Попал на ровном месте...

  • Автор темы Штурм@н
  • Дата начала
OP
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
в рамках правового поля склонять суд к тому, что водитель не опытный, и не заметил касания. когда ему позвонил стоянщик он сразу же приехал и признал свою вину. в суде говорить «да, в дтп виноват, буду аккуратнее и осмотрительнее. с места ДТП не скрывался, так как на тот момент не подозревал о существовании этого самого ДТП». вполне может прокатить.

Уже поздно, отец ничего не сказал, когда можно было все разрулить, и суд уже был, через два дня после ДТП. Я узнал уже обо всем по факту.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это его личные махинации, и это другой вопрос. Твой отец в него приехал, значит виноват. Машине ущерб нанесён же.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
За что морду бить? ПДД для кого писаны? Хотите правовое государство, а сами пострадавшего негодяем и прочими словами, да ещё и в морду. Почему он должен верить незнакомому человеку после разговора по телефону?
ну часок подождать можно? так, чисто по-человечески. ну как разница? скажешь что пришел на стоянку не в 10, а в 11.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Выше писал, знакомые гайцы про пострадавшего рассказали, что он регулярно получает возмещение по КАСКО и с ним достаточно часто происходят разные ДТП, только виноват в них был он, таким образом регулярно закрывает при помощи страховки кредит в банк. Поэтому процедуру он знает отлично. Я только вернулся со стоянки, сам осматривал этот ланос, бампер уже шпаклеван и крашен не один раз.

Ну в общем далее спор бессмысленный. Скажу одно, всё было по закону - он один для всех. Виновный установлен. Моральные и этические принципы у каждого свои...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Именно потому, что о говоил по телефону. Если бы он позвонил - а телефон оказался ложным, значит да, верить нельзя и нужно вызывать метнов. А если он пообещал приехать, а по приезду видит, что менты уже были и оформили покидание места ДТП - это как называется?
А покидание места ДТП как называется? Стукнул, взял бы да и сам первый гайцев вызвал. А разговор по телефону не серьёзно это. Я тебе через 3 часа 100 т.р. рублей привезу, неужели ты мне не веришь? И телефон у меня реальный и на меня оформлен.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А покидание места ДТП как называется? Стукнул, взял бы да и сам первый гайцев вызвал. А разговор по телефону не серьёзно это. Я тебе через 3 часа 100 т.р. рублей привезу, неужели ты мне не веришь?
3 часа меня не устраивают, даю тебе полчаса времени. Если не приедешь - вызываю ментов. Разговор должен быть такой IMHO.

В конце концов, свои деньги он и так получил бы, так какого черта устраивать подлянку другому?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
3 часа меня не устраивают, даю тебе полчаса времени. Если не приедешь - вызываю ментов. Разговор должен быть такой IMHO.

В конце концов, свои деньги он и так получил бы, так какого черта устраивать подлянку другому?
Я за полчаса столько не нарисую.)))) А в чём его подлянка? Вот подлянка: жена приехала на Опеле в четверг ко мне. Говорит, что кто-то крыло во дворе притёр и смылся. Машина целыми днями во дворе стоит. Вот она подлянка!!! И попал я на покраску второго заднего крыла за свой счёт.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
надо было вообще уехать и забить на чужой бампер!проще было стояночнику дать денег за то что не чего не было чем устраивать себе этот геморрой!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
топикстартер,.как я тебя понимаю сам оказался в такой же ситуации....уже расссказывал..когда пешехода задел,..телефонами и всеми данными обменялись а он в гор гаи позвонил.......
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Стоял припаркованый у обочины, мальчишки на восьмерке не справились с управлением(был ледок) задели зеркалом мне задние крыло. Осталась полоса, нужно красить. Перегородили дорогу, тролейбусы и автобусы не проедут, пробка. Предложил им оплатить покраску одного элемента, по MIN. Проезжали мимо ленинское ГАИ, остановились, не им не мне вся эта волокита с бумажками не нужна. Предложили нам все полюбовно решить. Мальчишки оставляют в залог панельку от магнитолы, обмениваемся номерами и разъезжаемся. Вечерком встречаемся, их уже трое, начинают мне втулять про полировку и т.д. Выясняеться что денег нет. Я в бешенстве ломаю панельку пополам. Занавес. Через пару лет случайно встретил виновника, он извинился говорит, что теперь понимает что ему пошли на встречу.
А по данной ситуации скажу, лучше все решить на месте при незначительной аварии. Отец мог и постоять 30 минут и дождаться другого водителя. А если очень спешил, то теперь пусть пешком спешит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чисто по-человечески пострадавший поступил некрасиво (непорядочно, я бы сказал), поэтому можно понять первый позыв автора темы насолить ему. Человеку телефон оставили, кидать его, как я понимаю, никто не собирался...

А по поводу того, что кто-то расписывает, что своего отца бы прав лишил на максимальный срок - так 37 год прошел, не при Сталине живем. Надеюсь, логика понятна.

