. всё. именно на самом главном инстинкте - инстинкте продолжения рода - строится вообще всё в этой жизни. так шта Фрейд был прав)))

давайте любую сказку мне на выбор. я вам покажу, в чём скрыт истинный древнеславянский смысл, и чему эта сказка учит. только, повторяю, русскую народную, а не переигровки европейских писателей или наших.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
Y

Yujen

Guest
да вааще все мельтики запретить!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас прочитал колобка, первая мысль была - что колобок там в роли ребенка деда и бабы, которые последнее наскребли для него (они там муку по сусекам скребли), а он, паразит такой, свинтил от них, за что и поплатился.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Кто-то из нас читает мысли)
Подглядываю. Заслонять монитор надо )))
Тоже хотела написать, но чёт отвлеклась туда-сюда...
И не отвлекаться ;)
а ты напиши "смешарики" там вообще сплошная порнуха :)
Кстати да )))
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
По-моему, этот мультик больше смотрят взрослые, нежели дети-)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
как оказалось, умные люди поясняют, что колобок - это, ни больше ни меньше, луна! и то что каждый ее куснул - это она типа убывает, а когда Лиса все съела - период месяца (в смысле промежуток времени), когда луны не видно. Вот.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
как оказалось, умные люди поясняют, что колобок - это, ни больше ни меньше, луна! и то что каждый ее куснул - это она типа убывает, а когда Лиса все съела - период месяца (в смысле промежуток времени), когда луны не видно. Вот.

ох ёёёёёёёёёёёёёёёёё
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
как оказалось, умные люди поясняют, что колобок - это, ни больше ни меньше, луна! и то что каждый ее куснул - это она типа убывает, а когда Лиса все съела - период месяца (в смысле промежуток времени), когда луны не видно. Вот.

Тогда это уже сказка школьного уровня - в детсадовском возрасте понять такую метафору человек явно не в состоянии...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Колобок.

крестьяне пекли колобы из остатков муки и закваски, собирали всё, что есть, соскребали со всех стенок муку, кусочки старого теста, сваливали в шар и пекли. получался вкусный, круглый хлеб. колобок - последняя надежда на пищу крестьянина, ибо больше при раскладе выпечки колоба ему кушать уже нечего.

старик и старуха - как правило, бездетные персонажи. появление колобка символизирует долгожданного ребёнка. в общем-то, довольно часто в русских сказках встречается явление, когда у уже пожилой пары появляется ребёнок, как правило, мальчик ("Мальчик-с-пальчик", "Снегурочка", "Жихарка" и т.д.). и почти всегда этот ребёнок уходит\исчезает из дома.

встреча Колобка с представителями фауны символизирует неотъемлемый процесс единения человека с природой. Колобок смог "обмануть" всех зверей, которые символически означают: медведь - хозяин леса у славян, волк - зло и страх, заяц - трусосливость. и лишь Лису Колобку победить не удалось, что лишний раз подтверждает народную мудрость - на всякую хитрую жопу найдётся свой ***.

ЗЫ: лично я всегда плакала в конце этой сказки. было жалко старика и старуху(((
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
А я в конце этой сказки очень переживала за моральное падение лисички. Потому, что всякие ништяки, приносимые мне родителями на НГ приносили мне Зайка с Лисичкой и Собачкой. Потому, что в Деда Мороза я никогда не верила-))
Каждый раз, когда мне читали эту сказку, я просила маму, чтобы в следующий раз, когда ко мне придут животинки с ништяками, она бы им объяснила, как себя надо хорошо вести-)
 
Верх Низ