Привожу пример.
Рынок в Юбилейном... Много машин.... Хозяин одной из машин (ВАЗ) походил на рынке, подходит к своей машине, видит, что около неё ходит посторонний человек и рассматривает бампер. Выясняется, что он (посторонний) паркуя свою ГАЗель рядом с той машиной, немного поцарапал (2-3 см.) бампер ВАЗу. Поговорили они.... Ущерб вроде не большой, но всё равно минимум 2000 рублей, а то и 3000руб. Всё-же покраска одного элемента так стоит. Так вот, виновник говорит, 1000 руб. сразу, а ещё 1000 руб. как наторгует, т.е. через несколько часов, ближе к вечеру. Оставил свой номер телефона и даже расписку написал, только вечером ответил всего раз, а потом просто перестал отвечать на звонки..... Потерпевший конечно больше не стал названивать, а забил на это.... типа одной царапиной больше- одной меньше..... Но осадочек остался...
 
Z

zug

Guest
гордость кипит не у Вашего отца,а у Вас! Де юро СКЫЛСЯ С МЕСТА ДТП. Остальное флуд.Потерпевший и так пострадал+ есчё предстоит по страховым именно ему побегать,а вот если Ваша супруга или Вы начнёте припоны чинить,на мой взгляд АБСОЛЮТНО НЕОБАСНОВАННЫЕ,то это упирается пока в КОАП,а может и повернутся и в соторону УК,по нехарошой такой знаете ли статье,МАШЕНСТВО :heat: типо.Вам с папой поговорить надо на будующее и разьяснить совместно с супругой,как себя вести в подобных случаях.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Привожу пример.
Рынок в Юбилейном... Много машин.... Хозяин одной из машин (ВАЗ) походил на рынке, подходит к своей машине, видит, что около неё ходит посторонний человек и рассматривает бампер. Выясняется, что он (посторонний) паркуя свою ГАЗель рядом с той машиной, немного поцарапал (2-3 см.) бампер ВАЗу. Поговорили они.... Ущерб вроде не большой, но всё равно минимум 2000 рублей, а то и 3000руб. Всё-же покраска одного элемента так стоит. Так вот, виновник говорит, 1000 руб. сразу, а ещё 1000 руб. как наторгует, т.е. через несколько часов, ближе к вечеру. Оставил свой номер телефона и даже расписку написал, только вечером ответил всего раз, а потом просто перестал отвечать на звонки..... Потерпевший конечно больше не стал названивать, а забил на это.... типа одной царапиной больше- одной меньше..... Но осадочек остался...
Я вот не пойму зачем решать вопрос на месте и отдавать даже тысячу если есть страховка?:wacko2: Ведь виновнику даже не придется бегать по инстанциям....
А топикмастеру сочувствую, потому как действительно попал на ровном месте....
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А чо про стоянщика никто нислова? Веть "виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: жираф бальшоооой..."(В.С.В.) Ани ж, цуки(не все), сами натыкают машин за полтешок, так шо член не просунешь, да ищо праездом камандуют, типо - давай, давай, КАМАЗ прайдёт!
Атец, канеш, нипраф; ланосавод - резкий как панОс, но праф фармальна; стаяночник - гамно, мог и ланосника телефон сразу дать, но фканцеканцоф - кто абищал фселенскую любофь?
Пахош, твая очереть папу васпитывать (с вырученными правами).
 
Z

zug

Guest
Есть такая поговорка, "не торопись, а-то успеешь", так вот папка твой успел, пусть с годок подумает, сколько стоит покрасить весь бампер. А "расширение гражданской ответственности" ему твоя супруга выписывала? Если нет. тогда готовьте 10 штук из своего кармана, страховая не рассматривает случаи произошедшие вне дорог общего пользования. СТоянка в том числе.

с марта 2008 несёт уже:blum2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я вот не пойму зачем решать вопрос на месте и отдавать даже тысячу если есть страховка?:wacko2: Ведь виновнику даже не придется бегать по инстанциям....

Там ущерба.....фиг да маненько..... Просто если ГАИ оформит, то там какие-то коэффициенты, на следующий год страховка дороже. Я им говорил, что надо было ГАИ вызывать, но они два неслуха)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За что морду бить? ПДД для кого писаны? Хотите правовое государство, а сами пострадавшего негодяем и прочими словами, да ещё и в морду. Почему он должен верить незнакомому человеку после разговора по телефону?

Потому что свою КАСКО он и так получит. А ему регресс выкатить захотелось, ибо не первый раз страховку получает, как писалось выше. Мог бы и с виновника денег налом взять и разойтись спокойно, и через 3 дня просто на улице ГАИ вызвать, описать царапину и по КАСКО получить. Это если бы мозги были. А если мозгов хватило только на то, чтобы человека на год без прав оставить за эту царапину, то чудак на букву М он и есть.
 
Верх Низ